2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Постнеклассическая наука, плюрализм и сложные системы.
Сообщение13.12.2018, 13:54 


13/12/18

6
Не знаю нужно ли отвечать кому-либо здесь вообще. Модератор, объясните почему вы посчитали меня клоном?

 Профиль  
                  
 
 Re: Постнеклассическая наука, плюрализм и сложные системы.
Сообщение13.12.2018, 13:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Mandelbrot2 в сообщении #1361012 писал(а):
Что за детские лепет? Мы взрослые образованные люди. Задавая эти вопросы, какую реакцию вы ожидаете?

Я ожидаю реакцию серьёзного квалифицированного специалиста, краткого ответа по существу.

Проблема в том, что именно ваше сообщение - выглядит как детский лепет перед взрослыми образованными людьми. Всё, что вы написали, не имеет ни малейшего отношения к реальным методологическим проблемам реальной науки (кроме, разве что, нашествия фриков - и то косвенно). *)

Увидев этот детский лепет, я захотел выяснить, можно ли с вами разговаривать серьёзно, или ваша квалификация не позволяет этого. Видимо, второе (причём вы этого не осознаёте, что естественно).

-- 13.12.2018 13:57:01 --

*) Зато выглядит как результат некритического чтения некоторой массы лженаучной макулатуры.

 Профиль  
                  
 
 Re: Постнеклассическая наука, плюрализм и сложные системы.
Сообщение13.12.2018, 14:00 


13/12/18

6
Munin в сообщении #1361015 писал(а):
Mandelbrot2 в сообщении #1361012 писал(а):
Что за детские лепет? Мы взрослые образованные люди. Задавая эти вопросы, какую реакцию вы ожидаете?

Я ожидаю реакцию серьёзного квалифицированного специалиста, краткого ответа по существу.

Проблема в том, что именно ваше сообщение - выглядит как детский лепет перед взрослыми образованными людьми. Всё, что вы написали, не имеет ни малейшего отношения к реальным методологическим проблемам реальной науки (кроме, разве что, нашествия фриков - и то косвенно).

Увидев этот детский лепет, я захотел выяснить, можно ли с вами разговаривать серьёзно, или ваша квалификация не позволяет этого. Видимо, второе (причём вы этого не осознаёте, что естественно).


Видимо ваша "квалификация" не позволяет не то чтобы разговаривать с вами серьезно на обозначенную мною тему, а даже воспринимать вас в качестве достойного внимания человека. Впредь я ваши сообщения не читаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Постнеклассическая наука, плюрализм и сложные системы.
Сообщение13.12.2018, 14:04 
Аватара пользователя


31/08/17
2116
Mandelbrot в сообщении #1360985 писал(а):
Они нелинейные и следовательно определить их динамику, по крайней мере в долгосрочной перспективе, не представляется возможным по причине наличия бифуркаций и присущей этим объектам стохастичности.

Голубчик, вы вообще дифференциальные уравнения в глаза видели? Вы определение бифуркации дать можете?

 Профиль  
                  
 
 Re: Постнеклассическая наука, плюрализм и сложные системы.
Сообщение13.12.2018, 14:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Munin в сообщении #1361015 писал(а):
Я ожидаю реакцию серьёзного квалифицированного специалиста, краткого ответа по существу.

Если ограничиваться только названиями, то думаю, можно уложиться в несколько строчек по каждому пункту. Более того, даже ответ, скажем, на два пункта из пяти уже будет вполне хорошо выглядеть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Постнеклассическая наука, плюрализм и сложные системы.
Сообщение13.12.2018, 14:08 


13/12/18

6
pogulyat_vyshel в сообщении #1361017 писал(а):
Mandelbrot в сообщении #1360985 писал(а):
Они нелинейные и следовательно определить их динамику, по крайней мере в долгосрочной перспективе, не представляется возможным по причине наличия бифуркаций и присущей этим объектам стохастичности.

Голубчик, вы вообще дифференциальные уравнения в глаза видели? Вы определение бифуркации дать можете?

Конечно могу. И для этого совершенно нет никакой необходимости использовать ДУ. А вы сможете с применением ДУ дать определение понятию "бифуркация"? :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Постнеклассическая наука, плюрализм и сложные системы.
Сообщение13.12.2018, 14:11 
Аватара пользователя


31/08/17
2116
Mandelbrot2 в сообщении #1361019 писал(а):
Конечно могу. И для этого совершенно нет никакой необходимости использовать ДУ. А вы сможете с применением ДУ дать определение понятию "бифуркация"?

Я бы вам советовал, из вашей философской тусовки не высовываться. Там вы за умного сойдете. А математикам и физикам вкручивать про хаос и детерминированность не надо, как клоун выглядите.

 Профиль  
                  
 
 Re: Постнеклассическая наука, плюрализм и сложные системы.
Сообщение13.12.2018, 14:14 


13/12/18

6

(Оффтоп)

И не знаю почему некоторых так интересует перспективность профессии философа, но я скажу так: я учился не для того, чтобы работать по этой специальности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Постнеклассическая наука, плюрализм и сложные системы.
Сообщение13.12.2018, 14:14 


27/08/16
9426
Mandelbrot2 в сообщении #1361019 писал(а):
Конечно могу. И для этого совершенно нет никакой необходимости использовать ДУ.

Продемонстрируйте.

(Оффтоп)

Я не модератор, но на основании своих наблюдений за динамикой ваших сегодняшних постов на этом форуме могу предсказать, что вы на всех парах движетесь тут к перманентному бану. Тех, кто не хочет отвечать на корректно сформулированные вопросы других участников, тут не приветствуют. И тех, кто публично спорит с модератором. Ну а тех, кто создаёт клоны заблокированных участников, тут совсем уж не приветствуют, и очень быстро. Перед приходом на этот форум вы не удосужились изучить его методологию, описанную в Правилах форума.


-- 13.12.2018, 14:16 --

Mandelbrot2 в сообщении #1361021 писал(а):
я учился не для того, чтобы работать по этой специальности
Очень любопытно: зачем же вы учились этой специальности?

 Профиль  
                  
 
 Re: Постнеклассическая наука, плюрализм и сложные системы.
Сообщение13.12.2018, 14:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Mandelbrot2 в сообщении #1361021 писал(а):
я учился не для того, чтобы работать по этой специальности.

Это тоже довольно показательно.

Я таких толпами вижу. Отсиживают "для корочки", и поступают туда, куда баллов ЕГЭ хватит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Постнеклассическая наука, плюрализм и сложные системы.
Сообщение13.12.2018, 14:16 


13/12/18

6
pogulyat_vyshel в сообщении #1361020 писал(а):
Mandelbrot2 в сообщении #1361019 писал(а):
Конечно могу. И для этого совершенно нет никакой необходимости использовать ДУ. А вы сможете с применением ДУ дать определение понятию "бифуркация"?

Я бы вам советовал, из вашей философской тусовки не высовываться. Там вы за умного сойдете. А математикам и физикам вкручивать про хаос и детерминированность не надо, как клоун выглядите.

Господи :facepalm: Вы в курсе вообще, что термины "хаос" и "детерминизм" -- это изначально философские термины ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Постнеклассическая наука, плюрализм и сложные системы.
Сообщение13.12.2018, 14:17 
Аватара пользователя


31/08/17
2116
Mandelbrot2 в сообщении #1361021 писал(а):
я учился не для того, чтобы работать по этой специальности.

Это правильно, двигайте сразу в политику, там болтунам самое место, еще нами всеми покомандуете.

 Профиль  
                  
 
 Re: Постнеклассическая наука, плюрализм и сложные системы.
Сообщение13.12.2018, 14:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Mandelbrot2 в сообщении #1361024 писал(а):
Вы в курсе вообще, что термины "хаос" и "детерминизм" -- это изначально философские термины ?

Какие философские? Лаплас был математиком.

 Профиль  
                  
 
 Re: Постнеклассическая наука, плюрализм и сложные системы.
Сообщение13.12.2018, 14:29 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 !  Ну что ж: Mandelbrot2 и заодно Grotex - постоянный бан за клоноводство. Конечно, существует некоторая небольшая вероятность, что клонов производит ТГУ, после чего они пользуются одним и тем же провайдером и пишут на форум одно и то же, но, по-видимому, мы не потеряем ничего ценного и в этом случае.

 Профиль  
                  
 
 Re: Постнеклассическая наука, плюрализм и сложные системы.
Сообщение13.12.2018, 14:33 


13/12/18

1
Pphantom
Какой провайдер? Вы болеете что ли? Ну ка давайте сюда скрины апишников. Меня и этого гротекса.

-- 13.12.2018, 15:35 --

realeugene

Вы хотите демонстрацию или чтобы я почувствовал себя идиотом? Вы понимаете, что это выглядит как оскорбление?

А учился я, потому что хотел учиться. И такое бывает.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group