2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 Re: А где вы храните ваш программный код?
Сообщение06.07.2018, 00:17 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
rockclimber в сообщении #1324656 писал(а):
Ktina
Начать лучше отсюда: Система управления версиями (ну или перейдите на английскую версию, если она вам милее).

Не то чтобы милее, просто в программировании английский язык рулит. В любом случае, спасибо.

 Профиль  
                  
 
 Re: А где вы храните ваш программный код?
Сообщение10.07.2018, 09:56 


28/07/17

317
slavav в сообщении #1324584 писал(а):
Ktina, зарегистрируйтесь на GitHub. Там можно создать так называемый репозиторий. В него складывайте решения учебных задач в отдельные папки. Гитхаб хранит полную историю всех ваших изменений, это окажется бесценным в будущем. Конечно, придётся изучить инструмент. А пока вы его не изучили, храните код в отдельных файлах, файлы группируйте по папкам. В каждой папке заведите файл c описанием задачи. Позже все эти папки можно будет закинуть в репозиторий.

Сегодня интернет есть, завтра может не быть (война там, государственный переворот, и т.п.) - потеряете всю инфу, сохранённую в сети. Я музыкальную коллекцию на жёстком диске собираю. Понимаю, что в сети всё есть, но пусть и у меня всё будет. И фотографии. И исходники написанных мной программ. И не на одном ноутбуке, а + копия на внешнем жёстком диске.

 Профиль  
                  
 
 Re: А где вы храните ваш программный код?
Сообщение10.07.2018, 10:35 
Заслуженный участник


26/05/14
981
FomaNeverov, GitHub - средство хранения ваших файлов в сети и на множестве клиентских устройств. Каждое устройство хранит свою отдельную копию вместе с историей. Ещё одна копия хранится на серверах GitHub. Если хотите, можете сделать ещё одну копию на BitBucket и ещё настроить собственный сервер с использованием GitLab. Думаю, вы не до конца разобрались, что такое Git и для чего он нужен.

 Профиль  
                  
 
 Re: А где вы храните ваш программный код?
Сообщение10.07.2018, 11:00 


27/08/16
9426
slavav в сообщении #1325619 писал(а):
Сегодня интернет есть, завтра может не быть (война там, государственный переворот, и т.п.) - потеряете всю инфу, сохранённую в сети. Я музыкальную коллекцию на жёстком диске собираю. Понимаю, что в сети всё есть, но пусть и у меня всё будет. И фотографии. И исходники написанных мной программ. И не на одном ноутбуке, а + копия на внешнем жёстком диске.
В случае войны ваш дом сгорит вместе с ноутбуком и внешним хардом. Особенно, если война будет с полным отключением интернета.

 Профиль  
                  
 
 Re: А где вы храните ваш программный код?
Сообщение10.07.2018, 13:39 


28/07/17

317
В случае войны мой дом может сгореть вместе со мной, и тогда мне уже ничего будет не нужно.

GitHub кому принадлежит - США? Пока он работает, все ваши данные лежат на разных серверах, возможно в зашифрованном виде, а адреса и ключи находятся в GitHub. Стоит отключить или сломать GitHub, и ваша информация превратится в мусор. Неужели вы думаете, что создатели GitHub и прочих подобных сервисов не предусмотрели (или их не заставили предусмотреть) такую возможность?

 Профиль  
                  
 
 Re: А где вы храните ваш программный код?
Сообщение10.07.2018, 13:48 


27/08/16
9426
FomaNeverov в сообщении #1325652 писал(а):
В случае войны мой дом может сгореть вместе со мной, и тогда мне уже ничего будет не нужно.
Может сгореть с вами, может без вас.

FomaNeverov в сообщении #1325652 писал(а):
GitHub кому принадлежит - США? Пока он работает, все ваши данные лежат на разных серверах, возможно в зашифрованном виде, а адреса и ключи находятся в GitHub. Стоит отключить или сломать GitHub, и ваша информация превратится в мусор. Неужели вы думаете, что создатели GitHub и прочих подобных сервисов не предусмотрели (или их не заставили предусмотреть) такую возможность?
Простите, а вы сами git когда-нибудь использовали? Знаете, вообще, как он устроен?

 Профиль  
                  
 
 Re: А где вы храните ваш программный код?
Сообщение10.07.2018, 14:23 
Аватара пользователя


14/12/17
1471
деревня Инет-Кельмында
FomaNeverov в сообщении #1325652 писал(а):
GitHub кому принадлежит - США? ...

(Оффтоп)

Сегодня похоже день такой. Магнитная буря или еще что.

Еще раз, медленно: все ваши данные хранятся, И у вас, И на гитхабе. Если у вас сгорит дом, И роскомнадзор сломает, наконец, интернет, только тогда вы не сможете к ним обратиться, пока не доберетесь до места, где интернет есть.

 Профиль  
                  
 
 Re: А где вы храните ваш программный код?
Сообщение10.07.2018, 15:54 


05/09/12
2587
А что не так? Гитхаб кому принадлежит - Майкрософту ) Майкрософт кому принадлежит - США ) Отношение принадлежности транзитивно - транзитивно :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: А где вы храните ваш программный код?
Сообщение10.07.2018, 16:17 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Я смотрю, поклонники обратного карго-культа и сюда добрались. Что, ваше самолюбие действительно тешит факт уверенность, что правительству США есть дело до вашего г-кода, который вы на гитхабе храните?
Так прямо и представляю, как Трамп уснуть не может, пока лично не убедится, что Вася Пупкин из Ново-Кукуево дописал свой хелло-ворлд.

 Профиль  
                  
 
 Re: А где вы храните ваш программный код?
Сообщение10.07.2018, 16:40 


27/08/16
9426
rockclimber в сообщении #1325690 писал(а):
Так прямо и представляю, как Трамп уснуть не может, пока лично не убедится, что Вася Пупкин из Ново-Кукуево дописал свой хелло-ворлд.
Нет, Трамп туда по ночам баги сажает. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: А где вы храните ваш программный код?
Сообщение10.07.2018, 18:32 


05/09/12
2587
Точно, а я то все думал, почему опенсорц весь такой кривой и багованный! :D

 Профиль  
                  
 
 Re: А где вы храните ваш программный код?
Сообщение10.07.2018, 20:41 
Заслуженный участник


02/08/11
6874

(Оффтоп)

_Ivana в сообщении #1325684 писал(а):
Майкрософт кому принадлежит - США
Р. Пайпс в книге Россия при старом режиме писал(а):
Этот тезис, кроме того, подтверждается неумением русских провести теоретическое или практическое различие между тремя типами собственности: собственностью, принадлежащей лично монарху, собственностью государства и собственностью частных лиц.
Р. Пайпс в книге Россия при старом режиме писал(а):
Крестьянину точно так же трудно было понять, что такое «собственность», которую он путал с пользованием или владением.
Как видно, сильного прогресса в подобных вопросах не наблюдается и теперь.

 Профиль  
                  
 
 Re: А где вы храните ваш программный код?
Сообщение10.07.2018, 23:39 


05/09/12
2587

(Оффтоп)

Хорошо, для придирчивых можно вставить в транзитивную цепочку Билла Гейтса - ему принадлежит Майкрософт, а он, в свою очередь, принадлежит США

 Профиль  
                  
 
 Re: А где вы храните ваш программный код?
Сообщение11.07.2018, 00:20 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
_Ivana

(Оффтоп)

Ну а США, если не ошибаюсь, формально до сих пор принадлежат Её Величеству английской Королеве.

 Профиль  
                  
 
 Re: А где вы храните ваш программный код?
Сообщение11.07.2018, 00:50 


05/09/12
2587
Ktina

(Оффтоп)

Тем более. Цепочки транзитивных принадлежностей можно продолжать бесконечно в обе стороны, главное выделить суть.


Собственно, как и сабжевый вопрос темы. Храню код в яйце, яйцо в утке, утку в зайце, зайца в сундуке на дереве на острове в океане в облаке на далеких амазонских серверах :lol:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group