2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Как повлияла на вас блокировка Telegram «Роскомнадзором»?
Я живу в РФ, пользуюсь Telegram, блокировку не обошёл. 4%  4%  [ 3 ]
Я живу в РФ, пользуюсь Telegram, блокировку обошёл. 3%  3%  [ 2 ]
Я живу в РФ, пользуюсь Telegram, блокировку не заметил, всё как работало, так и работает. 11%  11%  [ 8 ]
Я живу в РФ, пользуюсь Telegram, он работает, но перестали работать другие сервисы. 10%  10%  [ 7 ]
Я живу в РФ, не пользуюсь Telegram, но после его блокировки у меня не работают другие сервисы. 11%  11%  [ 8 ]
Я живу в РФ, не пользуюсь Telegram. 39%  39%  [ 28 ]
Я живу не в РФ. 22%  22%  [ 16 ]
Всего голосов : 72
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение01.05.2018, 12:33 


27/08/16
9426
Мне кажется, что сейчас главная засада - это не блокировка самого Телеграм, а блокировка кучи сторонних ресурсов, живущих в облаках. У меня на компе специально открыто два браузера, без и с VPN. Всё меньше сервисов доступно без VPN. Вот такой вот "софтовый занавес". Возможно, всё это безобразие и было затеяно именно из-за него.

 Профиль  
                  
 
 О нестабильной работе google
Сообщение16.05.2018, 09:01 
Аватара пользователя


29/05/17
791
Они там всё ещё блокируют? У какого сейчас в России сервис https://www.google.ru/ не работает?

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение16.05.2018, 09:49 


05/09/16
11467
Из-за нестабильной работы поиска гугл (тот что открывается когда пишешь запрос в адресной строке) пришлось переключить поисковую машину на отечественный яндекс.
Причем на разных мобильных устройствах разные симптомы: на планшете с андроид просто не работал поиск, а в айфоне гугл задолбал разгадыванием капчи в неподходящие моменты ("а вдруг вы робот, докажите что нет: выберите все картинки с автомобилями" - вот это вот).

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение16.05.2018, 10:27 
Аватара пользователя


29/05/17
791
Вчера поиск Гугла прекрасно работал, а вот сегодня засада.

Тенденция идёт к тому, что через пару лет Гугл и Яндекс (если не прогнётся хорошенько) "выпилят" из российского интернет-пространства, и переведут всех на Спутник.

Да и вообще, пора в организациях восстанавливать первые отделы и осуществлять доступ в интернет исключительно через них.

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение16.05.2018, 10:32 
Заслуженный участник


16/02/13
4105
Владивосток
Работает. Никаких сбоев не замечал.
Тенденция к контролю государства — да, идёт. Думаю, общемировая.

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение16.05.2018, 11:01 
Аватара пользователя


14/12/17
1471
деревня Инет-Кельмында
iifat в сообщении #1312628 писал(а):
Тенденция к контролю государства — да, идёт. Думаю, общемировая.


Тенденция проявляет себя больше в евразийско-таможенном секторе: https://freedomhouse.org/report/key-internet-controls-table-2017
Я бы предпочел оставаться в европейском, но каким-то образом гражданские свободы обыватель ассоциирует у нас с половой сферой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение16.05.2018, 11:09 


27/08/16
9426
Гугл заработал.

Периодически сейчас натыкаюсь на разные другие сайты, которые не открываются без VPN, когда, например, из Амстердама открываются. Через некоторое время их функционирование, бывает, восстанавливается. Может быть, это и не прямые блокировки, конечно, а какие-то проблемы с роутингом из России. В общем, интернет в России сейчас несколько развален, хоть пользоваться им и можно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение16.05.2018, 11:17 
Заслуженный участник


05/08/14
1564
eugensk в сообщении #1312635 писал(а):
Может, тенденция всё же не мировая, а евразийско-таможенная: https://freedomhouse.org/report/key-int ... table-2017

"Кто девушку ужинает, тот её и танцует".
Стр. 4 - источники финансирования "свободной избушки"
https://freedomhouse.org/sites/default/files/FINAL_Basic_Financial_Statements_2016.pdf

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение16.05.2018, 11:25 
Аватара пользователя


14/12/17
1471
деревня Инет-Кельмында
dsge в сообщении #1312640 писал(а):
Кто девушку ужинает, тот её и танцует

Кто у нас мог бы провести такое исследование? Может институт развития интернета (ха-ха)?
Главное, методология исследования открыта, если вы не можете оспорить выводы, то не занимайтесь конспирологией.

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение16.05.2018, 11:33 
Заслуженный участник


05/08/14
1564
eugensk в сообщении #1312643 писал(а):
Главное, методология исследования открыта,

Цитата:
Our in-country researchers have diverse backgrounds—academia, blogging, traditional journalism, and tech— and track developments from their country of expertise. In the most repressive environments, Freedom House takes care to ensure researchers’ anonymity

Вот и вся методология.
Не занимайтесь троллингом и политпропагандой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение16.05.2018, 11:48 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
eugensk в сообщении #1312635 писал(а):
Я бы предпочел оставаться в европейском
Я бы тоже, но, к сожалению, и на старуху бывает проруха: GDPR как оружие массового поражения. Влететь на 20 000 000 евро штрафа после 25-го мая (через 9 дней) станет намного проще! У меня в "статистике" до сих пор открыта страничка регистрации, вот теперь точно пора закрывать.

eugensk в сообщении #1312635 писал(а):
каким-то образом гражданские свободы обыватель ассоциирует у нас с половой сферой
Я бы сказал, обыватель делает это не без активной помощи со стороны госпропаганды, которая, кроме всего прочего, очень любит подменять понятия "свобода" и "вседозволенность".

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение16.05.2018, 12:01 
Аватара пользователя


14/12/17
1471
деревня Инет-Кельмында
dsge
А при чём воообще здесь анонимность источников, что вы решили её выделить?
Я вам предлагаю всё же скачать доклад по России, и прочитать. Сравните свои ощущения с написанным.

dsge в сообщении #1312647 писал(а):
Не занимайтесь троллингом и политпропагандой.

(Ну, знаете..)

Как отличить нетроллинг и неполитпропаганду?
Правильно, по прибауткам "Кто девушку ужинает, тот её и танцует" и "свободная избушка".

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение16.05.2018, 12:47 
Заслуженный участник


05/08/14
1564
eugensk в сообщении #1312654 писал(а):
А при чём воообще здесь анонимность источников, что вы решили её выделить?

Если заглянете в словарь, то убедитесь, что researchers очень трудно перевести как "источники". Из-за их анонимности могут возникнуть сомнения в репрезентативности и несмещенности выбора исследователей для упомянутого доклада, надо также учитывать, что оплата работы исследователей ведется из приведенного по ссылке выше бюджета, что может исказить объективность исследования, т.к. исследователи осознанно или неосознано будут подстраиваться под то, что от них ждет заказчик.

(Знаю, знаю...)

Понятен ваш трепет перед американским политическим режимом, и неуважение к российскому ("евразийско-таможенном секторе"). Разница в политической культуре- российской и американской - проявляется в разном поведении Цукерберга и Мухина в сходных ситуациях
http://www.forbes.ru/tehnologii/359943-horoshiy-chelovek-pochemu-cukerberg-gotov-sotrudnichat-s-gosudarstvom-durov-net

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение16.05.2018, 13:04 
Аватара пользователя


14/12/17
1471
деревня Инет-Кельмында

(Оффтоп)

dsge в сообщении #1312668 писал(а):
ваш трепет перед американским политическим режимом

по-моему, сказано достаточно. Можно было бы спросить кто такой Мухин, но уже не важно.


 !  GAA:
eugensk заблокирован на неделю за флуд в разных темах форума и провокацию флейма.

 i  GAA:
Часть сообщений выделена в самостоятельную ветку.

 Профиль  
                  
 
 Re: Блокировка Telegram в России: опрос
Сообщение18.05.2018, 06:24 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
Миф о неуязвимости Telegram уничтожил русскоговорящий хакер Enot272 . Как сообщили эксперты по компьютерной безопасности из компании Cisco Talos, им была создана и успешно опробована вредоносная программа, ворующая личные данные пользователей мессенджера. Telegram подвергся, по меньшей мере, двум хакерским атакам в апреле, в результате чего «Еноту» удалось похитить файлы кэша пользователей и ключи шифрования. Сообщается, что вирус работает только в версии Telegram для персональных компьютеров, которая не имеет функции секретных чатов. Таким образом, программа получает доступ к файлам, хранящимся в кэше – фотографиям, видео, документам аудиозаписям и т.д. Кроме того, злоумышленник получает доступ к контактам и переписке и контактам жертвы в рамках сеанса, то есть до тех пор, пока не изменятся ключи шифрования.

Источник: https://rusnewstoday24.ru/novosti-rossi ... teley.html

(не мытьем , так катаньем)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mihaild


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group