2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
 Re: Ктинизация
Сообщение16.11.2017, 02:37 
Аватара пользователя


07/01/16
1426
Аязьма
По-моему, на форум в целом ежедневно добавляется не так много информации (и она вполне внятно структурирована имеющимися разделами), чтобы какая-либо дополнительная фильтрация была жестко необходима, или, хотя бы, экономила существенное время.
(я, правда, совсем не пользуюсь Активными темами, а обхожу интересующие разделы вручную, с той или иной частотой)

 Профиль  
                  
 
 Re: Ктинизация
Сообщение16.11.2017, 09:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
waxtep в сообщении #1265668 писал(а):
По-моему, на форум в целом ежедневно добавляется не так много информации (и она вполне внятно структурирована имеющимися разделами), чтобы какая-либо дополнительная фильтрация была жестко необходима, или, хотя бы, экономила существенное время.
Во-первых, это зависит от активности. Очевидно, например, что тем пользователям, которые приходят, чтобы 1 раз получить ответ на свой вопрос и уйти, это совсем не нужно. Я тоже не пользовался "Активными темами" в первые полгода на форуме и был всем доволен. Но с ростом активности ситуация меняется.

Во-вторых, даже если не делать никаких изменений здесь и сейчас, ничто не мешает делиться пожеланиями на будущее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ктинизация
Сообщение16.11.2017, 10:38 
Аватара пользователя


07/01/16
1426
Аязьма
grizzly в сообщении #1265706 писал(а):
Я тоже не пользовался "Активными темами" в первые полгода на форуме и был всем доволен. Но с ростом активности ситуация меняется.
ни в коем случае не настаиваю, просто делюсь мнением, что Активные темы, — это скорее деоптимизация (из-за того, что новые сообщения идут сплошным потоком, без группировки по разделам).

 Профиль  
                  
 
 Re: Ктинизация
Сообщение16.11.2017, 10:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
waxtep в сообщении #1265718 писал(а):
ни в коем случае не настаиваю, просто делюсь мнением, что Активные темы, — это скорее деоптимизация (из-за того, что новые сообщения идут сплошным потоком, без группировки по разделам).
Ок, я тоже был в этом уверен в первые полгода на форуме. Отличие между нами в том, что у меня есть с чем сравнивать на практике (в плане весьма продолжительного использования разных методов), а у Вас только умозаключения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ктинизация
Сообщение16.11.2017, 11:24 
Аватара пользователя


07/01/16
1426
Аязьма

(Оффтоп)

grizzly в сообщении #1265723 писал(а):
а у Вас только умозаключения.
я попробовал пару раз, мне не понравилось. Прошу прощения за занудство :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Ктинизация
Сообщение16.11.2017, 16:09 
Аватара пользователя


11/08/11
1135
Насколько я знаю, администрация ни разу не пошла навстречу предложениям создать гетто персонально для единственного пользователя. Стало быть, и сейчас ничего не будет. А вот за то, чтобы скрывались не только сообщения недругов, но и созданные ими темы, я голосую обеими руками. Это, думаю, вообще снизило бы общую напряженность на форуме.

-- 16.11.2017, 16:14 --

Так и сколько голосов должно собрать предложение, чтобы? На настоящий момент голосов аж целых $6$, этого достаточно?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ктинизация
Сообщение16.11.2017, 16:58 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

У какого-то из моих безобиднейших (ну, не всех, конечно) косметических предложений, кажется, было больше голосов. И. :-) Тут всё умножается на то, насколько администрации это кажется стоящим. И положение легко понять, хотя всё равно грустно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ктинизация
Сообщение16.11.2017, 17:02 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота

(Оффтоп)

arseniiv в сообщении #1265809 писал(а):
Тут всё умножается на то, насколько администрации это кажется стоящим.
И еще на то, насколько это легко реализовать на практике.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ктинизация
Сообщение16.11.2017, 17:10 
Аватара пользователя


23/09/15
167

(Оффтоп)

INGELRII в сообщении #1265784 писал(а):
Так и сколько голосов должно собрать предложение, чтобы? На настоящий момент голосов аж целых $6$, этого достаточно?

Тут недавно вроде начиналось движение, чтобы форум на новый движок перевести, и админ был явно благосклонен. Так вот, если там реально что-то движется, то это предложение имеет все шансы быть отложенным до нового движка. Ибо, думаю, раз это не было изначально реализовано, то значит текущий движок скрытие тем не поддерживает, и админу опять придётся костылизацией заниматься, от которой уже проблемы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ктинизация
Сообщение16.11.2017, 17:16 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

rockclimber в сообщении #1265811 писал(а):
arseniiv в сообщении #1265809 писал(а):
Тут всё умножается на то, насколько администрации это кажется стоящим.
И еще на то, насколько это легко реализовать на практике.
Решил, что это входит в уже сформулированную желанность. :-) Стоящим, разумеется, предполагаемых затраченных усилий.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ктинизация
Сообщение16.11.2017, 20:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8072
INGELRII в сообщении #1265784 писал(а):
А вот за то, чтобы скрывались не только сообщения недругов, но и созданные ими темы, я голосую обеими руками.
Только если можно будет поставить галочку "скрывать сообщения, не скрывая тем".
У меня куча народу в игноре. Но часто бывает так, что в гуманитарную тему, созданную балаболом, приходит kry (а в физическую - Munin) и говорит что-то интересное. Я не хотел бы это пропускать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ктинизация
Сообщение16.11.2017, 22:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
Anton_Peplov в сообщении #1265870 писал(а):
Но часто бывает так, что в гуманитарную тему, созданную балаболом, приходит kry (а в физическую - Munin) и говорит что-то интересное. Я не хотел бы это пропускать.
+1. И я об этом. А вот когда 2 недруга ругаются между собой 100 раз подряд, пусть у меня вообще флажок "новых сообщений" не трепещется.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ктинизация
Сообщение16.11.2017, 23:22 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
У меня еще вот какая идея была: скрывать топики, созданные "недругами", сообщения скрывать совсем (сейчас оно заменяется табличкой "пользователь такой-то написал сообщение"), а вместо этого внизу сделать маленькую ссылочку/кнопочку "показать все скрытые сообщения".

 Профиль  
                  
 
 Re: Ктинизация
Сообщение04.12.2017, 09:33 
Заслуженный участник


18/01/15
3102
У Xaositect было предложение вообще расформировать олимпиадный раздел. Не надо. ПРР и корень Математики --- серьезные разделы, а олимпиадный --- развлекательный. Смешивать их не надо. А развлекательный раздел должен быть, ибо такова человеческая природа, нельзя все время быть напряженно серьезным, как кальвинисты. Хотя сам я в ОЗ не участвую, но иногда немного заглядываю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ктинизация
Сообщение16.12.2017, 03:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5907
Новосибирск
Евгений Машеров в сообщении #1264645 писал(а):
пишите туда сами, и с каждым Вашим постингом доля соперника будет всё ниже и ниже

Чтобы сколь-нибудь заметно сделать ниже и (тем более ещё) ниже, надо стать Ктиной-2.
Для этого как минимум надо стать самому себе не очень приятным.
Но, собственно, если игнорировать нарциссический настрой автора и порою явное напрашивание на комплименты, то в самих задачах вреда не вижу. Всякие задачи нужны - в том числе и простые, они могут натолкнуть на мысль ..., ну это я уже о своём шкурном интересе.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group