2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Вопрос по геометрическим основам ТО от студента-медика
Сообщение11.12.2017, 10:03 


11/12/17
1
Для начала, интуитивно понятно что отграниченные протоны и нейтроны могут быть сформированы из элементарных треугольников способами сгибания или объединения в конгломераты с другими треугольниками. Простое сгибание одного треугольника мы назвали сложением, а объединение разных треугольников с удвоением смежных сторон - умножением или возведением в степень. Именно отсюда вышел множитель Пифагора - сумма квадратов, которая обеспечивает синфазность колебательных процессов в ядре атома. Целью упаковывания отграниченной части пространства является его стабилизация по Закону сохранения энергии. Сложнее обстоит дело в не отграниченной части единого пространства, заполненной переносчиками целых квантов энергии - фотонами в форме ленты Мебиуса и субформами дробных неделимых остатков энергии общего пользования. Цель бытия не отграниченной части пространства - равная доступность остатков энергии для любых физических тел, участвующих во взаимодействиях. В связи с непрерывным действием всемирного Закона сохранения энергии в не отграниченной части пространства нет делимых чисел.

Лента Мебиуса (переносчик энергии) является гибридом, рожденным в отграниченном пространстве из шести треугольных элементов, с добавлением в не отграниченной части пространства седьмого элемента из неделимых остатков энергии общего пользования. В ленте Мебиуса, кроме шести цифр неделимого остатка египетского числа ПИ, есть и не наблюдаемый соучастник вращения - инерция. Интуитивно думаю, что инерция и есть седьмой элемент ленты Мебиуса из остатков энергии общего пользования. При движении в не отграниченной части пространства седьмой элемент в ленте Мебиуса обновляется за счет безмассовых субформ неделимых остатков энергии. Именно этот процесс обновления физик Органон называл переизлучением фотона. Только так можно представить причины прямолинейного перемещения фотона в пространстве и уникальную стабилизацию частоты колебаний излучения каждого химического элемента, объяснить огромную скорость света и отклонения вектора движения под действием тяготения больших масс вещества.

Как военного врача меня больше учили защите от последствий применения ядерного оружия, созданного человеком. Поэтому геометрическую арифметику процессов термоядерного синтеза и ядерного распада при взрыве водородной или атомной бомбы я могу изложить только в плане организации помощи пострадавшим. Как медицинский представитель науки, не могу сегодня утверждать, что полностью уяснил геометрические механизмы арифметических действий "вычитания" и "деления" чисел с бесконечными дробными остатками энергии.

Поэтому хочу задать вопрос: Правильно ли я понимаю, что что арифметическое действие вычитания означает выделение энергии из ядра отграниченного атома при излучении фотона, а поглощение фотона арифметически можно назвать действием деления его энергии между отграниченной и не отграниченной частями единого объемного пространства?

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение11.12.2017, 10:11 
Модератор
Аватара пользователя


30/09/17
1237
 i  Тема перемещена из форума «Помогите решить / разобраться (Ф)» в форум «Пургаторий (Ф)»
Причина переноса: сообщение не имеет к физике никакого отношения.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group