2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Это очень полезный для России закон
Опрос закончился 10.11.2017, 21:06
Да 8%  8%  [ 2 ]
Нет 80%  80%  [ 20 ]
Не знаю 12%  12%  [ 3 ]
Всего голосов : 25
 
 Re: Запрет анонимайзеров
Сообщение01.11.2017, 10:19 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
EUgeneUS
Эпоха свободного интернета в той или иной степень закончится. Так же как эпоха освоения Сибири казаками, или освоения Дикого Запада в Америке. Придут шерифы, организуют муниципалитеты. Приберут всю землю и будут продавать втридорога. Пример с жильем и здравоохранением на Западе очень вдохновляет. Все что раньше было даром или за копейки,
Теперь строго регламентируется. И ссылки на качество - это отмазка для очистки совести.
Интернет и вообще любые коммуникации - слишком большая кормушка. Что там раньше говорил Билл Гейтс? Что интернет и телефон скоро будут практически бесплатным. А что на самом деле творится? Все наоборот. В Штатах - самой "технологичной" стране мира самый дорогой интернет и самая дорогая мобильная связь. При этом далеко не самые лучшие. Все дело как всегда в бабках.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет анонимайзеров
Сообщение01.11.2017, 10:38 


27/08/16
9426
fred1996 в сообщении #1261064 писал(а):
Пример Ассанжа, который не нарушил ни одного закона, но влияет своей информацией на массовое сознание, у всех на виду.
Государства всячески будут препятствовать частным гражданам собираться больше трех. Когда это происходит, выходят такие вещи как Брэкзит или события в Каталонии. На этих горьких опытах, я думаю, госструктуры быстро научатся, что делать с интернет сообществами. Которые превращаются в неконтролируемую пятую власть.
Эка у вас всё намешано в этом вопросе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет анонимайзеров
Сообщение01.11.2017, 11:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
realeugene в сообщении #1261102 писал(а):
Эка у вас всё намешано в этом вопросе.

Это не у fred1996 намешано, а сама жизнь замесила. Все "цветные" революции организовывались именно в соц.сетях, Ассанж публиковал компромат, вот его и "замесили" в посольство Эквадора, "телефонный терроризм" в России использует именно сеть и т.д., и т.п. Власти всех стран отлично поняли, каким социально опасным инструментом является интернет, и начали его "зачищать". Так что дальше будет неизбежное "закручивание гаек", и я не уверен, что это плохо. Мне в России только "цветной революции", организованной и направляемой из соц.сетей, и не хватает. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет анонимайзеров
Сообщение01.11.2017, 11:11 


27/08/16
9426
Brukvalub в сообщении #1261119 писал(а):
Это не у fred1996 намешано

У вас тоже намешано.
Поменьше смотрите ТВ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет анонимайзеров
Сообщение01.11.2017, 12:30 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
fred1996 в сообщении #1261097 писал(а):
Все дело как всегда в бабках.

ИМХО, контроль за Сетью более важен в части недопущения волнений и прочих беспорядков.

+ 100500 к этому мнению:
Brukvalub в сообщении #1261119 писал(а):
Мне в России только "цветной революции", организованной и направляемой из соц.сетей, и не хватает. :D


(Очередная кул-стори)

В августе 1991 года деятели ГКЧП по заветам Ленина захватили почту, телеграф и вокзалы.
На 90-м отделении связи в Новосибирском Академгородке это было в виде хмурого товарища, который контролировал содержание входящих и исходящих телеграмм.
А в это время в соседней комнате из Москвы получались листовки по факсу и на ксероксе размножались.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет анонимайзеров
Сообщение01.11.2017, 12:37 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
realeugene в сообщении #1261123 писал(а):
Brukvalub в сообщении #1261119 писал(а):
Это не у fred1996 намешано

У вас тоже намешано.
Поменьше смотрите ТВ.


Ага, и поменьше посещайте соц сети. :D
Интернет - это бритва Оккама о двух концах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет анонимайзеров
Сообщение01.11.2017, 12:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
realeugene в сообщении #1261123 писал(а):
У вас тоже намешано.
Поменьше смотрите ТВ.
Типичный демагогический приемчик. Когда по сути сказанного оппонентом возражений нет, но правда кажется очень неудобной, можно с умным видом запретить оппоненту сморкаться, кушать лобио или смотреть ТВ. Вроде как и возразил. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет анонимайзеров
Сообщение01.11.2017, 13:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/10/08
6422
Я думаю, что они рано или поздно начнут понимать, что открытая сеть наоборот помогает следить, кто с кем общается и какие взгляды имеет, так что я скорее жду возрождения ограничений на шифрование, чем полного запрета "чужих" сайтов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет анонимайзеров
Сообщение01.11.2017, 13:33 


27/08/16
9426
Brukvalub в сообщении #1261158 писал(а):
Типичный демагогический приемчик. Когда по сути сказанного оппонентом возражений нет, но правда кажется очень неудобной, можно с умным видом запретить оппоненту сморкаться, кушать лобио или смотреть ТВ
Правду хотите? По сути написанного тут вами?
Правда в том, что люди вроде вас, мечтающие о закручивании гаек и "сильной руке" (вы написали мягко, что "не уверены, что это плохо", но мы-то знаем...) никогда не думают, что это закручивание гаек будет направлено против них самих. Потом стонут и воют, но уже поздно. Просто удивительно, как люди, умные в одних областях, могут оказываться глупцами в других.
Правда в том, что я вас уважаю за математические знания и навыки, но совершенно не уважаю за подобную высказанную вами тут глупость.

-- 01.11.2017, 13:41 --

fred1996 в сообщении #1261157 писал(а):
Ага, и поменьше посещайте соц сети. :D
Интернет - это бритва Оккама о двух концах.
Соцсети с котиками - на любителя, но интернет позволяет самостоятельно выбирать и сравнивать, а ТВ - нет.
В России по ТВ в последнее время идёт одна сплошная пропаганда. К тому же, агрессивная.

"Цветные революции, организуемые Госдепом через соцсети" - эта страшилка как раз из репертуара российского ТВ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет анонимайзеров
Сообщение01.11.2017, 14:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/06/12
2129
/dev/zero
fred1996 в сообщении #1261034 писал(а):
StaticZero в сообщении #1261018 писал(а):
fred1996 в сообщении #1261009 писал(а):
В конце концов "закон и порядок" все-равно восторжествует в сети.

Уточните, пожалуйста, какой именно Ordnung там восторжествует.


Скажем так, такой же как для обычных СМИ. Вроде же уже всех активных блоггеров приравняли юридически к СМИ.

Учитывая то, что некоторые слишком неудобные журналисты заканчивали свою карьеру с дыркой в башке, новость безрадостная.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет анонимайзеров
Сообщение01.11.2017, 14:52 


20/09/09
1879
Уфа
Меня здесь больше всего возмущает запрет пользоваться социальными сетями вроде Facebook.com и LinkedIn.com. Причем сугубо в профессиональных целях. Запрет пользоваться такими ресурсами является прямым вредительством - вредит российским специалистам заниматься своим делом и поднимать экономику страны, в том числе и цифровую экономику. Так что, если бы был жив Сталин, я бы накатал телегу в соответствующие органы с требованием выявить скрытых вредителей в Роскомнадзоре и Минкомсвязи.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет анонимайзеров
Сообщение01.11.2017, 14:57 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
realeugene в сообщении #1261185 писал(а):
В России по ТВ в последнее время идёт одна сплошная пропаганда. К тому же, агрессивная.


А Вы смотрите ТВ?
Если да, то почему советуете другим его не смотреть?
Если нет, то откуда вы знаете, что там "одна сплошная пропаганда, к тому же, агрессивная"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет анонимайзеров
Сообщение01.11.2017, 15:02 
Заслуженный участник


20/08/14
11065
Россия, Москва
EUgeneUS в сообщении #1261216 писал(а):
А Вы смотрите ТВ?
Если да, то почему советуете другим его не смотреть?

Демагогия детектед.
А вообще, может человек искренне пытается предостеречь и оградить остальных от той грязи, в которую сам вляпался. Считаете это плохим поступком?

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет анонимайзеров
Сообщение01.11.2017, 15:05 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
Dmitriy40
Это не демагогия, а конкретные вопросы, не риторические.

Dmitriy40 в сообщении #1261219 писал(а):
А вообще, может человек искренне пытается предостеречь и оградить остальных от той грязи, в которую сам вляпался. Считаете это плохим поступком?

Я считаю, что не нужно пытаться быть телепатом. Телепатия - это лженаучно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Запрет анонимайзеров
Сообщение01.11.2017, 15:07 


27/08/16
9426
EUgeneUS в сообщении #1261216 писал(а):
А Вы смотрите ТВ?
Я - нет. Тошнит. Тёща - да. Иногда нарываюсь.
Я, конечно, преувеличиваю, что по ТВ в России одна пропаганда. Есть ещё и развлекательные программы. Они вполне нейтральны (но они мне тоже не интересны, проще фильм в интернете посмотреть). По ТВ в России сейчас одна пропаганда в новостных и информационных программах.

-- 01.11.2017, 15:08 --

Rasool в сообщении #1261213 писал(а):
Так что, если бы был жив Сталин, я бы накатал телегу в соответствующие органы с требованием выявить скрытых вредителей в Роскомнадзоре и Минкомсвязи.
Как раз похожую историю опубликовал Ройзман: https://www.facebook.com/10000170958292 ... 5738785731

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group