2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 О финансовой поддержке форума
Сообщение28.09.2017, 19:23 
Аватара пользователя


17/04/11
658
Ukraine
Вопросы фин. поддержки форума выделены из «Переход на xenForo»

Единственный переход, в котором я заинтересован, — переход в децентрализованную социальную сеть :-) . Делать существенные инвестиции в форумы сейчас, по-моему, не выгодно. Только делать мелкие доработки имеет смысл. Веб был хорошей идеей 15 лет назад, но он был первым блином, который комом, и слишком задержался на этом свете.

Насчёт смайлов я предлагаю разрешить Unicode emoji. Рендеринг в веб-браузере; унификация. По-моему, это перспективный путь.

cepesh в сообщении #1250785 писал(а):
By the way, на форум уходит следующая сумма: $552.00 за хостинг и бекап (linode.com) + чуток за домен в год. … слишком затратное хобби выходит.
Если поделить на всех, по-моему, получится немного. А что, если ввести абонплату для много пишущих?

 i  GAA:
Юмор на тему фин. поддержки форума перенесён в ветку «Жизнь форума dxdy» [раздел «Юмор,…»]

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход на xenForo
Сообщение28.09.2017, 20:30 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
beroal в сообщении #1251564 писал(а):
Насчёт смайлов я предлагаю разрешить Unicode emoji.
О да, эмодзи-какашка это именно то, чего мне так долго не хватало для полноценного общения с преподавателями ведущих университетов России и мира, кандидатами и докторами наук.
beroal в сообщении #1251564 писал(а):
Если поделить на всех, по-моему, получится немного. А что, если ввести абонплату для много пишущих?
Конкретно в такой форме это, пожалуй, фигня и бред, но вообще идея стоит того, чтобы задуматься о ней.

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход на xenForo
Сообщение28.09.2017, 21:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
Aritaborian в сообщении #1251590 писал(а):
но вообще идея стоит того, чтобы задуматься о ней.
Можно сделать кошелёк для добровольных анонимных пожертвований. Мне бы кинуть туда килорубль в год было не жалко. Наберётся нас таких 17 человек - вот и половина от этих $552 покрыта.

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход на xenForo
Сообщение28.09.2017, 21:57 
Аватара пользователя


17/04/11
658
Ukraine
Aritaborian в сообщении #1251590 писал(а):
beroal в сообщении #1251564 писал(а):
Если поделить на всех, по-моему, получится немного. А что, если ввести абонплату для много пишущих?
Конкретно в такой форме это, пожалуй, фигня и бред, но вообще идея стоит того, чтобы задуматься о ней.

Вы же понимаете, что кто-то должен оплачивать банкет.

-- Thu Sep 28, 2017 22:04:47 --

Anton_Peplov в сообщении #1251623 писал(а):
Мне бы кинуть туда килорубль в год было не жалко.

Я думал о приблизительно такой же сумме, доллар в месяц.

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход на xenForo
Сообщение28.09.2017, 22:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
beroal в сообщении #1251624 писал(а):
Я думал о приблизительно такой же сумме, доллар в месяц.
Тут важна добровольность. С площадки, на которой платить заставляют, народ разбежится из принципа, даже если это будет рубль в месяц, а не доллар. А вот кошелёк "если хотите помочь - помогайте" - это нежно и интеллигентно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход на xenForo
Сообщение28.09.2017, 22:09 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Anton_Peplov в сообщении #1251623 писал(а):
Можно сделать кошелёк для добровольных анонимных пожертвований.
Хорошо, когда ложные дилеммы кто-то разрубает. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход на xenForo
Сообщение28.09.2017, 22:18 
Аватара пользователя


17/04/11
658
Ukraine
Anton_Peplov в сообщении #1251629 писал(а):
Тут важна добровольность. С площадки, на которой платить заставляют, народ разбежится из принципа

Конечно. Новичок ещё не знает, нужен ли ему форум. Ему легче не писать, чем платить. Поэтому я предложил платить тем, кто много пишет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход на xenForo
Сообщение28.09.2017, 22:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4603
Anton_Peplov в сообщении #1251629 писал(а):
Тут важна добровольность. С площадки, на которой платить заставляют, народ разбежится из принципа, даже если это будет рубль в месяц, а не доллар. А вот кошелёк "если хотите помочь - помогайте" - это нежно и интеллигентно.
Полностью согласен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход на xenForo
Сообщение28.09.2017, 22:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
Anton_Peplov в сообщении #1251623 писал(а):
Можно сделать кошелёк для добровольных анонимных пожертвований.
+1. Это нужно сделать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход на xenForo
Сообщение28.09.2017, 22:40 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
beroal в сообщении #1251634 писал(а):
Поэтому я предложил платить тем, кто много пишет.
Есть одна грустная новость: когда люди задумываются, они не пишут. Когда они начнут думать, насколько их пребывание на форуме стоит их денег, они могут вдруг осознать, что даже если деньги не вопрос, вопрос во времени или ещё чём-то. rockclimber суммировал то, что получится во многих важных для сообщества случаях. Можно прогнозировать сильный спад активности в ПРР специалистов, потому что им интереснее всё же поболтать между собой, и если станет выбор между одним и вторым… Мотивация модераторов по поддержанию ПРР в порядке от этого в какой-то степени тоже спадёт и наступит что-то нехорошее (по крайней мере для ПРР). Например.

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход на xenForo
Сообщение28.09.2017, 22:49 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
Не думаю, что кто-то будет всерьез рассматривать вариант принудительной платы за пользование форумом (разве что может платные амнистии сделать :mrgreen: ), а добровольные пожертвования - имхо, почему бы и нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход на xenForo
Сообщение28.09.2017, 23:02 
Аватара пользователя


26/08/16
91
Москва
Anton_Peplov в сообщении #1251629 писал(а):
А вот кошелёк "если хотите помочь - помогайте" - это нежно и интеллигентно.
Только так и нужно делать. Чтобы требовать деньги с людей, надо предлагать либо что-то единственное в своем роде, либо не единственное, но чрезвычайно высокого качества. В противном случае, человек (всегда) найдет бесплатный аналог (или более дешевый).

(Оффтоп)

Вообще, идеальный вариант - отдавать продукт бесплатно, но при уплате небольшой денежки, добавить сверху плюсов. Пример: есть очень полезная программа. Автор дает возможность скачать ее бесплатно. Но на медленной скорости. Хочешь скачать быстрее -
пожертвуй 60 руб. С такого рода деятельности можно иметь реальный и неплохой доход. Никто не чувствует себя ущемленным и недовольным.


-- 28.09.2017, 23:11 --

Aritaborian в сообщении #1251590 писал(а):
О да, эмодзи-какашка это именно то, чего мне так долго не хватало для полноценного общения с преподавателями ведущих университетов России и мира, кандидатами и докторами наук.
Вас ведь не смущает наличие подобных смайлов: :lol: :evil: :twisted:. Они практически не используются, но присутствуют. В крайнем случае, эмодзи-какашку можно убрать :D . Для этого форума действительно трудно придумать хоть один вариант, где ее уместно можно вставить... (да и не только для этого форума...)

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход на xenForo
Сообщение28.09.2017, 23:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/06/12
2129
/dev/zero
CMTV в сообщении #1251645 писал(а):
Чтобы требовать деньги с людей, надо предлагать либо что-то единственное в своем роде, либо не единственное, но чрезвычайно высокого качества. В противном случае, человек (всегда) найдет бесплатный аналог (или более дешевый).

Рекламируемый вами продукт подчиняется этому принципу?

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход на xenForo
Сообщение28.09.2017, 23:26 
Аватара пользователя


26/08/16
91
Москва
StaticZero в сообщении #1251648 писал(а):
Рекламируемый вами продукт подчиняется этому принципу?
Рекомендуемый мною продукт не является единственным в своем роде, но он чрезвычайно качественный. Так что да, подчиняется.

 Профиль  
                  
 
 Re: Переход на xenForo
Сообщение28.09.2017, 23:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/06/12
2129
/dev/zero
CMTV, благодарю.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group