2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Исторические данетки. Вопрос
Сообщение11.08.2017, 16:56 
Аватара пользователя


11/12/16
13308
уездный город Н
Мифы\легенды и фильмы - это не единственные темы, где существуют интересные истории и-или ситуации, которые можно оформить в данетки.
Богатая тема - история. Существует масса забавных, но мало известных, фактов, исторические анекдоты с сомнительной достоверностью.
Как уважаемые участники относятся данеткам по истории:

интересно или не очень?
имеет ли смысл устроить отдельный поток исторических данеток, или лучше в потоке про мифы и легенды, например?

Если будет интересно, у меня есть пара простых, но забавных и мало известных историй о Великой Отечественной войне.

 Профиль  
                  
 
 Re: Исторические данетки. Вопрос
Сообщение11.08.2017, 17:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4642
Наверное, это интересно.

У меня только одно пожелание. У нас уже разгадываются одновременно две линии данеток:
- первая линия: Данетки по фильмам / Данетки по книгам
- вторая линия: Данетки по мифам и легендам.

Лично мне бы не хотелось, чтобы появлялась третья линия - т.е. чтобы в какой-либо момент были загаданы одновременно три данетки. У нас не настолько много разгадывающих, и у них не настолько много свободного времени, чтобы делить его на разгадывание трёх данеток одновременно (во всяком случае, складывается такое впечатление). В частности, в некоторых данетках было всего два-три активных участника, и некоторые данетки даже без имеющихся параллельных затягивались чуть ли не на месяц. Чем меньше одновременно разгадываемых данеток - тем больше вероятность, что все они будут доведены до конца; думаю, что тем больше и удовольствие - и для авторов, и для разгадывающих.

Думаю, что исторические данетки хорошо вписываются во вторую линию - как бы, они тоже о легендах, но реально происходивших. Можно, например, следующие темы из второй линии называть "Данетки по мифам, легендам и историческим событиям".

----------

Разумеется, всё это только моё личное видение.

-- 11.08.2017, 17:59 --

Загадывайте 6-ю данетку, моя успешно разгадана!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group