2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Что не так?
Сообщение15.01.2017, 19:43 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
A.Edem в сообщении #1184962 писал(а):
Если честно, то странно, почему тема притихла.
Ну вот я вижу только один выход: плюс батарейки каким-то образом соединяется с плюсовой клеммой штуки. Думаю, остальные тоже. А вот чтобы сказать, как именно это соединение происходит, данных, извините, недостаточно. Я же предлагал вам хотя бы наделать фотографий того, как это всё выглядит. Может, это сдвинет обсуждение с мёртвой точки. Может, нет.

For the record, я троллинга у вас не вижу. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Что не так?
Сообщение15.01.2017, 21:21 


04/03/15
23
Вообще то для протекания тока через какой либо участок не обязательно наличие замкнутой цепи.Главное ,чтобы была разность потенциалов.(например протекание тока при грозовом разряде.Грозовое облако имеет один потенциал, а земля-другой)
Еще одна версия-разная концентрация носителей зарядов.(Концентрация в злополучной батарейке одна , а во всем остальном - другая)
Получается наподобие p-n перехода в полупроводниках.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что не так?
Сообщение15.01.2017, 21:30 


27/08/16
9426
A.Edem в сообщении #1184706 писал(а):
Полюсовый конец от этих батареек болтается в воздухе.
Сделайте фотографию.

A.Edem в сообщении #1184715 писал(а):
Я с детства увлекаюсь любительской разборкой и сборкой всяких интересных электронных штук. Так что точно разбираюсь, где минус, и где плюс, и как что куда соединять. Ну уж не полный же я дилетант :-)
Увлекаетесь с детства разборкой "электронных штук", но при этом вы так и не обзавелись простейшим цифровым тестером за несколько долларов? Вот тут в вашей правдивой истории рыбака неувязочка.

Детекторные приёмники могут работать и без батареек. Но не усилители мощности, нагруженные на большие динамики. Впрочем, вблизи передающих антенн радиостанций всякие чудеса возможны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что не так?
Сообщение15.01.2017, 21:52 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

petrovloxnb в сообщении #1185047 писал(а):
Вообще то для протекания тока через какой либо участок не обязательно наличие замкнутой цепи.Главное ,чтобы была разность потенциалов.(например протекание тока при грозовом разряде.Грозовое облако имеет один потенциал, а земля-другой)
И кто же будет поддерживать нужную разность потенциалов в течении минут?

В любом случае гадать на кофейной гуще бесполезно, и это, вроде, всем ясно. Можно придумать сколь угодно много гипотетических вариантов, вот только практически большинство из них не реализуется, так что неясно, зачем их обсуждать в теме с конкретным вопросом «что происходит здесь?», а не в теме с вопросом «что может происходить где-нибудь?», которой эта не является.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что не так?
Сообщение16.01.2017, 01:24 
Аватара пользователя


11/02/15
1720
Зарядил немного батарейки. Я не знаю точно под каким ракурсом сделать фотографию. Сейчас тем более темно. Потому пока такой снимок получился:
Изображение

-- 16.01.2017, 02:33 --

Значит, объясняю. Самый крайний левый синий провод идёт на антенну.
Дальше идет четыре провода: оранжевый, бело-оранжевый, синий и бело-синий - это у меня параллельное соединение для флешки. Там видно, что эти провода напаяны возле входа в магнитофон флешки. Саму флешку тоже вытащил наружу. Это у меня, так сказать, внутренняя память. Полностью вытащить данные провода не смог, так как как они уже припаяны к тумблеру, закрепленному с другой стороны (тумблер включает-выключает внутреннюю память). То есть эти провода никакую роль не играют и не с чем не связаны. Если и тут не верите, могу отрезать эти провода и вновь сфотографировать.
Дальше идут четыре провода от колонок. А самые крайние правые и есть те самые + и -. Как видно "+"(красный) не задействован. А от трёх минипальчиковых соединён лишь минус (бело-синий провод) к чёрному минусу платы.

-- 16.01.2017, 02:44 --

realeugene в сообщении #1185049 писал(а):
Увлекаетесь с детства разборкой "электронных штук", но при этом вы так и не обзавелись простейшим цифровым тестером за несколько долларов? Вот тут в вашей правдивой истории рыбака неувязочка.

Даже, если честно, не хочется отвечать на подобные заявления (учитывая весь остальной скепсис, который я хорошо чувствую). Есть у меня, естественно, и мультиметр, и измерял я им, как на выходе появляется (красный плюсовый выход платы магнитофона) ток вольтажа самой батареи, измеренной отдельно... и десять раз всё проверял.. и досадно, что не верят... и энтузиазма уже нет что-то писать. (К тому же писал об этом уже на нескольких сайтах радиолюбителей - а слышен только смех. Оно мне надо???)

 Профиль  
                  
 
 Re: Что не так?
Сообщение16.01.2017, 02:37 


27/08/16
9426
A.Edem в сообщении #1185094 писал(а):
Значит, объясняю.

Вы специально сфотографировали с таким плохим разрешением, что ничего не видно?

A.Edem в сообщении #1185094 писал(а):
учитывая весь остальной скепсис

Скепсис в чём именно? Вы что, на самом деле думаете, что это не вы облажались, а это энергия аккумулятора перетекает из аккумулятора в динамики по одному проводу? И именно эту гениальную идею вы хотите распространить? Вы или хотите разобраться где именно облажались в своих умозаключениях даже после десяти раз перепроверки, или же бредите, или троллите. В любом случае, выбор за вами. Я, кстати, в отличие от arseniiv, ещё не уверен, что вы не банальный тролль и не банальный псих.

Если у вас есть мультиметр, могли бы давно измерить токи, потребляемые при работе нормальной батареи и в режиме "одного провода". Включите в разрыв этого провода амперметр. Кроме того, могли бы подключить вольтметр к входным проводам питания устройства и измерить напряжение между ними, когда вы считаете, что ваша чудесная батарея не подключена.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что не так?
Сообщение16.01.2017, 06:27 


01/03/13
2502
Лженаучный бред с разводом перекупки девайса.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что не так?
Сообщение16.01.2017, 06:48 
Аватара пользователя


22/07/08
1374
Предместья
A.Edem в сообщении #1185094 писал(а):
Зарядил немного батарейки.

От какого устройства и как Вы их заряжаете?!

 Профиль  
                  
 
 Re: Что не так?
Сообщение16.01.2017, 09:05 
Аватара пользователя


11/02/15
1720
Ну, знаете, вы уж простите меня, но за последние два дня я уже устал слышать в свой адрес то, что мне не хотелось бы слышать. Потому будь по-вашему: я псих, тролль и тайный пиарщик китайской техники. Соответственно - тема закрыта. Мне так даже проще. Пойду наконец соберу приёмник, и спокойно займусь дальше своими делами. И весь остальной мир, надеюсь, спокойно вздохнёт, и тоже займётся своими делами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что не так?
Сообщение16.01.2017, 13:56 


14/01/11
2916
Хм, а будет ли наблюдаться явление, если параллельно вашей батарейке подключить какой-нибудь конденсатор, например? Или даже последовательно...

(Оффтоп)

Напомнило историю из MIT-овского фольклора.http://catb.org/esr/jargon/html/magic-story.html

 Профиль  
                  
 
 Re: Что не так?
Сообщение16.01.2017, 14:05 
Аватара пользователя


28/01/14
351
Москва
Лукомор в сообщении #1185131 писал(а):
A.Edem в сообщении #1185094 писал(а):
Зарядил немного батарейки.

От какого устройства и как Вы их заряжаете?!

Рискну предположить, что только от одного плюса зарядника...

 Профиль  
                  
 
 Re: Что не так?
Сообщение16.01.2017, 19:04 


04/03/15
23

(Оффтоп)

arseniiv в сообщении #1185054 писал(а):
И кто же будет поддерживать нужную разность потенциалов в течении минут?

Разность потенциалов будет сохраняться до тех пор пока протекающие токи не выравняют эти потенциалы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что не так?
Сообщение16.01.2017, 20:46 
Аватара пользователя


22/07/08
1374
Предместья
OlegCh в сообщении #1185178 писал(а):
Рискну предположить, что только от одного плюса зарядника...

Я ответил, но сообщение, видимо, не отправилось...
Дело в том, что это чудо китайского радиопрома работает от аккумуляторов напряжением 5 Вольт.
Аккумуляторы садятся, их нужно заряжать.
Для зарядки аккумуляторов предусмотрено несколько альтернатив.
Во-первых, на задней стенке имеется шнур с вилкой, которая может быть воткнута в электрическую розетку.
Если ее, случайно разумеется, забыли отключить от электросети, то, сами понимаете...
Кроме того, на передней панели, которая сейчас вынута из своего посадочного места, и развернута в профиль, есть вход для включения адаптера от телефона типа Nokia, также для зарядки аккумулятора.
Опять же, разъем USB на передней панели может быть использован для зарядки аккумулятора от компьютера или ноутбука.
То есть существует несколько лазеек для проникновения посторонней электрической энергии для работы сего вечного двигателя... :D

-- Пн янв 16, 2017 19:51:58 --

A.Edem в сообщении #1184636 писал(а):
хотел было, тумблером (он у меня на пять положений) подсоединять плюсы, но...

Точно тумблер?!

 Профиль  
                  
 
 Re: Что не так?
Сообщение17.01.2017, 02:12 
Аватара пользователя


11/02/15
1720

(Оффтоп)

Отвечать на сотни детских (по количеству скрытой в них глупой иронии) вопросов у меня нет интереса.
"Точно тумблер?!" - нет, мою дивизию, шлагбаум!
"Заряжаете только от одного плюса зарядника?" - да, ту же дивизию, а ещё я хожу только на левой руке, и вижу только правым ухом!
"Знаете, тролль, по законам физики незамкнутая цепь невозможна" - Ага, а зачем тогда изначально спрашиваете схему? Если невозможна, так и пройдите мимо поста. Зачем вам изучать схему того, чего по вашему и быть не может? И главное же везде на всех сайтах спрашивают схему, и в тот же момент бубнят, что это невозможно.
В общем-то, я не хотел больше ничего писать, так как для себя закрыл тему ещё с утра. Но тут наверно само провидение заставило меня зайти на вот эту страницу:
Nemiroff в сообщении #918944 писал(а):
ВНЕЗАПНО наткнулся.
Онлайн-трансляция с названием "Дебаты Перегудов и Ацюковский"
Я пока не понял, о чём речь, но вроде Перегудов (на форуме есть — peregoudov) собирается как-то громить эфироманьяка.

http://www.youtube.com/watch?v=BterCAxG ... e=youtu.be
. Не просто зайти, а ещё начать слушать видеодебаты по теме, которая мне казалось бы не очень интересна. И - надо же - там заговорили о том, что давно существуют и возможны незамкнутые контуры, и что возможно передать энергию по одному проводу.
Решил немного почитать про этому поводу.. В общем не буду своих выводов приводить - это ведь научный сайт - осмеют лишь.
Я только одно не пойму - виноват ли я, что случайно стал свидетелем возможности незамкнутого контура? Если с научной точки зрения виноват - то пусть так и будет, спорить не буду, и доказывать уже ничего не хочу. Если не верят моему слову, у меня нет интереса продолжать дискуссию в качестве клоуна. Поэтому это, так сказать, мой посткриптум к данной теме.
И напоследок ( только что увидел) небольшая "научная", точнее взятая из журнала " Наука и жизнь ", статья:
https://m.nkj.ru/konkurs/detail.php?ID=24471
У меня всё. Всем спасибо за внимание.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что не так?
Сообщение17.01.2017, 02:46 


27/08/16
9426
A.Edem в сообщении #1185343 писал(а):
"Точно тумблер?!" - нет, мою дивизию, шлагбаум!

"Тумблером" называется переключатель на два положения. Пять положений, про которые вы упомянули - это уже не тумблер.
Впрочем, бывают ещё трёхпозиционные тумблеры, в которых контакты могут зависать в промежуточном положении.

A.Edem в сообщении #1185343 писал(а):
Если невозможна, так и пройдите мимо поста.
Вы ошиблись форумом. На этом форуме за лженауку и агрессивное невежество нередко банят.

A.Edem в сообщении #1185343 писал(а):
Я только одно не пойму - виноват ли я, что случайно стал свидетелем возможности незамкнутого контура?
Да, виноваты. Потому что это - бред, противоречащий не только основам электродинамики, но и просто школьной физике. Вы ошиблись и чего-то не заметили, но вместо того чтобы, действительно, старательно в этом разобраться, пошли распространять свои антинаучные фантазии.

И, да, именно "разобраться" я у вас желания и не вижу. Значит, у вас иные цели. Значит, и отношение к вашим текстам как к лженаучному фричеству, не более.

-- 17.01.2017, 02:53 --

A.Edem в сообщении #1185343 писал(а):
И напоследок ( только что увидел) небольшая "научная", точнее взятая из журнала " Наука и жизнь ", статья:

Статья бредовая, так как на схемах в этой статье нарисованы два провода. Впрочем, радиоволнами и иными колебаниями электромагнитного поля можно передавать энергию вообще без проводов. Но ваш аккумулятор - это существенно элемент постоянного тока. На постоянном токе радиоволн не бывает.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group