2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 И мой вопрос.
Сообщение05.07.2016, 16:56 


08/05/08
593
Ну ладно, все-таки открою тему. Есть у меня один странный болезнь. В 2002м точно же был, а может и раньше... Никаке гуглевание ничего похожего ни разу не выявило... Я понимаю, что надо к врачу, но, может кто что посоветует на что обратить внимание, когда следующий раз появится, чтобы к врачу было с чем более конкретным идти...

В общем дело в следующем: После того, как я хорошо наработаюсь через несколько часов начинается следующее и очень странное:
1. Температура за 39. С ужасным ознобом. (у меня бывала и по другому случаю подобная температура, но такого страшного озноба, как в этом случае - никогда)
2. Самое интересное: те места, которые терлись (если таскал мешки, то там, где они надавливали на тело, если копал лопатой, то не мышцы работающие, а именно то место, которым надавливал на лопату) сильно распухают и довольно чувствительно болят даже при легком надавливании.
Доходит до того, что в случае, если много ходил или как раз надавливал лопатой ступней ноги, потом очень трудно (больно) ходить

На следующее утро все проходит полностью или в редких случаях остается совсем чуть-чуть

В общем, к врачу идти конечно можно, но наша медицина... Да и когда идти? На следующий день я как огурчик. А на всякие жалобы типа того, что у меня вообще последние несколько лет воспаления непрекращающиеся, причем блуждающие(подлечу в одном месте - начнутся в соседнем), они не реагируют.

Хочется более конкретного совета -допустим при случае, когда повторится, на что-то обратить внимание, допустим выпить супрастину ,пройдет ли?

 Профиль  
                  
 
 Re: И мой вопрос.
Сообщение05.07.2016, 18:16 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Вот интересно. В соседнем топике уже обсудили эту проблему: людей с медицинским образованием здесь нет, и лечиться по советам с форумов уже не советовали. Вам еще раз повторить, уже в этом топике? :mrgreen:
ET в сообщении #1135913 писал(а):
А на всякие жалобы типа того, что у меня вообще последние несколько лет воспаления непрекращающиеся, причем блуждающие(подлечу в одном месте - начнутся в соседнем), они не реагируют.
Единственный совет, который я могу тут дать - это сменить работу и найти работодателя, который оплачивает ДМС (ну или купить самому). Не знаю, в какой сфере и в каком городе вы работаете (а может уже/еще не работаете), но в Москве такие работодатели вроде бы встречаются. В поликлиниках, работающих по ДМС, по моему опыту, врачи относятся к пациентам менее пофигистично. На мой взгляд, это разумная золотая середина между платной медициной и бесплатной. Первой часто ставят в вину жадность и выписывание ненужных процедур и лекарств, а второй - пофигистичность и наплевательство. По моему скромному опыту, ДМС-медицина лишена обоих недостатков.

 Профиль  
                  
 
 Re: И мой вопрос.
Сообщение05.07.2016, 18:34 


08/05/08
593
Как раз в соседней теме начали советы давать, потому я и осмелился.
В общем, прежде чем идти к врачу хочется что-то поконкретнее врачу сказать, что я могу ему предъяаить кроме того, что уже написал? Что попробовать на случай "а вдруг поможет?" Давление замерить? что-нибудь еще?
В любом случае последние пару лет умудряюсь в основном избегать этого кошмара, ток что не сильно страшно...

 Профиль  
                  
 
 Re: И мой вопрос.
Сообщение05.07.2016, 20:03 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Восстановиться за ночь! Да вы здоровый человек, вам можно позавидовать.

После нагрузки хорошо посидеть в сауне или горячий душ. Помассировать тело электромассажером или растереть водкой. Неторопясь попить горячего , Витамин С . Пару таблеток противовоспалительного (вольтарена или аспирина) и пораньше лечь спать .

 Профиль  
                  
 
 Re: И мой вопрос.
Сообщение06.07.2016, 10:56 


11/04/14
67
ET, попробуйте сходить с такими вопросами на РусМедСервер. Там точно есть практикующие врачи с дипломами. И да, там вас тоже могут послать (в поликлинику), но хоть подскажут, к кому именно.

 Профиль  
                  
 
 Re: И мой вопрос.
Сообщение09.07.2016, 03:53 
Аватара пользователя


07/02/12
1403
Питер
Скорее всего, у вас при стрессовых нагрузках выделяется большое кол-во кортизола, либо организм к нему слишком восприимчив - в результате возникает соответсвующая реакция. Впринципе нормально - после серьезных нагрузок болеть один день, терпеть температуру 37. Вам следует обратиться к спортивным врачам. Или опытным спортсменам - они посоветуют как с этим бороться. Можете сами последить за динамикой гормонов (в каком-нить инвитро) и нагуглить соответсвующие выводы

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group