2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Посоветуйте фриланс-сайт
Сообщение08.06.2015, 16:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва

(Оффтоп)

Aritaborian в сообщении #1024862 писал(а):
Brukvalub, то была не мелочная придирка. За окном 2015 год, а вы на автомате пишете «РСФСР» (и не нужно называть это «неточностью в написании названия Кодекса»). И работаете в МГУ. Всё это очень печально.

Это только ваша печаль. Такие неточности никак не влияют на уровень моей профессиональной подготовки, поэтому они не влияют и на уровень моей преподавательской деятельности (напомню вам, что я преподаю математику, а не гос.устройство России).

 Профиль  
                  
 
 Re: Посоветуйте фриланс-сайт
Сообщение08.06.2015, 16:44 
Заслуженный участник


16/02/13
4112
Владивосток

(Оффтоп)

Aritaborian в сообщении #1024862 писал(а):
вы на автомате пишете «РСФСР»
Преподавателям сейчас выдают автоматы?

 Профиль  
                  
 
 Re: Посоветуйте фриланс-сайт
Сообщение08.06.2015, 16:53 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли

(Оффтоп)

iifat в сообщении #1024871 писал(а):
Преподавателям сейчас выдают автоматы?
А было бы неплохо. Будь я преподом, не отказался бы.

(Оффтоп)

Brukvalub в сообщении #1024867 писал(а):
они не влияют и на уровень моей преподавательской деятельности (напомню вам, что я преподаю математику, а не гос.устройство России).
Не соглашусь. Это зависит от того, какие именно разделы математики вы преподаёте. Если это что-то боле-менее законсервированное, дело одно. А ежели что-то современное и динамично развивающееся, то, боюсь, преподаватель, путающий РСФСР и РФ, ничему хорошему студентов обучить не может.

 Профиль  
                  
 
 Re: Посоветуйте фриланс-сайт
Сообщение08.06.2015, 17:18 
Заслуженный участник


16/02/13
4112
Владивосток

(Оффтоп)

Aritaborian в сообщении #1024881 писал(а):
Будь я преподом, не отказался бы
Никогда не преподавал, но принимать экзамен таки довелось однажды. Я б тоже не отказался. Хотя позже таки понял, как мне повезло, что не предложили.

(Оффтоп)

Aritaborian в сообщении #1024881 писал(а):
преподаватель, путающий РСФСР и РФ, ничему хорошему студентов обучить не может
Так он ничему хорошему и не обучает, как я понял. (Брезгливо) Математике! А я вот даже и не знаю, путали мои преподаватели РСФСР и РФ, или нет. Когда я учился, правда, этой путаницы не было. А что, раньше преподавали математику РСФСР, а теперь математику РФ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Посоветуйте фриланс-сайт
Сообщение08.06.2015, 17:29 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли

(Оффтоп)

iifat, это был сарказм? Что ж, улыбнуло. Но тем не менее, точно так же, как Москва больше не является столицей РСФСР, хоть и остаётся тем же самым городом, так и математика, оставаясь математикой, немножко продвинулась вперёд за последние двадцать пять лет. В первую очередь я говорю о вычислительных технологиях.

 Профиль  
                  
 
 Re: Посоветуйте фриланс-сайт
Сообщение08.06.2015, 17:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва

(Оффтоп)

Aritaborian в сообщении #1024881 писал(а):
боюсь, преподаватель, путающий РСФСР и РФ, ничему хорошему студентов обучить не может.
А вы не бойтесь. Я только недавно прошел очередное переизбрание по конкурсу, и был единогласно переизбран Ученым Советом. Весь Ученый Совет мехмата не побоялся меня переизбрать, так что и вы за меня не волнуйтесь, я не подведу! :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Посоветуйте фриланс-сайт
Сообщение08.06.2015, 17:41 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Brukvalub в сообщении #1024927 писал(а):
А вы не бойтесь.
А я и не боюсь, благо, к МГУ никакого отношения не имею. Не удивлён, что вас переизбрали. Рука руку моет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Посоветуйте фриланс-сайт
Сообщение08.06.2015, 17:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва

(Оффтоп)

Aritaborian в сообщении #1024932 писал(а):
Не удивлён, что вас переизбрали. Рука руку моет.

У вас есть достоверная информация о коррупции при моем переизбрании? Или вы бессовестно мараете грязью пишете по принципу: "ложечки найдутся, но осадочек останется"? :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Посоветуйте фриланс-сайт
Сообщение08.06.2015, 18:02 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  Сплошные оффтоп и флейм. Закрыто.

 Профиль  
                  
 
 Фриланс-опыт
Сообщение25.05.2016, 17:30 
Аватара пользователя


07/01/15
1145
Поделюсь своим опытом, вдруг кому-нибудь будет полезно.

В интернете есть куча фриланс-сайтов. Это что-то вроде бирж, где неучи или фирмы ("заказчики") оставляют свои заказы ("вакансии"), а школьники, голодные студенты, программеры ("исполнители") назначают цену за выполнение заказа. После этого заказчик выбирает своего исполнителя (в приличных сайтах предварительно платит аванс), и начинается работа. Оплата производится через системы вроде WebMoney, так что надо иметь электронный кошелек и счет/карту в банке. Я зарегался сразу на нескольких сайтах.

Первый "аукцион" был у меня такой. Сразу после регистрации я выбрал одну из активных вакансий. Заказчик просил решить ему десяток простеньких интегралов до завтрашнего дня (интегральчики были сфотканы на сотовый). Несколько исполнителей уже предложили свои цены: кто 455 рублей, кто 399, кто 136. Я был удивлен тем, что суммы были некруглые, но все равно очень обрадовался: ведь я был не жадный, я запросто мог сделать такую работу за 100 рублей. Я уже мысленно посмеивался над соперниками: "Это капитализм, детка!". Мне стали мниться наборы мебели и бытовой техники, которые я куплю за доблестно заработанные деньги. Но не тут-то было. Я набрал на клавиатуре "100", а на экране высвечивалось "136". Оказалось, что этот сайт берет проценты! За каждый заказ он прибавляет к стоимости, предлагаемой исполнителем, свою долю! Вот мошенники!

Первый аукцион я так и не выиграл, потому что у конкурентов были высокие рейтинги (рейтинги составляются по отзывам неучей, которым Вы лизнули, то есть сделали за них работу и по количеству проделанных работ).

После миллиона безуспешных попыток я наконец-то нашел своего заказчика! Это была неучиха, которой надо было сделать контрольную по линалу. Я напечатал формулки в TeX и отправил ей pdfку. Решением она была недовольна - она попросила написать между формулами слова вроде "следовательно", "а теперь сделаем вот это", то есть сделать так, что это было похоже на письменное решение. В TeX пришлось установить русские пакеты и кириллический алфавит (у меня был MikTeX). После долгих муторных правок и переправок она, наконец, приняла мое решение и заплатила деньги. Эти деньги попали в мой счет в Сбербанке!

Это было больше 50 рублей, и я пошел в магазин и купил себе на эти деньги хлеб. О, как я был счастлив! Я был уже не каким-то там глупым, беззащитным ребенком, живущим на шее у родителей. Я был Личностью, Личностью полностью сформировавшейся и всесторонне развитой; полноценным гражданином, самостоятельно зарабатывающим себе на хлеб!

Работа кипела. Где-то за два месяца я заработал уже восьмую сотню (больше 800 рублей). Я понимал, что этого довольно мало, но мне казалось, что с ростом рейтинга я сумею сколотить себе состояние.
У меня уже был один годный отзыв.

Так продолжалось, пока я не взялся за одну домашнюю контрольную работу. У чувихи горела домашка по линалу. Я взялся помочь (это была роковая ошибка). По привычке я сделал все в TeX и отправил ей pdfку.

И тут выяснилось, что она нуждается именно в вордовском файле! Причем у неё были требования
(что-то вроде: шрифт 12pt, интервал между строками, абзацами и прочая мелочь), которые должны были быть строго соблюдены. Я негодовал: "Кто вообще придумывает эти идиотские требования?" Атмосфера накалялась, срок поджимал, и я на своей шкуре испытал, что такое "дедлайн".

Я принялся лихорадочно переписывать pdfку в Word (Документ был здоровый - больше 30 стр). И тогда я познал всю мощь TeX. Вы не представляете, какая это адская работа - печатать формулы в Wordе.
Я уверен, что сейчас в аду Иуда перепечатывает матрицы из TeX в Word - более изнуряющей
и бессмысленной работы Вам не найти. С тех пор Кнут стал моим кумиром, почти что идолом,
и я периодически молюсь за его душу и благодарю его за то, что он так облегчил жизнь всем нам. Когда я вижу портрет Кнута или его книжку, я чувствую какое-то благоговейное восхищение и бесконечную благодарность, на мои глаза подступают слезы и я начинаю внутренне рыдать.

В общем, pdfку эту я переписать не успел, моя заказчица, видимо, получила неуд и накатала мне целую страницу пышущего гневом отзыва (девочки вообще от природы злые, инфа 100%). После таких сообщений слова на заборах и поржавевших гаражах стали казаться мне просто детским лепетом. Мой пыл охладился, энтузиазм сошел на нет.

Мораль, в общем, получился такой: надо было слушаться Brukvalub и Фредди Крюгера (кстати, спасибо им за попытку наставить на путь истинный). Фриланс - это игра, которая не стоит свеч, особенно если ты - школьник.

Я наконец-то взялся за свою основную работу - учебу. Подтянул химию, географию (кстати, учеба уже закончилась, и я заявлен на медаль) В этом тоже здорово помог Ваш форум, особенно PPhantom, который вообще очень внимательно ко мне относится, спасибо ему за это. (Я тут однажды завел тему "Семейное образование", где мне дали жизненно важные советы)

 i  Lia: сообщение присоединено к теме по просьбе ТС.

 Профиль  
                  
 
 Re: Фриланс-опыт
Сообщение25.05.2016, 18:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
SomePupil в сообщении #1125962 писал(а):
я периодически молюсь за его [Кнута] душу ...
Не дождётесь.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group