2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Подготовка к сдаче физики для поступления
Сообщение03.05.2016, 19:09 


03/05/16
3
Ребята, посоветуйте учебники.
Задача: Сдать тестирование по физике для поступления на факультет прикладной математики. Я из Беларуси и у нас почему-то для поступления на этот факультет нужно сдавать тестирование и по физике в том числе.
Текущее знание физики можно считать нулевым. Собираюсь поступать в следующем году, так что на подготовку больше года.

Я не ищу что-нибудь вроде "подготовиться к ЕГЭ за месяц". Я ищу нормальный учебник по физике, после которого у меня будет нормальное понимание на сколько это возможно после школьного курса. Но конечно этот учебник должен покрывать все необходимые темы для сдачи тестирования. Плюс к учебнику был бы соответствующий задачник.

Заранее большое спасибо.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение03.05.2016, 20:00 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Тема перемещена из форума «Помогите решить / разобраться (Ф)» в форум «Карантин»
Уточните вопрос. Как правило, на "факультет прикладной математики" физику вообще не сдают, более того, если дело происходит в России, то сдавать надо ЕГЭ, поэтому что именно Вы хотите сдавать и в каком виде, несколько неочевидно. Полезно было бы также уточнить время, которое у Вас есть на подготовку.

Исправьте все Ваши ошибки и сообщите об этом в теме Сообщение в карантине исправлено.
Настоятельно рекомендуется ознакомиться с темами Что такое карантин и что нужно делать, чтобы там оказаться и Правила научного форума.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение03.05.2016, 22:43 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Тема перемещена из форума «Карантин» в форум «Помогите решить / разобраться (Ф)»


-- 03.05.2016, 22:44 --

Теперь ситуация стала понятнее, но было бы еще полезно увидеть какой-нибудь пример того, что нужно сдавать (список вопросов, примерные задачи и т.п.).

 Профиль  
                  
 
 Re: Подготовка к сдаче физики для поступления
Сообщение03.05.2016, 22:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
«Ищу литературу по…» (Физика): 1. Литература для школьников, абитуриентов и самостоятельно изучающих физику
смотрели?
+ Мякишев-Синяков, + Яворский-Пинский (не уверен, что они там упоминались).

 Профиль  
                  
 
 Re: Подготовка к сдаче физики для поступления
Сообщение04.05.2016, 00:23 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли

(Оффтоп)

kupal в сообщении #1120550 писал(а):
Я из Беларуси и у нас почему-то для поступления на этот факультет нужно сдавать тестирование и по физике в том числе.
В Беларуси так всегда было. А что вы хотели сдавать вместо физики, поступая на ФПМИ? Историю?
Pphantom в сообщении #1120646 писал(а):
было бы еще полезно увидеть какой-нибудь пример того, что нужно сдавать
Белорусское ЦТ, тесты по физике (не смотрел, какого там года, но должны быть относительно свежими).

 Профиль  
                  
 
 Re: Подготовка к сдаче физики для поступления
Сообщение06.05.2016, 21:51 


03/05/16
3
Ребята, спасибо!
Уже нашел мякишева-синякова и начал познавать.
За ссылку на ЦТ тоже спасибо, через полгода начну пробовать.

Еще раз спасибо!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group