2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Как изменить заголовок PDF
Сообщение14.04.2016, 02:52 


13/04/16
4
Sphinx Pinastri в сообщении #1114865 писал(а):
Для поисковиков и полноты: не нужно ничего скачивать. Нужно взять текстовый редактор, который не портит произвольный двоичный текст и отредактировать PDF так, как хочется. Часто это можно сделать без изменения положения объектов. Если так не получается, то можно после редактирования пропустить файл через Ghostscript чтобы исправить xref. Например, так:
Код:
gs -sDEVICE=pdfwrite -o OUTPUT.PDF INPUT.PDF

Так как вы пишите (отредактировать в текстовом редакторе) не получится внести изменения в строку TITLE...
А про то, что нужно (как еще один вариант) пропустить файл через Ghostscript - то здесь много вопросов сразу:
1) ЧТО ЭТО вообще такое???
2) Где это взять (случайно не качать от куда то надо)???
и 3) что это за непонятные (для простых людей) код:
Код:
gs -sDEVICE=pdfwrite -o OUTPUT.PDF INPUT.PDF
???

Если бы каждый хотел по умничать, то наверное было бы здесь еще 10 вариантов, как внести изменения в PDF файл...
Но я же предложил САМЫЙ простой способ (для человека с любым знанием компьютера), который кстати и сам использовал и описал его здесь... А ведь всего лишь надо было:
1) Скачать 400 кб...
2) запустить и сразу (в открывшимся окне) вписать нужную фразу в строку Title
ВОТ И ВСЕ :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Как изменить заголовок PDF
Сообщение14.04.2016, 03:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11014
Hogtown
Teque в сообщении #1114680 писал(а):
Скачиваете программку BeCyPDFMetaEdit (вес чуть более 400кб), ставите и меняете любые атрибуты у PDF файла...
Teque в сообщении #1114869 писал(а):
А про то, что нужно (как еще один вариант) пропустить файл через Ghostscript - то здесь много вопросов сразу:
1) ЧТО ЭТО вообще такое???
2) Где это взять (случайно не качать от куда то надо)???
и 3) что это за непонятные (для простых людей) код:


GS (а можно pdftk) это многоплатформный стандарт . А BeCyPDFMetaEdit это мало что только на Windows но ещё имеет такое свойство которое авторы считают достоинством, но которое может подвести не слишком хорошо разбирающегося пользователя, а именно ему Вы предлагаете эту программу.
Цитата:
By default, BeCyPDFMetaEdit uses so called incremental updates to save document editions. That means changes to the document are just appended to the end of the existing file without touching the previous content. When desired, such incremental update can be undone to restore the original content of the document

Это (абсолютно нестандандартный метод сохранения документов) означает, что каждый, кому попадёт в руки документ может видеть историю модификаций. Когда-то так работал MS Word со своим "Fast Save". Результат: посылали кому-то письмо, а адресат мог распотрошить его через текстовый редактор и видеть всю историю. Например, авторы предлагали что-то купить за 100 руб, но потом сменили цену на 110 руб. Но умный адресат знал, что продадут и за 100 руб и торговался.

Не говоря уже о том, что эта программа 8 лет не обновлялась, поддерживает только pdf-1.6 (что как правило достаточно, но отвечает Adobe Reader v. 7. А сейчас даже на Linux 9, а на Мак/Виндоус > 12 (они сменили нумерацию после 12).

http://www.pdfa.org/2015/06/what-will-pdf-2-0-bring/

Вы гордитесь "простотой", но простота--хуже воровства.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как изменить заголовок PDF
Сообщение14.04.2016, 04:20 


13/04/16
4
Цитата:
Вы гордитесь "простотой", но простота--хуже воровства.

Извините, но вы полную ерунду говорите...

Во-первых никто тут ничем не гордился, а просто нашел простое решение вопроса...
А во вторых никто ничего тут не ворует, а просто хочет поменять строку title - ВЫ РАЗНИЦУ ВИДИТЕ???

Если нет - простой пример, зачем это надо было мне:
Директор фирмы попросил бухгалтера сформировать и отослать прайс нашим партнерам. Спустя какое то время дал мне этот файл и попросил выложить на сайт - где в title писалось название фирмы нашего партнера (соответственно при открытии pdf файла с сайта) название страницы было не прайс, а ООО "наш партнер" - что было очень не хорошо... вот тут нужно было быстро все менять, а бухгалтер далеко - пришлось искать решения в интернете... а вы - ВОРОВСТВО... не судите всех по себе! Есть разные случаи...

По поводу версий - программка все без проблем открывает и делает свое дело - большего от 400 кб кода никто ничего не требовал!!!
По поводу только для Windows - так я и искал (как и создатель темы) именно для Windows программу... кто сидит на другом чуде - проходит мимо и ищет для себя другое решение...
Да и по поводу воровства - не говорите только мне, что у вас на ПК стоит ВСЕ лицензионное ПО))) уж очень эти праведники бесят - всех обвиняют, а сами за собой не следят...
Ну и последнее - про цены! Простите, но тут вы вообще полный бред написали - цены для того и корректируются, дабы они были всегда актуальные... и меняются в зависимости от различных причин... изменение курса нац. валюты - одно из самых распространенных :lol:

З.Ы. Это уже полный флуд и офф топ, посему считаю тему закрытой, т.к. решение задачи было найдено... ИМХО.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как изменить заголовок PDF
Сообщение14.04.2016, 06:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11014
Hogtown
Teque в сообщении #1114874 писал(а):
З.Ы. Это уже полный флуд и офф топ, посему считаю тему закрытой, т.к. решение задачи было найдено... ИМХО.

А Вы, уважаемый, не модератор. Я Вас в воровстве не обвинял, а исключительно в (агрессивном) леймерстве.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как изменить заголовок PDF
Сообщение18.04.2016, 16:21 
Модератор


19/10/15
1196
Teque в сообщении #1114874 писал(а):
[...]кто сидит на другом чуде - проходит мимо[...]
Teque в сообщении #1114874 писал(а):
Да и по поводу воровства - не говорите только мне, что у вас на ПК стоит ВСЕ лицензионное ПО))) уж очень эти праведники бесят - всех обвиняют, а сами за собой не следят...

 !  Teque, строгое предупреждение за некорректные методы ведения дискуссии

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group