2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Как/чем понизить уровень сигнала сотового телефона?
Сообщение04.04.2016, 21:02 


04/04/16
2
Здравствуйте ув.форумчане. У меня возникла кое какая ситуация, в которой мне нужно что бы сигнал (антена,связь) телефона моего собеседника ухудшилась.
Смоделируем ситуауию: Мы заходим в комнату и я ставлю его/свой телефон рядом со шкафом/шкатулкой и т.д. в которой "то самое, что и ухудшает связь". Чем я могу это сделать? Или есть ли, что нибудь, что сможет снизить качество сигнала
Прошаренные, поделитесь инфой пожалуйсто. Буду превелико благодарен вам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как/чем понизить сигнал сотового телефона?
Сообщение04.04.2016, 21:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Hecz в сообщении #1112153 писал(а):
Мы заходим в комнату и я ставлю его/свой телефон рядом со шкафом/шкатулкой и т.д. в которой "то самое, что и ухудшает связь". Чем я могу это сделать? Или есть ли, что нибудь, что сможет снизить качество сигнала
Попробуйте засунуть сотовый в (пустую!) металлическую кастрюлю. Можно и крышкой еще прикрыть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как/чем понизить сигнал сотового телефона?
Сообщение05.04.2016, 06:26 


08/05/08
593
Dan B-Yallay в сообщении #1112160 писал(а):
Попробуйте засунуть сотовый в (пустую!) металлическую кастрюлю. Можно и крышкой еще прикрыть.

А вот объясните тогда следующее:
Когда я подхожу к железному гаражу и нажимаю на кнопочку заведения мотора на сигналке, всегда четко слышу, что машина меня услышала и щас будет заводиться
При отсутствии же железного ящика вокруг машины, прием сигнала с сигналки обычно похуже.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как/чем понизить сигнал сотового телефона?
Сообщение06.04.2016, 02:27 


04/04/16
2
Dan B-Yallay в сообщении #1112160 писал(а):
Hecz в сообщении #1112153 писал(а):
Мы заходим в комнату и я ставлю его/свой телефон рядом со шкафом/шкатулкой и т.д. в которой "то самое, что и ухудшает связь". Чем я могу это сделать? Или есть ли, что нибудь, что сможет снизить качество сигнала
Попробуйте засунуть сотовый в (пустую!) металлическую кастрюлю. Можно и крышкой еще прикрыть.


Cпасибо огромное, за Ваше внимание. Но думаю, что я не правильно выразился.
Нужно сделать так, что бы я когда подносил телефон к шкафу/тумбочке и т.д. связь телефона ухудшилась. Можно ли сделать это?
Благодарю еще раз.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как/чем понизить сигнал сотового телефона?
Сообщение06.04.2016, 02:38 
Заслуженный участник


20/08/14
11062
Россия, Москва
Положить в шкаф/тумбочку маломощный генератор GSM диапазона, перекрывающий весь рабочий диапазон частот телефона. Очень маломощный.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как/чем понизить уровень сигнала сотового телефона?
Сообщение06.04.2016, 13:22 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Цитата:
Рособрнадзор собирается глушить сигнал сотовой связи в помещениях, где идут экзамены.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как/чем понизить уровень сигнала сотового телефона?
Сообщение07.04.2016, 19:58 


12/07/15
2907
г. Чехов
GSM-глушилки

 Профиль  
                  
 
 Re: Как/чем понизить уровень сигнала сотового телефона?
Сообщение07.04.2016, 22:49 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Эти частоты арендуются за приличную плату. Может ли их засорять кто попало, без согласования?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как/чем понизить уровень сигнала сотового телефона?
Сообщение07.04.2016, 22:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Как-то никто не задался вопросом "зачем" и "с какой же стати"?

-- 07.04.2016, 22:54 --

Dan B-Yallay в сообщении #1112160 писал(а):
Попробуйте засунуть сотовый в (пустую!) металлическую кастрюлю. Можно и крышкой еще прикрыть.

А металлический лифт может играть роль "кастрюли"? Вроде внутри сигнал ловится нормально!

 Профиль  
                  
 
 Re: Как/чем понизить уровень сигнала сотового телефона?
Сообщение07.04.2016, 23:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
provincialka в сообщении #1113199 писал(а):
А металлический лифт может играть роль "кастрюли"? Вроде внутри сигнал ловится нормально!
Полностью металлический должен. Замечено мною (и не мною) много раз. Может он у Вас -- не весь?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как/чем понизить уровень сигнала сотового телефона?
Сообщение07.04.2016, 23:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Dan B-Yallay
Может... Может, это вообще краска серебристая :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Как/чем понизить уровень сигнала сотового телефона?
Сообщение08.04.2016, 01:30 
Заслуженный участник


20/08/14
11062
Россия, Москва
Xey в сообщении #1113198 писал(а):
Может ли их засорять кто попало, без согласования?

При мощностях излучения менее скольких-то мкВт можно засорять любые частоты, вроде бы. А тут надо всего лишь превысить мощность сигнала базовой станции на расстоянии метра от генератора - т.е. на расстоянии десятков метров этот генератор уже вообще не выловить из фона.

provincialka в сообщении #1113199 писал(а):
Как-то никто не задался вопросом "зачем" и "с какой же стати"?

Да фокус показать, скорее всего. :-) Практической ценности-то мало, на таких-то дальностях (заметно меньше метра).

 Профиль  
                  
 
 Re: Как/чем понизить уровень сигнала сотового телефона?
Сообщение08.04.2016, 10:43 


08/05/08
593
Dan B-Yallay в сообщении #1113209 писал(а):
provincialka в сообщении #1113199 писал(а):
А металлический лифт может играть роль "кастрюли"? Вроде внутри сигнал ловится нормально!
Полностью металлический должен. Замечено мною (и не мною) много раз. Может он у Вас -- не весь?

Да и в гараже закрытом он кажется ловится
Не говоря уж о том. что вы проигнорировали мой вопрос о том, почему сигналка-то сквозь закрытый гараж проходит? У гаража неметаллический только пол

Короче говоря, я со своего металлического гаража, у которого только пол не металлический съехал полтора месяца назад, потому что купил капитальный. но за предыдущие лет 6 пользования неоднократно заводил машину на подходе к гаражу, до открытия дверей гаража с сигналки. Причем прием сигнала с сигналки в таком случае всегда был идеальным, в отличие от случаев, когда машина не в гараже.
Говорил ли я по телефону из закрытого гаража - не помню, тем более, что в закрытом гараже темно, а следовательно я почти всегда оставлял приоткрытую створку, но вот мой сосед мало того, что много времени проводил в своем гараже (у которого уже и пол металлический), так устроил там у себя освещение от аккумулятора и сидел в закрытом гараже. При этом я часто заходил к нему с бутылочкой и иногда мы из его закрытого гаража по его телефону в интеренты ходили. И жена ему звонила нередко в закрытый гараж.
Будет ли телефон хуже от жеолезного ящика вокруг - возможно, но вряд ли заметно. А вот сигналка точно берет даже лучше

 Профиль  
                  
 
 Re: Как/чем понизить уровень сигнала сотового телефона?
Сообщение08.04.2016, 15:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
ET в сообщении #1113306 писал(а):
Да и в гараже закрытом он кажется ловится
Не говоря уж о том. что вы проигнорировали мой вопрос о том, почему сигналка-то сквозь закрытый гараж проходит? У гаража неметаллический только пол

Извините, что не отрегировал на Ваш вопрос. Вроде как автосигнализация работает на других частотах. И пол у гаража, как Вы сказали, не металлический. Тогда о чем вообще разговор? Особенности распространения и обработки сотового сигнала наверняка отличаются от автобипера.
Я не радиоинженер и этих особенностей не знаю. Просто многократно замечал, что при входе в металлический лифт сотовая связь "отваливается".

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Модераторы: photon, profrotter, Парджеттер, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group