2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 Re: Какие могут быть идеи по развитию форума?
Сообщение14.03.2016, 01:10 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота

(Оффтоп)

Шьорт побьери!
Только сейчас заметил - топику-то 7 лет уже!
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Короче, я тоже в это вляпался. :-(

 Профиль  
                  
 
 Re: Какие могут быть идеи по развитию форума?
Сообщение14.03.2016, 01:42 


17/10/08

1313

(Оффтоп)

тема была возобновлена ТС "Вс мар 13, 2016 02:48:19" - 7 лет еще не прошло.
просто некоторые читают не все

 Профиль  
                  
 
 Re: Какие могут быть идеи по развитию форума?
Сообщение14.03.2016, 01:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11045
Hogtown
rockclimber в сообщении #1106445 писал(а):
олько сейчас заметил - топику-то 7 лет уже!

ТС это комета которая приходит раз в 6 лет, 9 месяцев и 26 дней :D

16.05.2009, 05:20 был первый пост
18.05.2009, 07:22 было последнее сообщение в теме перед спячкой
12.03.2016, 18:48 ТС появился вновь и тема вышла из анабиоза

08.01.2023 ТС снова появится

 Профиль  
                  
 
 Re: Какие могут быть идеи по развитию форума?
Сообщение14.03.2016, 06:33 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Ставим таймер апокалипсиса…

mserg в сообщении #1106435 писал(а):
Главная проблема современности — это отсутствие смыслов.
Ой, да ладно. Во-первых, не главная. Во-вторых, всех времён. В-третьих, и не проблема вовсе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Какие могут быть идеи по развитию форума?
Сообщение14.03.2016, 12:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8071
Я рядовой участник dxdy. Званий и должностей нет, стажа полторы звездочки и полторы же тысячи сообщений.
Что такое dxdy для меня? Конечно, это и курилка. Это место, где можно потрепаться на всякие темы а-ля философия математики, которые понятны и интересны очень узкому кругу людей. И я рад, что форум свел меня с очень приятными и интересными собеседниками, которых я не буду перечислять поименно, чтобы ненароком никого не забыть.
Но во-первых и главных, форум - это огромные разделы ПРР/Р, где специалисты быстро, качественно, доброжелательно (если им не хамить) и абсолютно бесплатно помогают дилетантам. Мне ПРР/Р оказывает огромную помощь, особенно с учетом того, что у меня нет преподавателей - все, что я изучаю, я изучаю самостоятельно. И когда нужно что-то спросить (а иногда нужно), раньше я долго и мучительно искал, у кого, пока не открыл для себя этот форум. Но что маленький отдельно взятый я с моими несколькими десятками заданных вопросов, когда на форуме 76 с лишним тысяч тем. Сколько из них в ПРР/Р, не считал, но думаю, что в любом случае десятки процентов - то есть тысячи тем. И практически в каждой ТС получил помощь, а кто не получил - тот сам себе лентяй или альтернативный гений. За эту колоссальную, качественную и абсолютно бесплатную работу всем помогавшим и помогающим от меня огромное человеческое
СПАСИБО!
И на фоне этого моего чувства благодарности сетования отдельных участников на то, что форум не совершает математических открытий, не вырабатывает новую трансценденцию для усталой и обезбоженной цивилизации, не занимается плаванием со штангой на льду и не жарит оладьев по заявкам, для меня выглядят смешно.
Dixi.

 Профиль  
                  
 
 Re: Какие могут быть идеи по развитию форума?
Сообщение14.03.2016, 14:57 
Аватара пользователя


29/04/13
7193
Богородский
Anton_Peplov в сообщении #1106511 писал(а):
Я рядовой участник dxdy.

Ну, это до ближайшего "совета директоров" :-) Довольно очевидно, что Вас скоро повысят.

Anton_Peplov в сообщении #1106511 писал(а):
Мне ПРР/Р оказывает огромную помощь,

А зачем три "Р"? Помогите (радостно, разумно, релевантно...) Решить/Разобраться :-)

Я пока что довольно крепко стою на ногах и помощи в ПР/Р ещё не просил ни разу. Но, порой, если какой-нибудь вопрос интересует, пользуюсь поиском по сети. И почти всегда вижу: вопрос уже обсуждался. И, зачастую, самое содержательное обсуждение было именно на dxdy. Что и требовалось доказать :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Какие могут быть идеи по развитию форума?
Сообщение14.03.2016, 17:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

Yadryara в сообщении #1106553 писал(а):
помощи в ПР/Р ещё не просил ни разу.

Это ни о чём хорошем не говорит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Какие могут быть идеи по развитию форума?
Сообщение14.03.2016, 20:15 


17/10/08

1313
arseniiv в сообщении #1106475 писал(а):
Ставим таймер апокалипсиса…

mserg в сообщении #1106435 писал(а):
Главная проблема современности — это отсутствие смыслов.
Ой, да ладно. Во-первых, не главная. Во-вторых, всех времён. В-третьих, и не проблема вовсе.

Есть 1001 возражение вашему «Ой…»
Можно еще раз процитировать Горького о мещанстве.
Можно поговорить о смерти культуры, на трупе которой растут два цветка: Стёб/Глум и Гламур (тут, псевдовежливость).
Можно говорить западничестве – скольжении по поверхности жизни, со смаком извращений и презрением к массам. Любоваться своей типа «избранностью»:
http://marinashfr.livejournal.com/15164.html
Можно взять статистику употребления алкоголя в России с начала 20-го века; видно, как потеря смысла ведет к пьянству и смерти.
Можно говорить о клиповом мышлении – пользователь скачет от одной темы к другой.
Можно поговорить о потери мотивации, о которой рассказывают на бизнес-курсах. Об эмоциональном выгорании, связанной с «войной всех против всех» и бессмысленности деятельности в офисах.

Только СМЫСЛ преодолевает эти проблемы. На это и нужно ориентироваться на государственном уровне. Государственный аппарат состоит из людей. И как всегда, кто-то работает, кто-то отбывает номер, кто-то хочет украсть и т.д. У тех чиновников, которые хотят что-то сделать, есть проблемы: идеи, поиск организаторов и конструкторов реализации идей, поиск и оценка надежности исполнителей, и т.д. Не будет смысла – украдут все, и этим все закончится. Дошло до того, что даже академикам доверять нельзя…
Смысл рождает мощную мотивацию. Например, если кто-то предложит некоторую конкретную математическую задачу, которая будет спасать жизнь – соберется толпа, которая будет бесплатно работать днем, ночью, в выходные и праздники. Будут сотрудничать друг с другом. Никакой грызни не будет. И т.д.
Основная заковырка состоит в том, что нет в наличии кадров, которые все это могут придумать и организовать. Либеральная мулька, что можно просто дать денег – и прибегут, и все сделают, без всяких там смыслов. И без образования, и воспитания, главное кэш. Ага, щас. Прибегут и украдут.

 Профиль  
                  
 
 Re: Какие могут быть идеи по развитию форума?
Сообщение14.03.2016, 21:03 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
mserg в сообщении #1106644 писал(а):
Есть 1001 возражение вашему «Ой…»
Облегчу задачу: сколько из них корректных и, к тому же, онтопных здесь?

-- Пн мар 14, 2016 23:04:16 --

Помогу ещё: по-моему, ноль.

 Профиль  
                  
 
 Re: Какие могут быть идеи по развитию форума?
Сообщение14.03.2016, 22:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11574
Ничто не бессмысленно. Вот читаю mserg и понимаю: смерть - благо.
Просто нет других способов...

 Профиль  
                  
 
 Re: Какие могут быть идеи по развитию форума?
Сообщение16.03.2016, 02:18 


17/10/08

1313
arseniiv в сообщении #1106661 писал(а):
mserg в сообщении #1106644 писал(а):
Есть 1001 возражение вашему «Ой…»
Облегчу задачу: сколько из них корректных и, к тому же, онтопных здесь?

-- Пн мар 14, 2016 23:04:16 --

Помогу ещё: по-моему, ноль.


Организация живых сообществ - это очень очень очень сложный вопрос. Но возможности есть - речь об этом и вокруг.

Хотите обсудить рюшечки для "государственных" форумов, которые посещаться не будут - пожалуйста, но без меня.

 Профиль  
                  
 
 Re: Какие могут быть идеи по развитию форума?
Сообщение18.09.2016, 08:38 


18/09/16
1
Про системы рейтингов, карму и КУ много проведено исследований, можно обратиться к опыту my.ya.ru & https://habrahabr.ru
Статьи мне погуглить?

Прежде всего необходимо понять для чего рейтинг? Просто раздать плюшки завсегдатаем? Устроить междусобойчик? Так есть же время регистрации и число сообщений, спасибки нужны просто так или их можно будет потом использовать? Сразу надо знать как?

И чтобы два раза не вставать, хотя придется, подскажите как в этом phpbb 3 версии сменить тему для чтения с мобильника?

Спасибо всем, ответимшим)

 Профиль  
                  
 
 Re: Какие могут быть идеи по развитию форума?
Сообщение18.09.2016, 12:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
В этом - никак. Он появился до мобильников. Можно поклянчить у админа. Может, раскачается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Какие могут быть идеи по развитию форума?
Сообщение18.09.2016, 13:26 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Вот ставить плюсики (не анонимные) постам мне в последнее время часто хочется. Не всегда же уместен развёрнутый ответ, а показать благодарность надо бы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Какие могут быть идеи по развитию форума?
Сообщение18.09.2016, 14:28 


28/07/13
165
Вот я не в теме, но когда уже тут MathJax будет?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group