2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




 
 Куда делись дрова, при получении тепловой энергии?
Сообщение07.12.2015, 11:59 
Здравствуйте,объясните мне такой вопрос:существует закон сохранения энергии(Во всех явлениях, происходящих в природе, энергия не возникает и не исчезает. Она только превращается из одного вида в другой, при этом ее значение сохраняется.)Но,например,для получения тепловой энергии, мы сжигаем дрова.Дрова это материя,а энергия это движение материи.Дрова исчезли(их нет),значит исчезла материя, и значит исчезла энергия!То как понять, закон сохранения энергии?

 
 
 
 Re: Куда делись дрова, при получении тепловой энергии?
Сообщение07.12.2015, 12:16 
larkinaz в сообщении #1080228 писал(а):
исчезла материя, и значит исчезла энергия
Во-первых (скорее, во-вторых) — отнюдь не значит. Закона сохранения материи, заметьте, нет.
Во-вторых (скорее, во-первых), куда ж она, материя, исчезла-то, по-вашему? Почитайте о процессах окисления, учебник химии для пятого или в каком там классе её начинают изучать.

 
 
 
 Re: Куда делись дрова, при получении тепловой энергии?
Сообщение07.12.2015, 12:50 
iifat в сообщении #1080233 писал(а):
куда ж она, материя, исчезла-то, по-вашему?

Собственно, часть её и перешла в энергию, частью затраченную на нагрев продуктов сгорания, частью излучённую в оптическом и инфракрасном спектре. :-)

 
 
 
 Posted automatically
Сообщение07.12.2015, 14:22 
 i  Тема перемещена из форума «Физика» в форум «Карантин»
по следующим причинам:

- отсутствуют собственные содержательные попытки решения задачи.

Исправьте все Ваши ошибки и сообщите об этом в теме Сообщение в карантине исправлено.
Настоятельно рекомендуется ознакомиться с темами Что такое карантин и что нужно делать, чтобы там оказаться и Правила научного форума.

 
 
 [ Сообщений: 4 ] 


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group