2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




 
 Табличная замена символа в СИ
Сообщение29.11.2015, 13:24 
Суть задачи вот в чём: вводится "кодовый" алфавит(желательно английский), суть которого в том, что он должен заменить привычный, тоесть при вводе какой-то строки все символы обычного заменяются символами из кодового. Нужно произвести такое шифрование и расшифрование текста.
Пример:
a :arrow: b
b :arrow: c
ababb :arrow: bcbcc :arrow: ababb

 
 
 
 Re: Табличная замена символа в СИ
Сообщение29.11.2015, 13:55 
Хоть бы язык программирования указали, что ли... Не говоря уже об источниках/приемниках данных и собственных попытках решения.

 
 
 
 Re: Табличная замена символа в СИ
Сообщение29.11.2015, 14:01 
rockclimber в сообщении #1077893 писал(а):
Хоть бы язык программирования указали, что ли... Не говоря уже об источниках/приемниках данных и собственных попытках решения.

Насчёт языка - в заголовке указан, насчёт собственных примеров решения - код у меня не сохранился, но там суть была в цикле с заменой первого вхождения определённого символа, но, во-первых, выдавало ошибку, во-вторых, была проблема в логике:
Пример
a--b
b--a
abab--bbab---abab
Именно поэтому я не стал приводить свой вариант кода...

 
 
 
 Re: Табличная замена символа в СИ
Сообщение29.11.2015, 14:17 
4eznoG в сообщении #1077897 писал(а):
Насчёт языка - в заголовке указан
А, точно. Просто для меня СИ - это система единиц, а язык программирования - это С. А я ведь пять раз заголовок перечитал, и так и не понял, причем тут единицы измерения...
4eznoG в сообщении #1077897 писал(а):
код у меня не сохранился, но там суть была в цикле с заменой первого вхождения определённого символа, но, во-первых, выдавало ошибку, во-вторых, была проблема в логике
Значит, надо переписать как помните. Очень сложно искать ошибку в коде, которого нет.

-- 29.11.2015, 15:27 --

4eznoG в сообщении #1077886 писал(а):
Пример:
a :arrow: b
b :arrow: c
ababb :arrow: bcbcc :arrow: ababb
Стрелочки лучше TeX-ом вводить:
$a \rightarrow b$

$b \rightarrow c$

$ababb \rightarrow bcbcc \rightarrow ababb$

 
 
 
 Posted automatically
Сообщение29.11.2015, 17:28 
 i  Тема перемещена из форума «Программирование» в форум «Карантин»
по следующим причинам:

- отсутствуют собственные содержательные попытки решения задач(и).

Исправьте все Ваши ошибки и сообщите об этом в теме Сообщение в карантине исправлено.
Настоятельно рекомендуется ознакомиться с темами Что такое карантин и что нужно делать, чтобы там оказаться и Правила научного форума.

 
 
 [ Сообщений: 5 ] 


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group