2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2  След.
 
 Зачем закрыли тему Перегудова?
Сообщение20.10.2015, 21:45 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Вот эту: «Новый парадокс СТО или Парадокс замкнутого тока»

Не, я прочёл: "переход к ругани и неясность целей". Только вот, какая ругань, какая неясность? Нормальная тема.

Перенос из дискуссионки жжот напалмом: зачем нам при таком раскладе вообще нужна дискуссионка? Вы гляньте в раздел, там поэма от schekn на 40+ страниц и по недоразумению не пришитая ещё тема про MWI. А дальше поток перенесённых — давайте вообще тогда закроем дискуссионку, чё уж на полумеры размениваться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем закрыли тему Перегудова?
Сообщение20.10.2015, 22:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


04/09/14
5011
ФТИ им. Иоффе СПб
Поддержу Nemiroff'а. Нормальная тема, а ругань - дело житейское, и в полу-приличных рамках.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем закрыли тему Перегудова?
Сообщение20.10.2015, 22:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
amon в сообщении #1064828 писал(а):
Поддержу Nemiroff'а.
И я тоже. В надежде увидеть новый парадокс воочию.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем закрыли тему Перегудова?
Сообщение20.10.2015, 22:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Dan B-Yallay в сообщении #1064837 писал(а):
В надежде увидеть новый парадокс воочию.

Насколько я поняла, ТС намекает, что парадокса-то по сути нет, но только он знает, как его разрешить. Ну и пусть бы рассказал? (Жаль, по существу дела я ничего не поняла... Зато интересно следить за борьбой мнений! :o )

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем закрыли тему Перегудова?
Сообщение20.10.2015, 22:46 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
К сожалению, с самого начала было неясно, что, собственно, хочет ТС, зато, скажем так, форма выражения была вполне очевидной. Впрочем, если желающих вернуть тему среди принимавших участие заметное количество, то почему бы и нет?

Я хотел бы услышать мнение DimaM, EEater, Munin, AnatolyBa и fizeg. Можно - здесь, можно в ЛС.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем закрыли тему Перегудова?
Сообщение20.10.2015, 23:12 


10/03/07

473
Москва
Во блин... Чего бы мне получасом раньше эту тему не заметить? А то я уже решение amon'у в личку написал...

Nemiroff в сообщении #1064819 писал(а):
Не, я прочёл: "переход к ругани и неясность целей". Только вот, какая ругань, какая неясность? Нормальная тема.
Вы не понимаете. Это вам нормальная. А модеры боятся, что я действительно нашел внутреннее противоречие в СТО :D Вот и прикрыли, "кабы чего не вышло".

Всем отметившимся спасибо за поддержку (несколько неожиданную), а то, после общения с модерами, я уж подумал, что и тут наступил полный муниздец. Но вижу, здоровые силы еще есть, а значит, не страшны нам модеры!
 !  Toucan:
См. post1064902.html#p1064902

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем закрыли тему Перегудова?
Сообщение20.10.2015, 23:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957

(Оффтоп)

peregoudov
Во первых, модеры не боятся ничего, кроме превращения dxdy в свалку, каких полно в интернете. И нормальным участникам они никогда не были страшны.
Во вторых, от радости изобретя новых терминов, вы можете лишить всю поддержку желания поддерживать далее, а модераторов - желания открывать тему.
Не сочтите как нападение. :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем закрыли тему Перегудова?
Сообщение20.10.2015, 23:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


04/09/14
5011
ФТИ им. Иоффе СПб

(Оффтоп)

peregoudov в сообщении #1064866 писал(а):
А модеры боятся, что я действительно нашел внутреннее противоречие в СТО :D Вот и прикрыли, "кабы чего не вышло".
Эт вы зря, просто Ваша манера выражаться, - как бы помягче.... на грани фола. Это и напрягло. А адекватных людей здесь не особенно обижают, хотя модерирование и жесткое.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем закрыли тему Перегудова?
Сообщение20.10.2015, 23:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Pphantom в сообщении #1064844 писал(а):
К сожалению, с самого начала было неясно, что, собственно, хочет ТС, зато, скажем так, форма выражения была вполне очевидной.

+1.

Мне кажется, дело в том, что peregoudov на этом форуме человек новый, и не сориентировался. И не больше того.

Pphantom в сообщении #1064844 писал(а):
Впрочем, если желающих вернуть тему среди принимавших участие заметное количество, то почему бы и нет?

Я за возвращение, хотя против ругани. Надо как-то контролировать её количество. Спускать на тормозах.

provincialka в сообщении #1064843 писал(а):
Насколько я поняла, ТС намекает, что парадокса-то по сути нет, но только он знает, как его разрешить.

Нюанс в том, что темы с такой постановкой вопроса должны находиться в разделах "Олимпиадные задачи" или корневом "Физика". А тема сначала была создана автором в "Дискуссионных темах", а потом перенесена Pphantom-ом в "Помогите решить / разобраться". А в "ПРР" обычно автор темы как раз решения не знает, и просит помощи у окружающих.

-- 20.10.2015 23:33:12 --

Nemiroff в сообщении #1064819 писал(а):
Перенос из дискуссионки жжот напалмом: зачем нам при таком раскладе вообще нужна дискуссионка?

Вообще-то она (в нынешнем виде) и не нужна. Это атавизм тех времён, когда на форуме были большие дискуссии с "альтами". Сейчас, к счастью, они заглохли.

Обсуждалось неоднократно, что можно бы переориентировать "дискуссионку" на нормальные дискуссии по делу, но таковых не слишком много вообще происходит. И традиционно, опять же, они группируются в корневом разделе "Физика".

В общем, я бы не советовал одного: менять назначение раздела "ДТ(Ф)", не меняя названия. Если уж делать что-то другое, то под другим названием. А то, "как вы яхту назовёте, так она и поплывёт".

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем закрыли тему Перегудова?
Сообщение20.10.2015, 23:34 
Заслуженный участник


12/07/07
4448
Как раз тема была создана в нужном разделе. В этом вопросе я полностью солидарен с Nemiroff. Т.е. вернуть в «Дт. (Ф)».

А что до ругани. Так для этого есть другие санкции.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем закрыли тему Перегудова?
Сообщение21.10.2015, 00:01 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
peregoudov в сообщении #1064866 писал(а):
наступил полный муниздец
 !  peregoudov, предупреждение за недопустимую лексику.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем закрыли тему Перегудова?
Сообщение21.10.2015, 00:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

Пока вопросом занимались Pphantom и profrotter, я мог надеяться донести до них идею о том, что
    Цитата:
    peregoudov был бы ценным приобретением для dxdy.
Поскольку в дело вмешался такой дровосек, как GAA, я опускаю руки. Будь что будет, я в этом уже не виноват.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем закрыли тему Перегудова?
Сообщение21.10.2015, 00:25 
Заслуженный участник


12/07/07
4448
Нет, Munin. Будет именно так, как решат модераторы Физики. Более того, в случае обсуждаемой темы именно Pphantom.

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем закрыли тему Перегудова?
Сообщение21.10.2015, 00:29 


10/03/07

473
Москва
Не, ребята, мое твердое мнение --- тема про "парадокс СТО" должна быть только в "дискуссионке". Потому как очень легко ходить гоголем в обычных альтовых темах, среди всей этой стопицот раз пережеванной чуши с фонариками, стержнями и близнецами, лениво попинывая убогих, когда для решения достаточно уметь лишь преобразовать по Лоренцу координаты и время --- и больше можно не знать вообще ничего. Нет, вы покажите им, что мы можем и с каверзными задачами справиться!

А "Олимпиадные" вы мне даже не предлагайте. Поместить тему в "олимпиады" --- гарантированно ее угробить. Вы поглядите, какая там активность! Посчитайте, сколько тем там угробил тот же Зубелевич. Кстати, он ушел, да? Какая жалость... И Мунин даже что-то промямлил про "подкрутить в модерации"... А я знаю, что надо подкрутить! Но никому не скажу!

 Профиль  
                  
 
 Re: Зачем закрыли тему Перегудова?
Сообщение21.10.2015, 00:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4319
Джаст ИМХО.
Мне тема не понравилась именно поведением ТС. Вопрос темы был "недоформулирован", а на соответствующие реплики ТС огрызался по типу "ну какие вы тупые"....

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group