2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
 Re: экономика россии
Сообщение28.08.2015, 08:54 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Dan B-Yallay в сообщении #1048637 писал(а):
Я так понимаю, Вы настаиваете, что выселяли насильно?
Нет, зачем же; я же всю дорогу говорю, что казахи напролом не лезли. Способствовали вытеснению русских, как сказано в исходной цитате. Это можно делать многими способами; вы же сами говорите: "народ с Китая поселили в жилье, которое оставили уехавшие немцы, русские, украинцы". Значит, программа вытеснения хорошо работала, раз оставили.

 Профиль  
                  
 
 Re: экономика россии
Сообщение28.08.2015, 08:56 
Аватара пользователя


10/12/11
28/05/24
2419
Москва
Sergey from Sydney в сообщении #1048635 писал(а):
Я думаю, ему это даже и не требовалась.

Мне не интересно в данном случае (когда речь касается президента или судебной системы) ваше мнение. Если есть факты, то их надо предоставить без ссылок на желтую прессу.
Sergey from Sydney в сообщении #1048635 писал(а):
Так за что воюют на Донбассе?

Чтобы просто выжить, иначе их уничтожат физически. Об этом проговорилась один из кандидат в президенты Тимошенко (сбросить ядерную бомбу), про это говорили и нынешние радикальные лидеры У. , про полную изоляцию говорил 1 президент Кравчук. Так что их угрозы осуществляются на практике.
Если у них другой менталитет и говорят на другом языке, зачем же их утюжить градами? Сначала они пытались получить экономическую независимость мирно в составе одной страны. Но тут же встретили жесткий отпор.

Sergey from Sydney в сообщении #1048635 писал(а):
Не знаю, как было при Сталине, не изучал, а при Брежневе черный рынок и теневая экономика цвели пышным цветом.

Разумеется, но деньги оставались внутри страны. За границу почти не вывозилось и сбежать из страны было весьма проблематично. А теперь пожалуйста и выдавать обратно почему-то Великобритания и другие страны вороватых российских чиновников не торопятся.
Sergey from Sydney в сообщении #1048635 писал(а):
Поинтересуйтесь, что это такое. И сравните его в Латвии и в какой-нибудь соседней области России.

Я у вас спрашиваю , что это такое и прошу объявить мне не фиктивную цифру в долларах, а реальную. Мы тоже в своей время на 150 рублей жили целый месяц.
А также назовите хоть один предмет, известный как чисто латышский продукт.

 Профиль  
                  
 
 Re: экономика россии
Сообщение28.08.2015, 09:01 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
schekn в сообщении #1048640 писал(а):
Sergey from Sydney писал(а):
Так за что воюют на Донбассе?
Чтобы просто выжить, иначе их уничтожат физически.
Вы серьезно? :shock: А почему уничтожать собрались именно Донбасс? А не, скажем, Xарьковскую область? Или Мариуполь, который в Донецкой обл., но под контролем Украины? И сколько народу истребили в Славянске, когда оттуда бежал Гиркин?

Цитата:
Если у них другой менталитет и говорят на другом языке, зачем же их утюжить градами?
Потому что они подняли вооруженный сепаратистский мятеж. Не имитируйте наивность. Когда Россия утюжила Чечню, вы тоже не понимали, почему?

 Профиль  
                  
 
 Re: экономика россии
Сообщение28.08.2015, 09:03 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
schekn в сообщении #1048640 писал(а):
А также назовите хоть один предмет, известный как чисто латышский продукт.
Шпроты?

 Профиль  
                  
 
 Re: экономика россии
Сообщение28.08.2015, 09:05 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
schekn в сообщении #1048640 писал(а):
Если есть факты, то их надо предоставить без ссылок на желтую прессу.
Я уже писал: ее освободили в нарушение процедуры, не выждав положенные 10 дней. Ее перед этим долго упрашивали почтить колонию своим визитом. А от срока в 5 лет зачли 2.5 года домашенго ареста. Вам это ни о чем не говорит?

 Профиль  
                  
 
 Re: экономика россии
Сообщение28.08.2015, 09:06 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
Sergey from Sydney, Вам захотелось про Украину поговорить? Можно спросить, зачем? Какой в этом смысл?

 Профиль  
                  
 
 Re: экономика россии
Сообщение28.08.2015, 09:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9962
Sergey from Sydney в сообщении #1048638 писал(а):
вы же сами говорите: "народ с Китая поселили в жилье, которое оставили уехавшие немцы, русские, украинцы". Значит, программа вытеснения хорошо работала, раз оставили.

Еще раз: немцы уезжали со всего союза. Их в России сильно притесняли? Что касается русских и украинцев - значительная часть их составляли первое поколение приехавших в Казахстан, военные и прочие контрактники, то есть им не очень то и хотелось оставаться и было куда уехать. Уезжали и коренные русские казахстанцы - часть из них вернулась из Росии назад в Казахстан. Туда где притесняют.

-- Пт авг 28, 2015 00:09:11 --

nnosipov
Извиняюсь, тему Украины поднял я в свете сравнения языковой политики с Казахстаном. На продолжение, развитие и тем более обсуждение войны в Донбассе не рассчитывал.

 Профиль  
                  
 
 Re: экономика россии
Сообщение28.08.2015, 09:09 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
nnosipov

Мне интересно, что об этом думает народ в России. Как он для себя объясняет происходящее. Вот schekn на полном серьезе утверждает, что Донбасс (видимо, восточную половину) Украина хочет уничтожить физически. Мне интересно, на чем основано столь неожиданное утверждение.

-- Пт авг 28, 2015 17:11:14 --

Dan B-Yallay в сообщении #1048645 писал(а):
Что касается русских и украинцев - значительная часть их составляли первое поколение приехавших в Казахстан, военные и прочие контрактники, то есть им не очень то и хотелось оставаться и было куда уехать.
Так что, русские уезжали из Казахстана исключительно по собственной инициативе? Никакой программы вытеснения не было, автор цитаты неправ? Ну тогда для Казахстана все тем более удачно сложилось: получили желаемое без малейших усилий.

 Профиль  
                  
 
 Re: экономика россии
Сообщение28.08.2015, 09:13 
Аватара пользователя


10/12/11
28/05/24
2419
Москва
Sergey from Sydney в сообщении #1048641 писал(а):
Потому что они подняли вооруженный сепаратистский мятеж. Не имитируйте наивность.

Это пропаганда в стиле ВВС, надо пользоваться и другими источниками информации, так что наивность , а точнее безграмотность демонстрируете Вы.

 Профиль  
                  
 
 Re: экономика россии
Сообщение28.08.2015, 09:15 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
schekn в сообщении #1048640 писал(а):
А также назовите хоть один предмет, известный как чисто латышский продукт.
Вот структура латвийского экспорта:

Изображение

Шпроты, как я понимаю, входя в 7% prepared foodstuff.

-- Пт авг 28, 2015 17:18:13 --

schekn в сообщении #1048647 писал(а):
Это пропаганда в стиле ВВС
Вы сами говорите, что на Донбассе воюют против правительства Украины. Если люди воюют против правительства своей страны, это называется вооруженный мятеж. Если воюют за отделение от страны, он называется сепаратистским.

Так все-таки, почему Украина хочет физически истребить население именно восточной половины Донецкой обл.?

 Профиль  
                  
 
 Re: экономика россии
Сообщение28.08.2015, 09:19 
Аватара пользователя


10/12/11
28/05/24
2419
Москва
Sergey from Sydney в сообщении #1048646 писал(а):
Вот schekn на полном серьезе утверждает, что Донбасс (видимо, восточную половину) Украина хочет уничтожить физически. Мне интересно, на чем основано столь неожиданное утверждение.

Несколько раз уже пытались (и не только я) это сделать, но темы тут же закрывались. Если Вы хотите уйти от темы - экономика России, на Украину, то тему закроют , а в 2-х словах мне сложно аргументировать, особенно , если у Вас недостаточно информации.
Моя позиция и уверенность в данном вопрос основывается на том, что я активно следил за всей украинской темой по российским каналам, по украинским форумам, по ВВС, по RT, по роликам в интернете с места событий ..
В частности я уже приводил высказывания лидеров, получивших власть в Киеве - они хотят уничтожить население Донбасса.

 Профиль  
                  
 
 Re: экономика россии
Сообщение28.08.2015, 09:21 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
Sergey from Sydney в сообщении #1048646 писал(а):
Мне интересно, на чем основано столь неожиданное утверждение.
Ну, например, на кадрах из телевизора. Как ни странно.

Если Вы захотите пообсуждать эти вещи в сколь-нибудь профессиональной аудитории, ищите что-нибудь в жж. Уверен, найдёте. Я вот с удовольствием пол-августа провёл за чтением разных дневников, благо время было. На этом форуме присутствуют исключительно дилетанты в политике. И это очень хорошо.

 Профиль  
                  
 
 Re: экономика россии
Сообщение28.08.2015, 09:21 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
schekn в сообщении #1048649 писал(а):
они хотят уничтожить население Донбасса.
Так почему именно восточной половины? И почему только ее? Почему население других областей востока Украины не защищает свою жизнь с оружием в руках?

 Профиль  
                  
 
 Re: экономика россии
Сообщение28.08.2015, 09:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9962
Sergey from Sydney в сообщении #1048646 писал(а):
Так что, русские уезжали из Казахстана исключительно по собственной инициативе? Никакой программы вытеснения не было, автор цитаты неправ?

Были перегибы на местах и тяжелая экономическая обстановка. Повторю еще раз: была бы программа по выселению - поднялся бы вопрос о квалифицированных кадрах. Кар.меткомбинат, Палодарский тракторный и вообще половина производств встала бы без русскоязычных. Казахи на них почти не работали. Кто в здравом уме пойдет на это?

Кстати, откуда цитата хоть? Из какого источника?

 Профиль  
                  
 
 Re: экономика россии
Сообщение28.08.2015, 09:23 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
nnosipov

К вам тот же вопрос.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group