|
sashatgu |
|
|
|
Добрый день!
Мне нужна информация специалистов в этой теме. Может быть кто-нибудь занимается тепловой сверхпроводимостью. Например на модели одномерного кристалла. Может быть кто-то исследовал термомеханические процессы в подобных системах (бесконечный коэффициент теплопроводности, что может трактоваться как тепловая сверхпроводимость). Фактически, распространение тепла в подобных системах происходит со скоростью, близкой к скорости звука. Речь идет о сверхчистых материалах.
Может быть мне помогут найти статьи по тематике: Тепловая сверхпроводимость (thermal superconductivity). Обращаю внимание, что речь идет не о тепловых эффектах, сопровождающих электрическую сверхпроводимость, а о тепловой сверхпроводимости как самостоятельном явлении, реализующемся для сверхчистых материалов (материалов, содержащих ничтожно малое число включений и дефектов).
Заранее спасибо!
|
|
|
|
 |
|
Pphantom |
|
|
|
i |
Тема перемещена из форума «Дискуссионные темы (Ф)» в форум «Помогите решить / разобраться (Ф)» Причина переноса: не указана. |
|
|
|
|
 |
|
Munin |
|
|
|
Поиск по arXiv.org что даёт?
|
|
|
|
 |
|
sashatgu |
|
|
Поиск по arXiv.org что даёт? Там уже все прошарил
|
|
|
|
 |
|
sashatgu |
|
|
|
|
|
 |