2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Грубости из http://dxdy.ru/topic27412.html
Сообщение13.06.2015, 14:59 


05/02/13
22
заочка, приладная математика. конец второго курса, 2 высшее.
Очень бесят эти "пусть" в лекциях, у нас преподают молодые математики, все лекции в символах, читать потом и понять что написано очень сложно. Хорошо, наткнулся на эту тему, долго не мог понять смысл данного термина в конспектах и нигде не мог его больше найти. С кванторами проще, но то, что сложно найти потом и понять самостоятельно, лучше наверное не использовать в своих лекциях. Итак мало что понятно на лекциях, но постоянно переспрашивать неудобно

зы все лекции качаю на http://www.twirpx.com/ , отличный ресурс, спасает. Наши поэтому, уже редко открываю с 1 курса.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как набрать символ "пусть"?
Сообщение13.06.2015, 16:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Кванторы - общепринятые символы. Не наезжайте на них. Тем более без них не построить логики. А вот к "пустям" это не относится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как набрать символ "пусть"?
Сообщение13.06.2015, 17:13 


05/02/13
22
Я про "пусть" и говорил. Кванторы в википедии можно посмотреть. Я не наезжаю, сдавать скоро, очень много времени уходит на разбор непонятностей, а по электронке на вопросы не всегда и сразу отвечают. Наверное, мои проблемы, что связался с математикой не в 16) Очень трудно, но интересно. К концу 2го курса, что-то становится понятно. Хотя наоборот, вопросов еще больше, но где искать понятней.
Добавлено:
Даже не в самом "пусть" дело. У меня в конспектах рукописный вариант, заглавная латинская "I". Таким мне показался символ, когда списывал с доски. Точного обозначения символа найти не мог.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как набрать символ "пусть"?
Сообщение13.06.2015, 18:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Chardash в сообщении #1026754 писал(а):
Я не наезжаю, сдавать скоро, очень много времени уходит на разбор непонятностей

Надо было привыкать к этой системе раньше. А не когда сдавать скоро. Ваша проблема типична для всех ленивых студентов.

Chardash в сообщении #1026754 писал(а):
Даже не в самом "пусть" дело. У меня в конспектах рукописный вариант, заглавная латинская "I". Таким мне показался символ, когда списывал с доски. Точного обозначения символа найти не мог.

Надо было при списывании с доски понять смысл этого символа, а не просто воспроизводить загогулинку.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как набрать символ "пусть"?
Сообщение13.06.2015, 20:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань

(2 Munin)

Munin в сообщении #1026768 писал(а):
Надо было привыкать к этой системе раньше.

Munin в сообщении #1026768 писал(а):
Надо было при списывании с доски понять смысл этого символа

Кажется, кто-то что-то говорил про занудство и ад?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как набрать символ "пусть"?
Сообщение14.06.2015, 10:09 


05/02/13
22
Цитата:
Ваша проблема типична для всех ленивых студентов

Munin, подобный пост и можете больше не тратить время на обсуждение моих сообщений, я все равно Ваши ответы не увижу.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group