2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 51  След.
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение11.06.2015, 01:09 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли

(Оффтоп)

Всё, хватит, пожалуй. До тех пор, пока такие мерзкие упыри, как Brukvalub, считаются здесь заслуженными участниками, я больше не считаю возможным быть частью этого сообщества. Прощайте. С некоторыми из вас мне было очень приятно общаться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение11.06.2015, 01:33 
Аватара пользователя


27/12/12

689
Dan B-Yallay в сообщении #1025901 писал(а):
Зачем уж так скептически... PAK-FA

Что касается Нокл и Тойот, думаю что "можем, но совесть/наглость не позволяет" воровать идеи в открытую.

ага и весь шмот и прочее везём из китая :facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение11.06.2015, 01:37 
Заслуженный участник


14/03/10
867

(Оффтоп)

Aritaborian в сообщении #1025905 писал(а):
Прощайте.
Честно говоря, я тоже думал, что уже написал свое последнее сообщение на dxdy, но теперь мне кажется уместным оставить его в этой теме. Всем спасибо!

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение11.06.2015, 01:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Это не тема, а катализатор прощаний какой-то. :-(
Почему именно здесь? Что в ней такого похожего на Эмпайр стейтс? Зачем я её открыл? :shock:

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение11.06.2015, 02:10 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
:shock: :shock:
Что вообще происходит? Да вы чего, люди?

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение11.06.2015, 03:15 


25/07/05
88
Brukvalub в сообщении #1025891 писал(а):
Насильная стерилизация - уже реальность. Не так давно в центре скандала по насильственной стерилизации в Африке под видом прививок оказался Билл Гейтс со своим благотворительным фондом.

В контексте, Билл Гейтс имел в виду следующее:

Mr. Gates thinks that vaccines and better healthcare have the net effect of reducing population growth because people have fewer children when they expect them to survive. This is supported by data linking increasing health with a decrease in birth rate... So by increasing worldwide health using vaccination and healthcare we can in the long term decrease population growth....Mr. Gates is not proposing A) killing people or B) using vaccines to sterilize people... Please don't listen to the conspiracy theorists who are suggesting this.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение11.06.2015, 03:39 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Nemiroff в сообщении #1025935 писал(а):
Что вообще происходит?
Не знаю. Я бы не стал ссылаться на текст, где пишут как минимум
Цитата:
Многие вакцины, особенно комбинированные, которые удешевлены для продажи в странах Третьего мира, содержат так называемый Тимеросал (Thiomersol в ЕС), соединение (sodium ethylmercurithiosalicylate), содержащее около 50% ртути, используемой [1 — отм. a.] в качестве консерванта.
Во-первых, тут банально согласование нарушено. Во-вторых, массовая доля ртути (лень вычислять, но по виду — массовая) в веществе ещё ничего не говорит. Может, эта ртуть оттуда человеческими ферментами никак не вытаскивается вообще. (Потом, о связи именно этого вещества с описываемыми прививками, в тексте, вроде, ничего не сказано. Вставка «Сброс токсинов на Третий мир» вообще смотрится странно, ну а про вызывающие названия разделов я промолчу. Жёлто.)

Обращаюсь ко всем: давайте не будем под видом источников на форум протаскивать жёлтое. По математической или физической части мы же так не делаем?

P. S. Ну точно ерунда на том самом далеко не оливковом масле: https://en.wikipedia.org/wiki/Thiomersal. Ни вызывание аутизма не подтверждается, ни токсичность не выше элементарной ртути (и она не высвобождается, как я и предположил). Ох.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение11.06.2015, 03:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
itmanager85 в сообщении #1025915 писал(а):
весь шмот и прочее везём из китая
и Америка с Европой тоже шмот и прочее везут оттуда же.

-- Ср июн 10, 2015 18:46:57 --

(Оффтоп)

Надеюсь, ребята все же одумаются и вернутся

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение11.06.2015, 03:48 
Аватара пользователя


27/12/12

689
Dan B-Yallay в сообщении #1025959 писал(а):
и Америка с Европой тоже шмот и прочее везут оттуда же.

ну так и зарплата в америке и европе на порядок больше чем в китае :mrgreen:

а в россии зарплата меньше чем в китае :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение11.06.2015, 06:15 
Заслуженный участник


16/02/13
4112
Владивосток
Brukvalub в сообщении #1025876 писал(а):
каждый китаец уезжает из Китая затем, чтобы помогать своей стране "снаружи" и обязательно вернуться. Так что китайская иммиграция миру не страшна
Не вижу связи. Китайская эмиграция не страшна Китаю — да, вижу. А вот насчёт того, что другим странам не страшен наплыв любящих свою страну китайцев — как-то не уверен.

-- 11.06.2015, 14:17 --

Dan B-Yallay в сообщении #1025854 писал(а):
Какая страна продержится дольше всех и вольется последней?
По мнению некоторых вполне себе неглупых людей, грядёт новый феодализм, а вовсе не какое-то единое общество. Вы так уверены, что весь мир горит желанием куда-то вливаться?

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение11.06.2015, 07:57 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
 ! 
Aritaborian в сообщении #1025905 писал(а):
До тех пор, пока такие мерзкие упыри, как Brukvalub, считаются здесь заслуженными участниками
Aritaborian, двухнедельный бан за прямое оскорбление с учётом предыдущих нарушений.
 i  Напоминаю, что тема называется "Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.", а не "Место Китая в мире", просьба воздержаться от оффтопа.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение11.06.2015, 08:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/06/08
2181
МО
arseniiv в сообщении #1025958 писал(а):
давайте не будем под видом источников на форум протаскивать жёлтое. По математической или физической части мы же так не делаем?

$+$ очень много!

(Оффтоп)

Вообще, любопытно, что такие опросы вызывают массовое желание поучаствовать (хотя на форуме, насколько я понимаю, нет профессиональных экономистов), в то время как вопросы типа "как вы думаете, когда будет построена классификация нильпотентных алгебр Ли" остаются без внимания.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение11.06.2015, 16:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
iifat в сообщении #1025969 писал(а):
По мнению некоторых вполне себе неглупых людей, грядёт новый феодализм, а вовсе не какое-то единое общество.
Почему не может быть глобального феодализма?
Цитата:
Вы так уверены, что весь мир горит желанием куда-то вливаться?
Нет, не уверен. Так же как не уверен, что Болгария горела желанием отказаться от южного потока, Франция - от продажи вертолётоносцев и т.д.
Но одного (не)желания мало.

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение11.06.2015, 17:26 
Заслуженный участник


16/02/13
4112
Владивосток
Dan B-Yallay в сообщении #1026082 писал(а):
Почему не может быть глобального феодализма?
Феодализм локален принципиально, как я понимаю.
Dan B-Yallay в сообщении #1026082 писал(а):
Так же как не уверен, что Болгария горела желанием отказаться от южного потока, Франция - от продажи вертолётоносцев и т.д.
Не в силах провести сколь-нибудь серьёзный анализ (впрочем, простите, и ваш пока на таковой не тянет), но народу в Европе и США совокупно меньше, чем в Китае. И если в Европе таки можно проследить некие тенденции к единению, то они затрагивают пока менее одной шестой человечества, как понимаю. И прочие пять шестых, мало того что не жаждут — их туда не особо-то зовут. Поскольку для процветания, увы, нужна нищета — ведь «пряников, кстати, всегда не хватает на всех».

 Профиль  
                  
 
 Re: Экономика и порядок в пост-Глобализованном мире.
Сообщение11.06.2015, 19:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
iifat в сообщении #1026098 писал(а):
Dan B-Yallay в сообщении #1026082 писал(а):
Почему не может быть глобального феодализма?
Феодализм локален принципиально, как я понимаю.

Куда рассосутся мегакорпорации, которые являются на данный момент "движителями глобализации"?
Локализованный феодализм им невыгоден.

Кстати, ссылкa на источник "По мнению некоторых вполне себе неглупых людей, грядёт новый феодализм" у Вас не не завалялaсь?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 753 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 51  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group