2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2  След.
 
 Короче
Сообщение30.05.2015, 00:48 


10/12/14

345
http://lj.rossia.org /users/tiphareth/
Короче, у нас тут небольшая заварушка. Теперь уже неясно кто кому первый нагрубил, как оно дальше развивалось и чем закончилось. Мои сообщения удалены, а вернуть всё как было не получится. Но вот остался один кусок
Kras писал(а):
Вы, конечно, обнаглели уже давно, и для вас это как привычка. Но это просто смешно, когда вы сейчас ссылаетесь на других лиц, на Правила, на что угодно лишь бы как-то обосновать свои выходки. Постараюсь впредь не реагировать на скотство. Какое вам дело, что я читал или не читал? Проспитесь. Ещё раз: вам никто ничем не обязан.

Как видите я не оставляю без внимания выпады гражданина Munin'a. Было бы хорошо, если бы отписались те, кто видел дискуссию в исходном варианте, т.е. без правок и вырезаний. Теперь одна цитата
Lia в сообщении #1021270 писал(а):
Флейм удален в Корзину. Копировать сюда для обоснования и подтверждения, что он был, не считаю уместным. Все прекрасно знают, что было, с кем, кому и когда.

При этом не удалены заявы, что будто бы я должен теперь выполнять требования и перечислять учебники. То есть как бы такой подход не считается отклонением от нормы, поэтому любой может пройти по ссылке и заценить весь этот срам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Короче
Сообщение30.05.2015, 00:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Ну, формально говоря, вы должны отвечать на вопросы ЗУ.

Хотя подозреваю, что г. Munin уже утратил интерес к ответу...
И я бы (ИМХО) не советовала ему снова этот вопрос поднимать... Зачем?

 Профиль  
                  
 
 Re: Короче
Сообщение30.05.2015, 01:00 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474

(Оффтоп)

Мне кажется, следует подкорректировать правила либо в одну, либо в другую сторону.
Ибо эта тема всплывает с завидным постоянством, вот был прошлый раз.

 Профиль  
                  
 
 Re: Короче
Сообщение30.05.2015, 01:06 


10/12/14

345
http://lj.rossia.org /users/tiphareth/
Не, не, отвечать значит вестись на эту шнягу. Один неадекватный вопрос за другим, дальше - хуже. А что я себе вчера готовил на обед никого не интересует? Только там ясно прописано, что это даже не вопрос а требование. Вопроса задано не было.

 Профиль  
                  
 
 Re: Короче
Сообщение30.05.2015, 01:09 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

AlexDem в сообщении #1021358 писал(а):
Мне кажется, следует подкорректировать правила либо в одну, либо в другую сторону.
В полезных для раскрытия темы вопросах люди обычно сходятся, так что можно, если что-то менять, написать, что вопрос должен быть задан (или там процитирован с присоединением) сразу двумя или там тремя ЗУ.

Правда, так правило может получиться более сбоящим, потому что по некоторым областям ЗУ может недоставать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Короче
Сообщение30.05.2015, 01:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
AlexDem
Спасибо за напоминание! Постоянно забываю, что правило относится к дискуссионным темам
(сама-то я им не пользуюсь... По мне -- не хочет собеседник отвечать -- и не надо! Можно с ним просто не разговаривать...)
Новеллино. Новелла LVIII писал(а):
Один придворный, по имени мессер Берюоло, жил в Генуе. Как-то раз он побранился с одним слугой. Этот слуга показал ему фигу прямо в лицо и при этом выругался.
Видел это мессер Бранка Дориа. Счел недопустимым, подошел к этому придворному. Стал убеждать его, чтобы он ответил и показал фигу тому, кто показал ему.
«Ни за что, – ответил тот. – Одну свою я не покажу и за сотню его».

 Профиль  
                  
 
 Re: Короче
Сообщение30.05.2015, 01:16 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
arseniiv

(Оффтоп)

Да тут даже не в этом разночтение. Кстати, вчитайтесь, что там написано - Ваше предложение уже принято:
Цитата:
Безусловно обязательны ответы на вопросы, заданные несколькими участниками, представителями администрации или участниками форума, имеющими статус "Заслуженный".

upd: Хотя нет, следует читать: несколькими простыми участниками, или представителем администрации, или участником форума, имеющим статус "Заслуженный".

Мне кажется, что либо нужно в самом тексте указать, что требование справедливо только для дискуссионного раздела
Цитата:
Безусловно обязательны ответы на вопросы, заданные в дискуссионном разделе несколькими участниками, представителем администрации или участником форума, имеющим статус "Заслуженный".
- либо перенести само правило на внешний уровень иерархии, чтобы оно не было привязано к разделу дискуссионных тем.


-- менее минуты назад --

provincialka, Вы, как всегда, правы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Короче
Сообщение30.05.2015, 01:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
AlexDem

(Оффтоп)

Ну что Вы! :oops: Вовсе не всегда! (я же ошиблась насчет правил!)
Других "учить" хорошо... а сама я даже имею Предупреждение :facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: Короче
Сообщение30.05.2015, 01:59 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

Предупреждение имею и я. :mrgreen: Не удивлюсь, если как минимум 5% ЗУ имеет.

AlexDem в сообщении #1021366 писал(а):
Мне кажется, что либо нужно в самом тексте указать, что требование справедливо только для дискуссионного раздела <…> либо перенести само правило на внешний уровень иерархии, чтобы оно не было привязано к разделу дискуссионных тем.
Думаю, смысла не особо много — любую цитату можно исказить или привести в несоответствующем контексте, при том что узнать о соответствии контекста можно будет только видя оригинал. Ну так ссылка на правила обычно приводится или, по крайней мере, у них только один конкретный источник, который доступен не реже, чем другие места форума.

 Профиль  
                  
 
 Re: Короче
Сообщение30.05.2015, 02:07 


10/12/14

345
http://lj.rossia.org /users/tiphareth/

(Оффтоп)

А у меня 5 предупреждений.

 Профиль  
                  
 
 Re: Короче
Сообщение30.05.2015, 02:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


12/06/09
951

(Оффтоп)

А где смотреть, сколько их у тебя?

 Профиль  
                  
 
 Re: Короче
Сообщение30.05.2015, 02:09 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474

(Оффтоп)

Ну раз сам ТС начал оффтопить, то тема просится в утиль.

(Оффтоп)

А я не помню, сколько у меня. Но что-то есть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Короче
Сообщение30.05.2015, 02:27 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

Kras в сообщении #1021382 писал(а):
А у меня 5 предупреждений.
Ну, у меня тоже не ровно одно, а как минимум два, т. е. и как минимум одно, что упомнено и было. :roll: Нечем гордиться, конечно. Может, даже тоже пять, за такую-то долгую историю оффтопа на этом форуме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Короче
Сообщение30.05.2015, 02:46 


10/12/14

345
http://lj.rossia.org /users/tiphareth/
olenellus

(Оффтоп)

А кто же знает? Я смотрю у себя в личных сообщениях.

 Профиль  
                  
 
 Re: Короче
Сообщение30.05.2015, 03:08 
Заслуженный участник


14/03/10
867
Kras в сообщении #1021349 писал(а):
То есть как бы такой подход не считается отклонением от нормы
:twisted: ну кагбе да, у меня тоже сложилось такое впечатление. перейти на обсуждение личностей друг друга в том случае, если один из участников не согласен с другим по какому-нибудь вопросу - это норма для dxdy.ru :twisted:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group