2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 Re: Определение базовых понятий (любовь)
Сообщение02.02.2023, 06:02 
Аватара пользователя


21/01/23

159
Запорожье
И из этого должно вам познать, что женщины господствуют над вами. Не подъемлете ли вы трудов и не напрягаете ли усилий, и не отдаете ли и не приносите ли всего женам? 2Езд.4:22

Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд. Еккл.11:9

 Профиль  
                  
 
 Re: Определение базовых понятий (любовь)
Сообщение02.02.2023, 11:09 


02/12/22

44

(Оффтоп)

Iosafat в сообщении #1579830 писал(а):
Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд. Еккл.11:9
Это как если бы на сегодня продвинутые маркетингом стоматологи сказали: "кайфуйте от сладкого, и да прийдёт час расплаты в моей процедурной", не путать с палатой по соседству... :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Определение базовых понятий (любовь)
Сообщение02.02.2023, 12:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


16/07/14
8354
Цюрих

(Оффтоп)

Iosafat, а восьмое "Лучше Б Ты Действительно Этого Не Делал" от Летающего Макаронного Монстра говорит прямо обратное, и я не вижу преимуществ у Библии перед Евангелием от ЛММ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Определение базовых понятий (любовь)
Сообщение02.02.2023, 13:54 


10/03/16
3870
Aeroport
Aritaborian в сообщении #1579824 писал(а):
proga в сообщении #1579736 писал(а):
извращения её в либидо
Вы так говорите, как будто либидо это что-то плохое.

Вы так говорите, как будто извращения это что-то плохое.

-- 02.02.2023, 13:57 --

Aritaborian в сообщении #1579556 писал(а):
А как же обучение, дрессировка, участие в конкурсах, выставках, завоевание призов, медалей и лайков на Ютьюбе?


Когда у меня были кот и собака, я ничего такого не хотел. Мне надо было только, чтоб они были здоровыми, ласковыми и адекватными. Точно так же я бы относился к своим детям (если б видел смысл в деторождении).

-- 02.02.2023, 14:13 --

EUgeneUS в сообщении #1579575 писал(а):
Но есть простой критерий.


Не работает (. Например, я люблю бегать быстро и долго. Но не люблю ощущения при тренировке, необходимой для того, чтоб бегать быстро и долго. Люблю деньги, но не люблю подстраиваться под обстоятельства, под которые надо подстраиваться, чтобы заработать денег. Люблю красивых баб, но не люблю тренировать пикап хоризьму для их завоевания. Люблю шахматы, но не люблю решать по 500+ задач и тупых тренеров. Люблю, когда домашние ощущают уют, в т.ч. от присутствия дрына (вот такие они -- любят комнатные растения). А сам дрын, который просто стоит, загрязняет подоконник и еще требует полива и пересадки -- не люблю.

Критерий действительно простой. За все, что теоретически можно полюбить, идет конкуренция, природа которой такова, что за одну единицу того, что любишь, приходится съедать дюжину единиц того, что не можешь терпеть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Определение базовых понятий (любовь)
Сообщение02.02.2023, 14:28 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
ozheredov в сообщении #1579874 писал(а):
Когда у меня были кот и собака, я ничего такого не хотел. Мне надо было только, чтоб они были здоровыми, ласковыми и адекватными.
Я от своих крыс тоже не хочу ничего сверх описанного вами. Но речь не о моих и ваших пристрастиях, а о том, что смысл в развитии по отношению к домашним животным таки есть, и многие его видят.

 Профиль  
                  
 
 Re: Определение базовых понятий (любовь)
Сообщение02.02.2023, 14:34 


10/03/16
3870
Aeroport
Aritaborian в сообщении #1579880 писал(а):
смысл в развитии по отношению к домашним животным таки есть, и многие его видят.


Имхо, это не любовь, а реализация собственных gov.no-амбиций через тех, кто не способен послать этих многих на три буквы (gov.no от слова government of Norway). Мне это хорошо знакомо на примере моего родителя. Слишком хорошо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Определение базовых понятий (любовь)
Сообщение02.02.2023, 16:26 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
proga в сообщении #1579901 писал(а):
Поправлюсь. Секс подразумевалось.
Окей. То есть вы так говорите, как будто секс это что-то, чёрт возьми, плохое.

-- 02.02.2023, 16:27 --

ozheredov в сообщении #1579881 писал(а):
Имхо, это не любовь, а реализация собственных
Да я тоже считаю, что вот это всё не любовь, но этой итерацией мы уточнили что-то.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group