2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Уничтожение торсионных исследований в России :)
Сообщение20.04.2014, 14:25 


05/09/12
2587
Denis Russkih

(Оффтоп)

Предлагаю вам конструктивный вариант действий, который решит все ваши проблемы - переезжайте на пмж в Австралию, как это в свое время сделал один практичный человек, и будете иметь желаемое правительство, и мечтать начнете о чем-нибудь стОящем. "На, держи пальто и мечтай о чем-нибудь великом" (С) Заодно все остальных ноющих либерастов мечтателей можете с собой прихватить и осчастливить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Уничтожение торсионных исследований в России :)
Сообщение20.04.2014, 15:11 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

Вы думаете, так легко просто взять и сменить гражданство?

 Профиль  
                  
 
 Re: Уничтожение торсионных исследований в России :)
Сообщение20.04.2014, 15:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Denis Russkih в сообщении #852108 писал(а):
Вы полагаете, коррупция в России воцарилась навсегда?

Нет, правильный вывод из отрицательных чисел - дальше будет хуже.

Возможно даже, коррупция сменится на что-то другое, более страшное (впрочем, уже сменяется). Так что я не могу гарантировать, что она навсегда (и тем более, не могу экстраполировать на слишком большие промежутки времени: за 500 лет нашу страну могут вообще уничтожить соседние, чтобы она, как чёрная дыра, не тянула их вниз).

 Профиль  
                  
 
 Re: Уничтожение торсионных исследований в России :)
Сообщение20.04.2014, 15:30 


27/02/09
2791
Tall в сообщении #852085 писал(а):
Munin
Эээ,а какие данные Вы экстраполировали?

Боюсь, вменяемого ответа Вы не услышите, tertium non datur, так сказать:)

 Профиль  
                  
 
 Re: Уничтожение торсионных исследований в России :)
Сообщение20.04.2014, 15:33 


05/09/12
2587
arseniiv

(Оффтоп)

А никто не говорит про легко. Но ведь за свою мечту надо бороться! :lol: Я лишь предложил мечтающему (вслух) наиболее простой вариант реализации его мечтаний, причем проверенный на практике. В любом случае, это гораздо проще, чем установить у нас австралийское правительство. Но немного сложнее, чем ныть на форумах, это да. Хотя, я ставлю на то, что мечтатель выберет последний вариант и будет активно претворять его в жизнь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Уничтожение торсионных исследований в России :)
Сообщение20.04.2014, 15:39 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia

(Denis Russkih)

Цитата:
Если не слишком громко. :)
Да, вы это, потише мечтайте. А то вас уже записывают в национал-предатели.

 Профиль  
                  
 
 Re: Уничтожение торсионных исследований в России :)
Сообщение20.04.2014, 16:15 
Аватара пользователя


05/01/13

3968

(Оффтоп)

Ну вот, началось составление расстрельных списков. :) Пока ещё это шутки, но чувствую, когда-нибудь неуважение к властям доведёт меня до беды... Как бы так изловчиться и поверить в дело нашего бессменного фюрера?

Джордж Оруэлл. 1984 писал(а):
О жестокая, ненужная размолвка! О упрямый, своенравный беглец, оторвавшийся от любящей груди! Две сдобренные джином слезы прокатились по крыльям носа. Но все хорошо, теперь все хорошо, борьба закончилась. Он одержал над собой победу. Он любил Старшего Брата.

Отсыпьте мне плана Путина, чтобы я тоже ощутил мощный подъём державы!

 Профиль  
                  
 
 Re: Уничтожение торсионных исследований в России :)
Сообщение20.04.2014, 19:30 
Заслуженный участник


09/09/10
3729

(Оффтоп)

arseniiv
Не так уж и сложно. Сдаете английский, сдаете экзамен по австралийской жизни, предоставляете дипломы об образовании, рекомендации с мест работы (ну, понятно, что надо профессию бы иметь хорошую — например, автослесаря) — и получаете вид на жительство. Находите работу, снимаете квартиру, и потихоньку натурализуетесь.

Другое дело, что, конечно, уехать туда где хорошо — это выход, но для вас одного. Тут-то все останется как есть, и как ему меняться к лучшему, если самые "лучшие" свалят?

Munin
Тю, зачем такие крайности? Заново железный занавес выстроят, но с противоположной поляризацией, и все :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Уничтожение торсионных исследований в России :)
Сообщение20.04.2014, 20:28 


30/08/11
1967
_Ivana
Можете остаться и маршировать с фашистами. Я тоже останусь и буду где нибудь рядом, уезжать мне некуда, если только на Колыму, повлиять на государство я не в силах, но выражать недовольство хотя бы на форумах вы мне запретить не можете, молчите впредь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Уничтожение торсионных исследований в России :)
Сообщение20.04.2014, 20:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Tall в сообщении #852284 писал(а):
вы мне запретить не можете, молчите впредь.

"По поводу плюрализма двух мнений быть не может!"

 Профиль  
                  
 
 Re: Уничтожение торсионных исследований в России :)
Сообщение20.04.2014, 20:31 


30/08/11
1967
druggist в сообщении #852169 писал(а):
Боюсь, вменяемого ответа Вы не услышите, tertium non datur, так сказать:)

ну почему не услышу? Давайте дождемся ответа :) А что такое это за странное латинское выражение?
В принципе данные можно наскрести, но борьба с коррупцией в Россией несколько не линейна как мне кажется.

 Профиль  
                  
 
 Re: Уничтожение торсионных исследований в России :)
Сообщение20.04.2014, 20:35 


05/09/12
2587
:facepalm: понил, малчу :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Уничтожение торсионных исследований в России :)
Сообщение20.04.2014, 20:45 


30/08/11
1967
provincialka
Как-то так :) Особенно когда из двух мнений одно фашисткое, то ни о каком плюрализме здесь речи вообще не идет.

По поводу лженауки в СССР мне вспоминается лысенковщина, идеологическая борьба со СТО, политэкономия и вообще все гуманитарные науки связанные с коммунизмом и также одна интересная история о том, как Капица, кажется, порубил топором самолет с "вечным двигателем" представленным французскими коммунистами и требовавшими за него больших денег. Ах да, еще вспоминается Понедельник и Сказка о тройке Стругацких.

 Профиль  
                  
 
 Re: Уничтожение торсионных исследований в России :)
Сообщение20.04.2014, 22:37 
Заблокирован


16/06/09

1547
worm2 в сообщении #851732 писал(а):
temp03 писал(а):
почему меряете науку СССР в рублях?
В рублях меряется не наука, а усилия, затраченные на неё. Если на изучение торсионных полей потратили миллиард рублей, а на изучение брюквенных — сто тысяч, то понятно, что в никуда ушло в десять тысяч раз больше усилий, чем в сельское хозяйство. В то время как можно было бы потратить в тысячу раз меньше усилий, и при этом поднять урожайность брюквы. Мы пока не знаем, чем руководствуется товарищ temp03, пытаясь заболтать вопрос о вредительстве в советской науке, но рано или поздно мы это узнаем. Нэ так ли, Лаврэнтий?
Это что за тема??? 3 страницы пурги?? А товарищ Лаврэнтий?

Где хоть одно упоминание о "торсионных исследования", где хоть одно упоминание Акимова? Что здесь вообще происходит

 Профиль  
                  
 
 Re: Уничтожение торсионных исследований в России :)
Сообщение20.04.2014, 23:51 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  Ушли в оффтоп и флейм. Закрыто.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group