Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия, Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки
Пусть ( - вз. простые) и делит (p - простое). Тогда при должном выборе знаков всегда можно получить целые и такие, что Верно ли это утверждение? Если да, можно ли таким способом получить из первоначального все остальные отображения в виде суммы двух целых квадратов, используя новые пары и другие делители ?
Andrey A
Re: В целых числах 2
07.02.2014, 20:05
Последний раз редактировалось Andrey A 20.01.2022, 18:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Upd 7.02 Возможно, в общем виде вопрос выглядит интересней: Пусть (слагаемые - вз. простые) и делит , причем ( - степень простого). Тогда при должном выборе знаков всегда можно получить целые и такие, что Верно ли... и далее по аналогии.