2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Помогите разобраться, куда поступать.
Сообщение31.12.2013, 20:29 


31/12/13
100
Живу в Питере, увлекаюсь физикой. Хотя мне говорят, что ФФ--хуже, чем Матмех. И, исчо, интересно, много ли я потеряю от того, что поступлю в СПбГУ, а не в МГУ? Как бы переезжать лениво?Даже пробовать, есть ли смысл? Чем они отличаются, Питерский и Московский ФФ и Матмех?

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите разобраться, куда поступать.
Сообщение01.01.2014, 13:10 
Аватара пользователя


19/12/13
208
Если говорить о реалистичности, то перспективнее перевестись со второго курса на первый откуда-то. Сейчас картинка немного смазанная. Видите ли, когда-то на такие факультеты отбирались чуть ли не на экзамене заведующим кафедрой, или даже деканом, в результате набиралось человек двадцать действительно заинтересованных в науке людей. К выпускным годам, все уже были даже не друзьями - коллегами. Сплоченное профессиональное комьюнити) Сейчас, с ЕГЭ, часть людей непонятно зачем туда идут: прогуливают пары, копипастят рефераты... кто-то вылетает со второго-третьего курса, освобождая бюджетные места :wink: По идее, на них можно перевестись - с потерей курса и сдав дополнительные экзамены. По крайней мере, в Союзе такое работало.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите разобраться, куда поступать.
Сообщение01.01.2014, 13:20 
Заблокирован
Аватара пользователя


29/01/13

217
Цитата:
Хотя мне говорят, что ФФ--хуже, чем Матмех.

А Вы помимо "хуже" или "лучше" еще бы посмотрели чем будете заниматься после этих факультетов.
А если действительно увлекаетесь физкой, то ФОПФ МФТИ.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group