2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: Как делать ссылки и цитаты?
Сообщение02.07.2013, 18:10 


26/08/10
646
EtCetera
EtCetera в сообщении #741860 писал(а):
И замечание насчет "квадратика" (а, вернее, "листочка бумаги") весьма ценное.
Спасибо.
Но проблема осталась, потому что коллега Дорин вообще-то прав в своем пожелании:
alex_dorin в сообщении #740661 писал(а):
Пожалуйста, сделайте дизайн сайта интуитивно понятным без дополнительных инструкций
Мне тоже представляется, что вместо совершенно невнятного квадратика Изображение (он же листочек бумаги) гораздо лучше написать простым русским языком: [Ссылка на это сообщение], благо место для такой записи в заголовке сообщения есть.

Для многих лучше, по себе знаю, я очень немолодым впервые стал пользоваться интернетом, помню это ощущение беспомощности на каждом шагу. Для тех, кто уже знает какую-то техническую подробность, она кажется очевидной, а кто не знает, может сто лет гадать.

(Оффтоп)

Меня каким-то азам учил добрый модератор АКМ, потом отзывчивый коллега gris, конечно, я их всю жизнь помнить буду, но все же прозрачный интерфейс более доступный для новичка источник знаний, чем переписка в привате с добрыми и отзывчивыми модераторами и заслуженными участниками. Всего два слова в заголовке сообщения — и многие люди избавлены от хлопот.

:D

 Профиль  
                  
 
 Re: Как делать ссылки и цитаты?
Сообщение23.12.2013, 22:34 
Аватара пользователя


10/11/12
121
Бобруйск
Извиняюсь, если я сейчас напишу глупость, но у меня не получается вставить в сообщение эту ссылку:
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Эндшпильные_таблицы_Налимова[/url]
Она отображается совсем не как ссылка. Смотрю, что не так - ничего не вижу :shock: . Может русский нельзя? Но мне надо!..
Помогите, пожалуйста, разобраться, как же сделать эту чертову ссылку?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как делать ссылки и цитаты?
Сообщение23.12.2013, 23:08 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
https://www.google.ru/search?q=url+encode

 Профиль  
                  
 
 Re: Как делать ссылки и цитаты?
Сообщение23.12.2013, 23:27 
Аватара пользователя


10/11/12
121
Бобруйск
arseniiv, огромное спасибо! Теперь могу вставить эту прекрасную ссылочку :D :
Эндшпильные_таблицы_Налимова
Код:
[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BD%D0%B4%D1%88%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D1%8B_%D0%9D%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B0]Эндшпильные_таблицы_Налимова[/url]

 Профиль  
                  
 
 Re: Как делать ссылки и цитаты?
Сообщение23.12.2013, 23:29 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Можно также использовать сокращатели URL, такие как bit.ly.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как делать ссылки и цитаты?
Сообщение22.01.2014, 07:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5903
Новосибирск
Даже неудобно спрашивать. :oops: Вот поднатужился и, казалось бы, нашёл окольный способ вставить здесь картинку. Вот она на дружественном форуме:

http://e-science.ru/forum/index.php?act ... t&id=17543

Окружаю ссылку тегом img и ... Ан не тут то было
Цитата:
Не удалось определить размеры изображения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как делать ссылки и цитаты?
Сообщение22.01.2014, 10:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
А это совсем не выглядит как ссылка на саму картинку. Возможно, движок форума не умеет с такими ссылками обращаться.
Кстати, ширина картинки 960 пикселей, а разрешается не более 800 (если не ошибаюсь). Это может быть другой причиной отказа.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как делать ссылки и цитаты?
Сообщение22.01.2014, 15:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

Картинка прекрасная.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как делать ссылки и цитаты?
Сообщение22.01.2014, 20:29 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
bot, держите! http://s27.postimg.org/mhvncei6r/index.jpg

-- Ср янв 22, 2014 23:34:54 --

Хорошо, что из-за небольшой разницы размеров чёткость не пострадала.

Не знаю, насколько надёжно (полгода назад один такой картинкохостинг, который я использовал, сломался и унёс с собой всё причитающееся, в некоторых темах здесь теперь нет нескольких иллюстраций :-( ) хранить картинки на postimage.org, но там перед загрузкой можно сделать автоматическое приведение к некоторым размерам, и можно даже не загружать картинку к себе.

_____________
UPD. Примечание из будущего (пять лет спустя): таки вещи ломаются (где-то полгода назад). У PostImage сменился домен в ссылках на картинки (с org на cc). Адреса перестали работать, но их можно оживить, поменяв домен на новый: http://s27.postimg.cc/mhvncei6r/index.jpg.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как делать ссылки и цитаты?
Сообщение22.01.2014, 20:54 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли

(Оффтоп)

arseniiv в сообщении #818001 писал(а):
Не знаю, насколько надёжно
Цитата:
Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис, — ответил Остап, не замедляя хода. — Так вам скажет любой агент по страхованию жизни.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как делать ссылки и цитаты?
Сообщение22.01.2014, 21:08 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(2 Aritaborian.)

:lol:

Конечно, всё преходяще, но хотелось бы, чтобы картинки и места, где они упоминаются, были преходящи одновременно!

 Профиль  
                  
 
 Re: Как делать ссылки и цитаты?
Сообщение22.01.2014, 21:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

arseniiv в сообщении #818019 писал(а):
Конечно, всё преходяще, но хотелось бы, чтобы картинки и места, где они упоминаются, были преходящи одновременно!

Не желайте столь скорой смерти этому форуму! :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Как делать ссылки и цитаты?
Сообщение23.01.2014, 13:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5903
Новосибирск
arseniiv, спасибо!

 Профиль  
                  
 
 Re: Как делать ссылки и цитаты?
Сообщение14.03.2014, 16:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10413
Обращаюсь к администраторам сайта. Натолкнулся я сейчас на очередное замечание модераторов касательно оформления ссылок и вспомнил, что сам периодически до сих пор сталкиваюсь вот с этой проблемой:

Vovka17 в сообщении #805297 писал(а):
Извиняюсь, если я сейчас напишу глупость, но у меня не получается вставить в сообщение эту ссылку:
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Эндшпильные_таблицы_Налимова[/url]
Она отображается совсем не как ссылка. Смотрю, что не так - ничего не вижу :shock: . Может русский нельзя? Но мне надо!..
Помогите, пожалуйста, разобраться, как же сделать эту чертову ссылку?
Вот смотрите у меня какая проблема: Захожу я с телефона, скажем, на вики страницу, ссылку на которую хочу дать, и в адресной строке, откуда собираюсь взять url, получаю кириллицу. Я знаю, что для корректной вставки ссылки мне нужно сделать urlencode, но у меня под рукой просто нет соответствующего инструмента...

Нельзя ли сделать что-нибудь, чтобы в теге url корректно интерпретировалась кириллица?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как делать ссылки и цитаты?
Сообщение14.03.2014, 19:57 
Заслуженный участник


28/04/09
1933
Если есть доступ к интернету, то соответствующий инструмент под рукой имеется. Достаточно набрать в поисковике что-нибудь вроде "url encode", и выпадет множество сайтов, которые дают возможность декодировки URL-адресов. Правда, когда я сталкивался с такой проблемой, идеальный декодер так и не нашел (хотя и не особо искал), результат их работы все равно приходилось доводить "ручками".

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group