2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Rosalind - изучение биоинформатики через решение задач.
Сообщение30.10.2013, 20:49 


22/01/13
43
Набрёл на один интересный образовательный ресурс. Называется Rosalind.info
Специализируется он\она на биоинформатике, но данная область неотделима от программирования и математики, поэтому каждый может найти себе задачку по вкусу. Так же есть возможность добавить оную, которая предварительно должна пройти премодерацию.

Зацепил этот сайт меня тем, что задачи даются с расчётом на программное решение. В условия задач входят пробные данные и рассчитываемый на их основе ответ, ну и конечно немного теории. После обдумывания Вы можете испытать свои знания на персонально сгенерированных данных, но после их получения у Вас есть только пять минут на то, чтобы дать ответ. Впрочем в любой момент можно попытаться снова. К ответу Вы можете прекрепить файл с кодом программы(язык роли не играет), но это не обязательно. После успешной сдачи появляются 3 кнопки: вопросы, (программные)решения(участников) и объяснение. Что происходит по нажатию думаю объяснять не стоит =)

Мне очень понравился данный подход. Жаль конечно, что язык исключительно английский, но есть надежда на изменения. Ведь сайт создан при совместных усилиях Питерского университета и университета Сан Диего(Калифорния).

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение04.11.2013, 11:46 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 i  Тема перемещена в форум «Интернет-ресурсы (CS)»

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group