2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Проблема с документом word
Сообщение27.08.2012, 03:37 


02/06/12
159
Вчера вечером работал с документом word,вроде бы все нормально:сохранил,выключил компьютер.Сегодня запускаю этот же документ ворд-не открывается.Пишет:"Неверно указаны имя документа или путь к нему".Уже и переименовывал,и на флешку/другой компьютер скидывал,и другим офисом пытался открыть..ничего не помогает :-( Причем,его можно открыть в блоктоте,но там одни квадратики и прочая ерунда.Скачал какую-то программу для восстановления файлов,но она требует активации :-( Часть она восстановила,но за остальную требует денег :-( Подскажите,пожалуйста,как можно восстановить файл?Просто документ набирал сам,с рисунками,и нужен очень срочно :-( Буду ну очень благодарен за помощь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблема с документом word
Сообщение27.08.2012, 09:26 
Заслуженный участник


28/04/09
1933
Хотя бы указали, какой Word и какая ОС... Простейший рецепт: откройте Word, затем диалог открытия файла, выберите файл, вместо кнопки "Открыть" нажмите стрелочку справа от кнопки и выберите "Открыть и восстановить". Кажется, в старых версиях это тоже должно работать (хотя не уверен).

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблема с документом word
Сообщение27.08.2012, 12:02 


02/06/12
159
Документ не открывает во всех вордах,даже левый какой-то скачал,все равно не работает.А так изначально стоял 2007.ОС windows xp.
Цитата:
Простейший рецепт: откройте Word, затем диалог открытия файла, выберите файл, вместо кнопки "Открыть" нажмите стрелочку справа от кнопки и выберите "Открыть и восстановить". Кажется, в старых версиях это тоже должно работать (хотя не уверен).

Не помогло,выбивает ту же ошиьку :-(

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблема с документом word
Сообщение27.08.2012, 12:35 
Заслуженный участник


28/04/09
1933
Тогда едем дальше: Кнопка "Office" > Параметры Word > Дополнительно > Общие, выставите галку напротив "Подтверждать преобразование формата файла при открытии". Теперь при открытии файла должно появиться диалоговое окно "Преобразование файла". Картинки это не спасет, но текст должно...

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблема с документом word
Сообщение27.08.2012, 12:41 


02/06/12
159
EtCetera в сообщении #611107 писал(а):
Тогда едем дальше: Кнопка "Office" > Параметры Word > Дополнительно > Общие, выставите галку напротив "Подтверждать преобразование формата файла при открытии". Теперь при открытии файла должно появиться диалоговое окно "Преобразование файла". Картинки это не спасет, но текст должно...

При открытии файла все равно выдает эту ошибку :-( Та картинки я сделаю,там всего несколько,а вот за текст и формулы обидно :-(

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблема с документом word
Сообщение27.08.2012, 12:48 
Заслуженный участник


28/04/09
1933
Странно. Попробуйте тогда в каком-нибудь другом редакторе слегка изменить начало документа (удалить-добавить несколько символов), а то, может быть, он все равно распознает в испорченном файле документ Word и пытается его открыть.
А, кстати, документ Вы сохраняли как *.doc или *.docx (для *.docx последний совет, по-моему, не подходит)?
Можете также попытаться воспользоваться утилиткой WordFIX (у нее вроде бы есть бесплатная триальная версия).

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблема с документом word
Сообщение27.08.2012, 13:23 


02/06/12
159
В другом редакторе,кроме блокнота,он не открывается.Сохранял как .doc.Я же говорю:вот только вчера все отлично работало,аккуратно сохранил и выключил компьютер.Все остальные документы нормально работают,а именно этот не открывается.

Так,я удалил первую строчку из блокнота.Теперь при запуске можно выбрать преобразование файла,но что бы я не выбирал,там везде эти квадратики :-(

-- 27.08.2012, 12:39 --

Wordfix не помог,все так же выдает ту же ошибку.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблема с документом word
Сообщение27.08.2012, 14:14 
Заслуженный участник


28/04/09
1933
Clayton в сообщении #611136 писал(а):
Сохранял как .doc.
Отлично!
Clayton в сообщении #611136 писал(а):
Я же говорю:вот только вчера все отлично работало,аккуратно сохранил и выключил компьютер.Все остальные документы нормально работают,а именно этот не открывается.
Обычное дело, побился файл.
Clayton в сообщении #611136 писал(а):
Так,я удалил первую строчку из блокнота.
Многовато. Достаточно пары-тройки символов.
Clayton в сообщении #611136 писал(а):
Теперь при запуске можно выбрать преобразование файла,но что бы я не выбирал,там везде эти квадратики
Вот это вряд ли. Попробуйте прощелкать Windows-1251, Кириллица (Windows), Кириллица (DOS) и (в особенности) разные варианты Юникода. В каком-то из вариантов текст должен проявиться, правда, посреди каши из спецсимволов, хранящих изображения, формулы, форматирование и т.п.
P.S. Нашел еще какой-то восстановитель, даже с on-line версией. Там, правда, требуется регистрация, чтобы иметь возможность скачать восстановленный документ. Попробуйте с его помощью восстановить измененный (т.е. до удаления символов) вариант документа.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблема с документом word
Сообщение27.08.2012, 14:54 


02/06/12
159
Да,Какие-то куски текста я нашел,но формулы,я так понял,безвозвратно утеряны :-(
Цитата:
P.S. Нашел еще какой-то восстановитель, даже с on-line версией. Там, правда, требуется регистрация, чтобы иметь возможность скачать восстановленный документ. Попробуйте с его помощью восстановить измененный (т.е. до удаления символов) вариант документа.

Этот тоже не помог,выдает ту же ошибку.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблема с документом word
Сообщение12.01.2013, 22:34 
Аватара пользователя


01/06/11
19
Помнится, у меня была подобная проблема.
Вбил какую-то формулу, сохранил... и документ перестал открываться.
Я взял архиватор и открыл документ Word'a (насколько я знаю, все Office-документы - это zip-архивы). Там есть XML-файлы, определяющие разметку документа и хранящиеся отдельно медиа-файлы (картинки и пр.).
Открыл XML-файл, перешел в самый его конец. Теги, соответствующие последней набранной формуле, удалил. Сохранил. Запаковал все содержимое в zip (с нормальной компрессией), расширение переименовал в doc.
... и файл открылся как надо.

Даже если файл повредился, некоторые внутренности все равно можно извлечь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Проблема с документом word
Сообщение13.06.2013, 07:59 


13/06/13
1
Благодарю, только ссылка EtCetera и помогла. Спасибо!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group