2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Существует ли светоносный эфир в Космическом пространстве?
Сообщение06.12.2012, 19:52 


08/10/11

23
Летом этого года я проводил измерения на предмет обнаружения светоносного эфира в Космическом пространстве. Если кому интересны результаты этих измерений, то я могу об этом сообщить на форуме.
С уважением.
Янбиков Вильдян.

 Профиль  
                  
 
 Re: Существует ли светоносный эфир в Космическом пространстве?
Сообщение07.12.2012, 08:42 


07/06/11
1890
Мне интересно. Предоставьте-ка отчет по вашим измерениям.

 Профиль  
                  
 
 Re: Существует ли светоносный эфир в Космическом пространстве?
Сообщение07.12.2012, 15:30 
Аватара пользователя


05/08/09
1658
родом из детства
Vildyan в сообщении #655173 писал(а):
Летом этого года

А его только летом заметно?

 Профиль  
                  
 
 Re: Существует ли светоносный эфир в Космическом пространстве?
Сообщение07.12.2012, 19:56 


08/10/11

23
Вначале ознакомьтесь с описанием оптического устройства.

Оптическое устройство определяет направление полёта и измеряет скорость космического аппарата относительно мирового эфира, абсолютного космического пространства, физического вакуума. Это устройство может быть стабилизатором
ориентации космических аппаратов в космическом пространстве. Может применяться для
движения космических аппаратов по криволинейной траектории.
Действие оптического устройства основано на независимости движений источника
излучения фотонов и самих фотонов после их излучения источником. И подтверждается
явлением звёздной аберрации открытой Брадлеем в 1727г. В этом явлении
независимость угла наклона телескопа от скоростей звёзд подтверждает принцип
независимости движений источника излучения и самого излучения. Угол наклона
телескопа определяется только орбитальной скоростью Земли равной 30 км/с.
Оптическое устройство состоит из цилиндрической трубы. Основания трубы
перпендикулярны оси цилиндра SD (рис.1). Лазерный источник излучения E закреплён
на шаровой опоре на оси цилиндра в сечении одного из оснований цилиндрической
трубы. Источник E излучает очень короткие световые импульсы в оптическом диапазоне.
Луч света проходит через точку S и направляется вдоль оси цилиндра в сторону другого
основания цилиндра. Источник излучения может изменять направление луча света внутри
трубы в пределах экрана MN. В сечении другого основания расположен полупрозрачный
экран MN с нанесёнными на нём равноотстоящими друг от друга концентрическими
окружностями. Центр окружностей совпадает с точкой D лежащей на оси цилиндра.
Окружности являются делениями позволяющими измерять расстояния от центра экрана
до любой точки экрана. Наблюдение за экраном и отсчёт делений ведётся через окно в
трубе или с внешней стороны экрана. Плоскость экрана перпендикулярна оси цилиндра.
Диаметр трубы должен быть таким чтобы луч света при настройке устройства не попадал
на боковые стенки трубы. Оптическое устройство может изменять ориентацию в
пространстве во всех направлениях в пределах телесного угла 4π.
Устройство необходимо предварительно настроить. Для этого от произвольного
положения оси трубы в пространстве изменяется ориентация этой оси так чтобы она
принимала все возможные направления в пространстве в пределах телесного угла 4π.
Находится такое положение оси устройства в пространстве при котором луч света
оставляет на экране светящийся след максимально удалённый от центра экрана.
Отмечается это максимальное удаление точкой А1. На экране проводится прямая линия
А1D. Затем изменяется ориентация оси устройства в пространстве так чтобы светящийся
след от луча перемещался от точки А1 вдоль прямой А1D в сторону точки D. Пройдя точку
D, светящийся след удалился бы от неё на максимальное расстояние вдоль прямой А1D.
Это максимальное удаление от точки D отмечается на экране точкой А2. Затем
начинается вращение оси измерителя вокруг оси перпендикулярной плоскости
треугольника А1SD. При этом светящийся след на экране будет двигаться внутри отрезка
А1А2 от точки А1 до точки А2. И от точки А2 до точки А1. Точка D будет находиться внутри
отрезка А1А2. Изменением направления луча находится такое положение источника
излучения Е при котором отрезки А1D и А2D были бы равны друг другу А1D=A2D. После
этого положение источника излучения Е закрепляется на шаровой опоре. Устройство
готово к работе. При совпадении светящегося следа на экране с точкой D ось трубы
измерителя будет совпадать с направлением движения измерителя относительно
мирового эфира (рис.3). При совпадении светящегося следа с одной из точек А1 или А2 ось
трубы измерителя будет перпендикулярна скорости движения измерителя относительно
мирового эфира (рис.1,рис.2).
Скорость движения измерителя-стабилизатора относительно мирового эфира
определяется по формуле: V = a*c/b
Где α = A1D = A2D ; b = SD ; с – скорость света в вакууме.
На рис. 1,2,3, вектор V указывает направление движения измерителя относительно
мирового эфира. Для планеты Земля эта скорость предположительно должна быть около
400 км/сек.
Рисунки можете найти на сайте http://www.astronomy.ru/forum/index.php/board,2.0.html
Отчёт по моим измерениям:
Летом 2012г. я купил указку и водопроводную трубу длиной 3м и диаметром 100мм. Изготовил макет приведённого в описании устройства. В дневное время вращал трубу в плоскости поверхности Земли. При этом вращении я наблюдал за световым пятном на экране MN с внешней стороны трубы (экраном у меня был лист бумаги А4).
Первоначально перед вращением трубы при произвольном положении трубы в плоскости поверхности Земли я проколол на экране центр светящегося пятна иголкой, а затем начал вращение трубы в плоскости поверхности Земли.
При вращении трубы в плоскости поверхности Земли в какой-то момент ось трубы окажется перпендикулярной вектору скорости движения Земли относительно мирового эфира (около 400км/с.). Учитывая это, я при вращении трубы в плоскости поверхности Земли одновременно вращал трубу относительно оси трубы. Я ожидал что в процессе излучения фотона атомом (около 10 минус 8 степени секунды) труба, двигаясь со скоростью 400км/с относительно светоносного эфира сместится на некоторое расстояние, а фотон распространяясь в светоносном эфире будет двигаться независимо от источника излучения (принцип независимости движений источника излучения и самого излучения).
Я ожидал что при вращении трубы вокруг оси трубы прокол на бумажном экране
отделится от светящегося пятна, опишет окружность радиусом около 5мм. сверху от светящегося пятна и вновь совпадёт с пятном (5мм. это когда ось трубы перпендикулярна вектору скорости движения Земли).
К сожалению прокол в экране в этом эксперименте не отделился от светящегося пятна. Я подозреваю что за время излучения атомом фотона волна вероятности фотона движется вместе с источником излучения как единое целое, а после отрыва фотона от источника излучения начинается независимое движение фотона в среде светоносного эфира, а источник излучения движется сам по себе.
Я хотел-бы получить разъяснение по поводу моего эксперимента.
С уважением. Янбиков Вильдян.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение07.12.2012, 20:52 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
 i  Тема перемещена из форума «Дискуссионные темы (Ф)» в форум «Карантин»
Причина переноса: не оформлены формулы, ссылки на внешние файлы и т.д.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group