2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Можно ли какнибудь использовать скин эффект?
Сообщение18.02.2012, 10:36 


17/02/12

14
Может быть вкрайнем случае подобноая передача энергии неизлучала бы в пространство электромагнитные волны? такак вектор скорости бы поварачивался бы и нулю бы равнялось магнитное поле (в некотором пределе равнялась бы нулю) (В сочетание переменного тока и вращения вдоль проводп)

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли какнибудь использовать скин эффект?
Сообщение18.02.2012, 10:47 
Заслуженный участник


29/11/11
4390
ну возьмите и вместо проводов используйте трубки - будет вам то же самое, что скин эффект, уже на любой частоте. что необычного вы видите в токе по трубке? ток как ток, только омические потери больше.

явление изучено больше сотни лет назад, загадочного в нем не больше чем в законе ома, единственное отличие что про закон ома в школе рассказывают

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли какнибудь использовать скин эффект?
Сообщение18.02.2012, 11:00 


17/02/12

14
rustot в сообщении #540097 писал(а):
ну возьмите и вместо проводов используйте трубки - будет вам то же самое, что скин эффект, уже на любой частоте. что необычного вы видите в токе по трубке? ток как ток, только омические потери больше.

явление изучено больше сотни лет назад, загадочного в нем не больше чем в законе ома, единственное отличие что про закон ома в школе рассказывают

В полой трубке нету скин эффекта или почти нету. Я говорю про неполый проводник

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли какнибудь использовать скин эффект?
Сообщение18.02.2012, 11:02 


25/06/11
47
Цитата:
В полой трубке нету скин эффекта или почти нету. Я говорю про неполый проводник

Hellko в сообщении #540070 писал(а):
tarantul в сообщении #539936 писал(а):
К примеру скин эффекта, почти , нету в коаксальном кабеле? т.е. в трубчатом проводе.

Неверно. скин-эффект там есть. Из-за скин-эффекта бОльшая часть тока распространяется по внутренней поверхности цилиндрического проводника. Это и полезно в коаксиальном кабеле: внешние помехи оказывают меньшее влияние т.к. воздействуют на внешнюю часть проводника.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли какнибудь использовать скин эффект?
Сообщение18.02.2012, 11:04 
Аватара пользователя


21/01/09
3923
Дивногорск
tarantul в сообщении #540099 писал(а):
В полой трубке нету скин эффекта или почти нету. Я говорю про неполый проводник

Трубка это полый цилиндр. Полая трубка непонятно что. Скин эффект наблюдается в проводнике сечения любой формы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли какнибудь использовать скин эффект?
Сообщение18.02.2012, 12:02 


17/02/12

14
Возможно ли, что все частица двигающиеся попрямой насамом деле двигаются по замкнутой кривой (круг) пусть по бесконечно длинной? так что нам кривизна траектории невидна?

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли какнибудь использовать скин эффект?
Сообщение18.02.2012, 17:14 


17/02/12

14
При переменном токе амплитуды уменьшение и увеличение происходит увеличение и уменьшение плотности зарядов в сплошном проводнике? на сечение проводника или нет?

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли какнибудь использовать скин эффект?
Сообщение18.02.2012, 17:51 


07/06/11
1890
tarantul в сообщении #540191 писал(а):
При переменном токе амплитуды уменьшение и увеличение происходит увеличение и уменьшение плотности зарядов в сплошном проводнике? на сечение проводника или нет?

Вы понимаете, что в том, что вы пишите нету смысла? То есть даже с точки зрения грамматики.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли какнибудь использовать скин эффект?
Сообщение18.02.2012, 18:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

EvilPhysicist
Это, скорее всего, старый знакомый многократно забаненный флудер (упорство которого наводит на мысли, которые я озвучивать не буду, а то мне пеняют на несдержанность). Игнорьте, пока не придут модераторы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли какнибудь использовать скин эффект?
Сообщение18.02.2012, 18:46 


17/02/12

14
Munin в сообщении #540223 писал(а):

(Оффтоп)

EvilPhysicist
Это, скорее всего, старый знакомый многократно забаненный флудер (упорство которого наводит на мысли, которые я озвучивать не буду, а то мне пеняют на несдержанность). Игнорьте, пока не придут модераторы.

Ну вот и игнорьте и невысказывайтесь не потеме). Один из вариантов вращение по кругу и появление центробежной силы, второе это магнитный поля у частиц одинакового заряда будут расположены соноправленно и их векторы скоростии противоположно, что соответствует магнитному отталкиванию между электронами вращающимися вокруг оси проводника. Что и даёт возможно отталкиванию к поверхности проводника? Ну а недаёт оторваться электронам от проводника положительные заряды и лишь потенциал создаётся между центром и краем проводника?
И возможно и вероятней всего когда вперёд попроводнику бегут электроны должны притягиваться к центру? Что должно создавать тоже потенциал? между центром проводника и поверхностью и электрическое поле вне проводника?

-- 18.02.2012, 20:18 --

При переменном токе с высокой частатой , если через сечение магнитное поле проводить в дополнение?

-- 18.02.2012, 20:42 --

Кстате я подумал и решил , может это есть та инертность? точнее момент импульса что сильно тормозит частицу?

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли какнибудь использовать скин эффект?
Сообщение18.02.2012, 20:08 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
 !  Тема перенесена в пургаторий (Ф), tarantul заблокирован как клон emil89.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Facebook External Hit [crawler]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group