2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Гравитация. Научная экспедиция на широту тропиков
Сообщение30.01.2007, 21:17 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
Юрий Иванов
Гравитация. Научная экспедиция на широту тропиков


ЦЕЛЬ ЭКСПЕДИЦИИ

- продолжить изучение внутреннего строения Земли;
- уточнить структуру, размеры и сравнительную плотность составных частей ядра планеты.

Начало этой серии экспериментов представлено на теме этого форума «Эксперимент. Гравитационные эффекты Земли и Солнца»:
http://dxdy.ru/viewtopic.php?t=1857&sid ... 13e1ba603c
и
http://phorum.lebedev.ru/viewtopic.php? ... 49fa9d8d1c

Суть эксперимента.
Теневой гравитационный эффект означает, что гравитационный исток Солнца на ночной стороне Земли ослабляется и это ослабление зависит от толщи и плотности пород, через которые он проходит. Регистрируя это ослабление, можно отсканировать как внутреннее строение планеты, так и рельеф ее поверхности на противоположной стороне.

Затмение Солнца за центральную часть планеты можно наблюдать только в полосе между широтами тропиков. Предполагается, что прибор регистрации (крутильные весы, другого пока нет) более устойчиво будет работать на широте тропиков. На северном тропике затмение Солнца за центр Земли будет происходить в период зимнего солнцестояния. Наиболее подходящим местом наблюдения может быть Индия, в этом случае ядро планеты будет «просматриваться» на фоне равнинной части Тихого Океана.


ОРГАНИЗАЦИЯ ЭКСПЕДИЦИИ

1. Руководство экспедицией беру на себя.
2. Вопрос, кто может поддержать и обеспечить эту экспедицию? Первый, кто откликнется на это предложение, если стороны смогут договориться.
3. Подготовка экспедиции – по договоренности.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.02.2007, 13:14 


07/01/07
88
москва
Юрий,
я не против участия в вашей экспедиции непосредственно,
но для начала неплохо бы здесь отшлифовать сам эксперимент.
Крутильные весы сделать не трудно, значительно сложнее интерпретировать результаты их кручения.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.02.2007, 22:46 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
Евгению Орлову и всем заинтересованным.

Предлагаю набрать команду для поездки в декабре в Индию. Калькутта на широте тропиков. Каждый может заниматься, чем хочет, а мне для начала хотя бы «навести мосты».
Может, есть студенты из Индии, кто бы мог что-то посоветовать, как там ориентироваться?

Как интерпретировать поведение приборов? Сначала нужно получить записи.
Уже рассказывал, что для этого использовал видеокамеру (глазок), видеомагнитофон, для контроля и настройки нужен телевизор. И свои приборы. Как это

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.02.2007, 01:01 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
МЕМУАРЫ
По подборкам реплик на форумах и по переписке


Меня вполне устраивает такая перспектива. Когда техника эксперимента достигнет и превзойдет уровень моих наработок, все мои открытия подтвердятся.
А в будущем физики и историки будут ломать головы, какие приборы были у первооткрывателя?
Но, в таком случае, многие из моих современников так ничего и не узнают ни в настоящем, ни в будущем.
-------

Все, что мне нужно, признание моих приоритетов. Другое меня не устраивает. Другое, значит просто так разгласить устройство своих приборов и потерять приоритеты сделанных открытий. Именно к этому пытались и пытаются подтолкнуть меня представители официальной науки и не только они. Очень часто в разных вариантах предлагалось запатентовать приборы. Заявки на изобретение автора не защищают, более того, они раскрывают суть, их могут перехватить, и такое случилось со мной более 20 лет назад.

Предвижу возражение, что в науке так не делается. Не делается в рамках системы, к которой относится автор и которая хотя бы формально защищает его права. Научная организация, научный работник, ученые звания и степени – все это система.
У меня открытая ЧАСТНАЯ ИНИЦИАТИВА.
И те, от кого по их служебному долгу зависят судьбы науки, исполняя этот долг ответственно, могли бы так же проявить инициативу.

Эксперименты, на которые мне удалось выйти, считаются уникальными и вот типичное суждение: «Ваши результаты следует считать очень сомнительными». Часто звучит «фантазер». Фантазер или нет, но от реальных явлений природы, которые наблюдал, и с чем практически столкнуться ученые в будущем, отказываться не собираюсь. То, о чем сообщаю, просто так придумать невозможно, тут не поможет ни какая фантазия.

Разоблачение научных подлогов и надуманных научных сенсаций конца 19-го и начала 20-го века, вдруг оказавшихся в центре внимания ученых, началось с черепа неандертальца. Фальсификаторы, полагаясь на достижения химии того времени, не предполагали, что появятся радиоизотопные методы определения возраста «древних» находок. Так же и мы, еще много чего не знаем.

А ведь разберутся и с нами, кто есть кто, и с теориями, которые давят все новое.

Содкржание:
Тупики и невежество лженауки
Кто выпустил джина?
Интернет и форумы
Новый американец
Галилей. Эксперимент в космосе
Ревущий Дьявол
На широту тропиков

В интернет мемуары размещаться не будут.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.02.2007, 14:21 


07/01/07
88
москва
Юрий,если у вас появится желание, то я бы мог попытаться прокомментировать
полученные вами результаты с позиций полученных своих результатов.
Результаты то, надеюсь, не секретные. Я имею в виду не ваши комментарии, а фактические данные, по отдельным эпизодам.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.02.2007, 01:18 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
Евгению Орлову

Должно быть здесь: «Физика массы – 2004» - итоги экспериментов
http://forum.udmnet.ru/download.php?id=2044

Но работает или нет сейчас этот адрес, не знаю. Лучше бы выслать в Вашу библиотеку свои брошюры, там несколько примеров, графики и их привязка к рельефу обратной стороны планеты.
У меня такая техника, что неудобно «бегать» с темы на тему, поэтому давайте остановимся для обсуждения всех вопросов на этой теме.
Если не затруднит, сообщите адрес Вашей библиотеки, через неделю все будет там.

На форуме Лебедева на такой же теме наши намерения побывать в Индии уже осмеял некто mumu.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.02.2007, 00:07 


07/01/07
88
москва
Ссылка не открывается,
тогда мой ящик: ghghgh2010@yandex.ru
А на хихикующих не стоит обращать внимания... .

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group