2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


Дополнение к основным правилам форума:
Любые попытки доказательства сначала должны быть явно выписаны для случая n=3



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Ферма сказал, чего же более…
Сообщение24.09.2006, 21:01 


24/05/06
74
Примечание к n=4.
«Мы дадим док-во этой найдённой нами теоремы, которую мы открыли после мучительных раздумий,
Но этот род док-ств приведёт к чудесным успехам в Арифметике.»
Там же! « Полное док-во с развёрнутыми пояснениями не может быть помещено на полях из-за их узости.»
Стр.311 Диофант. Арифметика, книга 4. 1974 г.


Назад к Теореме Ферма! Стр. 197. ( Там же!)
«Я открыл этому поистине чудесное док-во, но эти поля для него слишком малы.»

(a^n - c^n + v^n )^n + (c^n - a^n + v^n )^n = (v^n + c^n + a^n )^n


(a^n - c^n + n^{n - 1} v^n )^n + (c^n - a^n + n^{n - 1} v^n )^n = (n^{n - 1} v^n + c^n + a^n )^n


(n^{n - 1} a^n - c^n + v^n )^n + (c^n - n^{n - 1} a^n + v^n )^n = (v^n + c^n + n^{n - 1} a^n )^n


(a^n - n^{n - 1} c^n + v^n )^n + (n^{n - 1} c^n - a^n + v^n )^n = (v^n + n^{n - 1} c^n + a^n )^n



И это все возможные случаи, для док-ва методом бесконечного или не определённого спуска!
Док-во не зависит от показателя степени! Всякое док-во для всех степеней, зависящее от показателя степени, в том числе и Уайлса- не больше и не меньше, чем бред сивой кобылы!
К сожелению программой MathType 5, использоваание тега [math] не дало результата.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ферма сказал, чего же более…
Сообщение24.09.2006, 21:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Anatolii писал(а):
$(a^n-c^n+v^n)^n+(c^n-a^n+v^n)^n=(v^n+c^n+a^n)^n$
$(a^n-c^n+n^{n-1}v^n)^n+(c^n-a^n+n^{n-1}v^n)^n=(n^{n-1}v^n+c^n+a^n)^n$
$(n^{n-1}a^n-c^n+v^n)^n+(c^n-n^{n-1}a^n+v^n)^n=(v^n+c^n+n^{n-1}a^n)^n$
$(a^n-n^{n-1}c^n+v^n)^n+(n^{n-1}c^n-a^n+v^n)^n=(v^n+n^{n-1}c^n+a^n)^n$
К сожелению программой MathType 5, использоваание тега [math] не дало результата.


В чём проблема-то с тегом [math]? Нажмите кнопку "Цитата" на моём сообщении, чтобы посмотреть, как у меня сделаны формулы. Прочтите также инструкцию по тегу [math].

 Профиль  
                  
 
 Re: Ферма сказал, чего же более…
Сообщение24.09.2006, 21:50 
Заслуженный участник


09/02/06
4382
Москва
Anatolii писал(а):
(a^n - c^n + v^n )^n + (c^n - a^n + v^n )^n = (v^n + c^n + a^n )^n


(a^n - c^n + n^{n - 1} v^n )^n + (c^n - a^n + n^{n - 1} v^n )^n = (n^{n - 1} v^n + c^n + a^n )^n


(n^{n - 1} a^n - c^n + v^n )^n + (c^n - n^{n - 1} a^n + v^n )^n = (v^n + c^n + n^{n - 1} a^n )^n


(a^n - n^{n - 1} c^n + v^n )^n + (n^{n - 1} c^n - a^n + v^n )^n = (v^n + n^{n - 1} c^n + a^n )^n
Док-во не зависит от показателя степени! Всякое док-во для всех степеней, зависящее от показателя степени, в том числе и Уайлса- не больше и не меньше, чем бред сивой кобылы!

У Вас полный бред , прежде чем писать хотя бы проверьте формулы подстановкой типа a=c=1,v=2. Я вижу, вы совсем не в курсе доказательства Уайлса, там от степени не завимит (степень любая больше 2, и даже не обязательно простое число).

 Профиль  
                  
 
 Re: Ферма сказал, чего же более…
Сообщение25.09.2006, 18:08 
Заслуженный участник


31/12/05
1480
Руст писал(а):
Я вижу, вы совсем не в курсе доказательства Уайлса, там от степени не завимит (степень любая больше 2, и даже не обязательно простое число).
Как не зависит? Простое, начиная с 5. Вон можно у Рибета посмотреть:

http://www.numdam.org/numdam-bin/item?i ... 11_1_116_0

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.09.2006, 18:34 
Заслуженный участник


09/02/06
4382
Москва
Да, Рибет ограничился этими простыми, так как достаточно ими ограничиться для доказательства теоремы и легче свести к противоречию с гипотезой Таниямы. И это было сделано лет за 15 до доказательства гипотезы Таниямы.
Уайлс доказал гипотезу Таниямы о модулярности эллиптических кривых, где нет вообще упоминания о простоте в степени уравнения Ферма.

 Профиль  
                  
 
 Ответ Русту.
Сообщение26.09.2006, 19:38 


24/05/06
74
Мои формулы выводятся с абсолютной математической точностью, но не являются тождеством, они выражают множество всех возможных решений для П.Т.Ф. и являются не обходимыми условиями для его всех его возможных решений. Так, что подстановки здесь не уместны. Займитесь подстановкой в моём уравнении восьмой степени или найдите решение для шестых степеней, которые я дал в примечаниях к другим авторам здесь в дискуссиях по поводу П.Т.Ф.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.09.2006, 19:44 
Заслуженный участник


09/02/06
4382
Москва
Так я могу написать произвольные уравнения и сказать, что для всех решений уравнений Ферма они выпоняются. Доказательство очевидно, так как решений нет и проверять ничего.

 Профиль  
                  
 
 Эпилог.
Сообщение27.09.2006, 14:29 


24/05/06
74
С какой стати я должен Вам, что-то доказывать, кому надо, тот, если сможет, разберётся, а если, нет, так по мне хоть не рассветай, на этом своё участие в дискуссиях
здесь прекращаю.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.09.2006, 16:04 
Экс-модератор


12/06/05
1595
MSU
С той стати, что это форум, а не ваша домашняя страничка. Заведите себе домашнюю страничку и там пишите любую фигню, какую вам угодно. А здесь будьте готовы к тому, что вам зададут вопрос и будут ждать объяснений.
Anatolii писал(а):
на этом своё участие в дискуссиях
здесь прекращаю.

Вот и ладненько :P

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.09.2006, 18:17 
Заслуженный участник


31/12/05
1480
Руст писал(а):
Уайлс доказал гипотезу Таниямы о модулярности эллиптических кривых, где нет вообще упоминания о простоте в степени уравнения Ферма.
Как, впрочем, и о самом уравнении Ферма :)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group