2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2
 
 
Сообщение09.08.2006, 21:45 


09/08/06
17
Вы правы, если внешний цикл сделать по j, прога работает быстрее, но
если не применять min и max
Код:
case 'V':
      cin>>X>>Y1>>Y2>>C;
      if (Y1<=Y2){
         b=Y1;
         e=Y2;}
      else {
         b=Y2;
         e=Y1;}
      for (i=b; i<=e; ++i)
         a[X][i]=C;
      break;

наоборот дольше где-то 0.02 сек. Или, может быть, это уже на другом тесте. Вообщем в лучшем случае 15.025 сек.
PAV писал(а):
Короче, нужно посмотреть, какой фрагмент кода запускается чаще всего, обращая особое внимание на двойные циклы. Может быть, можно ускорить и сам алгоритм, но я его не смотрел.

В том то и дело, что я этого не знаю. Они могут во всем тесте только одну команду использовать.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.08.2006, 22:07 


09/08/06
17
незваный гость писал(а):

Укажу на две-три-четыре принципиальные ошибки:
1) программа не инициализирует массив a (по умолчанию). При некоторых раскрасках и некоторой удаче то, что при заполнении нет проверки на выход за границы картинки может Вас весьма далеко увести…

Извините, но я не понимаю почему? Крайние элементы, к которым я обращаюсь [0][...], [...][0], [M+1][...], [...][N+1].
незваный гость писал(а):

2) Если новый цвет при заполнении совпадет с цветом закрашиваемого пикселя и закрашиваемый пиксел имеет соседа того же цвета, то Ваша программа зациклится.

Спасибо, наверное это и есть моя ошибка, т.к. когда я ее исправила, то сразу получила WA.
Igor Borovikov писал(а):
Кстати, вопрос несколько в сторону. Автор задания - Alexander Denisjuk. Он, случайно, не преподает у Вас?

Нет, я его не знаю.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.08.2006, 22:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
:evil:
Грымзик писал(а):
Извините, но я не понимаю почему? Крайние элементы, к которым я обращаюсь [0][...], [...][0], [M+1][...], [...][N+1].

Рассмотрите пример Input:
Код:
F 2 2 z
S abc.bmp
X

Заметьте, что I не используется…
Другой пример —
Код:
I 5 6
K 1 1 200 200
F 3 3 z
S abc.bmp
X


Кроме того, нельзя быть уверенным, что Вы не прочитаете '\0' из входного файла. Они, файлы, разные бывают…

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.08.2006, 22:33 


09/08/06
17
незваный гость писал(а):
:evil:
Рассмотрите пример Input:
Код:
F 2 2 z
S abc.bmp
X

Да, Вы правы. Теперь я N и M изначальна обнулила, правда всеравно WA.
незваный гость писал(а):
:evil:
Заметьте, что I не используется…
Другой пример —
Код:
I 5 6
K 1 1 200 200
F 3 3 z
S abc.bmp
X

А этого быть не может.
As the parameters there may be: the coordinates of the pixel - two integers, the first one is the column number and belongs to 1..M, the second one is the row number and belongs to 1..N ...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.08.2006, 05:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
 !  незваный гость:
2 Грымзик:
Я думаю, на этом следует остановиться. Мы выяснили, что Ваш первоначальный вопрос не имеет отношения к Вашим реальным проблемам, а также, что Ваши проблемы со временем исполнения — к эффективности кода.

Сайт http://online-judge.uva.es проводит конкурс (быть может, в очень слабой разновидности, но статистика по участникам, странам, заданиям подводится). Соответственно, Ваши вопросы подпадают под нарушение правил форума (конкретно, пункт I.1.о). Поскольку конкурс "слабый" и задача доступна с 2002 года, я не делаю Вам замечания. Но тему все-таки закрываю.

Если у Вас есть вопросы, пишите, пожалуйста, «личное сообщение» (кнопка «ЛС» в левом нижнем углу сообщения).

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group