2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Время - это угол
Сообщение31.01.2010, 16:50 


04/01/09
141
chernogorov
1. В песочных часах углов нету. Как быть?
2. У меня есть стрелочный тестер. Поэтому я утверждаю, что напряжение - тоже угол. И ток - угол. И, даже страшно подумать - сопротивление - тоже угол.
А вот еще у меня есть цифровой тестер - он же мультиметр. Вот в нем напряжение - не угол. И ток - не угол. И даже сопротивление - не угол.
Значит, это разные напряжения, разные токи и разные сопротивления? То есть, бывают угловые, а бывают цифровые. Вся электротехника и схемотехника коту под хвост.

 Профиль  
                  
 
 Re: Время - это угол
Сообщение31.01.2010, 17:36 


04/12/06
210
Санкт-Петербург
sf1
1 Есть окружность с делениями(с помощью радиуса делается элементарно), полный угол окружности $2\pi$.
2 А у меня есть стрелочный манометр, ну и что? В основе стрелочного прибора(тестера) катушка в постоянном магните - результат взаимодействия протекающего тока и магнита отклонение стрелки. А можно и иначе прибор построить. Грузик на определенную высоту будет подниматься или опускаться. Никогда не сталкивались? Значит у Вас все впереди.
Я объединил пространство и время в круге. При чем здесь электротехника и схемотехника.?
Солнце на небе перемещается в результате вращения Земли. 15градусов на небе для нас час времени.
Но этот час все-таки 15 градусов .

 Профиль  
                  
 
 Re: Время - это угол
Сообщение31.01.2010, 17:59 


04/01/09
141
chernogorov
А я вот возьму и объединю время и пространство в квадрате. Будет у меня время квадратным.
Часы с квадратным циферблатом никогда не видели? У вас еще все впереди.

 Профиль  
                  
 
 Re: Время - это угол
Сообщение31.01.2010, 18:06 


04/12/06
210
Санкт-Петербург
sf1
Есть принцип наименьшего действия - максимум площади при минимуме периметра. И неразрывность. В квадрате 4 точки разрыва. Не катит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Время - это угол
Сообщение31.01.2010, 18:08 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
chernogorov в сообщении #284766 писал(а):
sf1
Я объединил пространство и время в круге. При чем здесь электротехника и схемотехника.?
Солнце на небе перемещается в результате вращения Земли. 15градусов на небе для нас час времени.
Но этот час все-таки 15 градусов .

Уважаемый Сhernogorov!
Если исходить из небесной механики, то логичней в качестве единицы времени взять не угол, который зависит от точки наблюдателя, а единицу межзвездного расстояния - парсек, уже "объединяющий" пространство и время. Явно ближе к времени.
Можно еще экзотичней - от урожая до урожая, а в итоге время выразить через рисовые зерна.
По моему, вы просто хотели пошутить :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Время - это угол
Сообщение31.01.2010, 18:21 
Аватара пользователя


17/05/08
358
Анк-Морпорк
Так ведь и масса - это угол!

 Профиль  
                  
 
 ++++
Сообщение31.01.2010, 18:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14452

(Оффтоп)

Что такое время? Это угол!
Временем натянутый, как стремя
Встаньте в угол кто не верит в то, что время угол
Но не всякий угол это время.

Что такое время? Это вектор!
Что торчит как у быка на племя (имеются в виду рога)
Кто не верит - пусть такого вы...зовет проректор
Но не всякий вектор это время.

Что такое время? Это время!!!
Семя, вымя, стремя - всё не время
Кто пикричит невовремя на форуме про время
не годится в физике на племя

 Профиль  
                  
 
 Re: Время - это угол
Сообщение31.01.2010, 18:29 


04/01/09
141
Gravist
Рисовые зерна не катят - у них форма не круглая. И линия разрыва есть - прямо вдоль зерна идет.
Поэтому в качестве эталона времени лучше брать клюкву или смородину.

 Профиль  
                  
 
 Re: Время - это угол
Сообщение31.01.2010, 18:38 


06/12/09
611
chernogorov в сообщении #284766 писал(а):
Я объединил пространство и время

Помнится дворник Потапов их уже объединил на одном суботнике. Он сказал: "Значит так, копаем от забора и до обеда."

 Профиль  
                  
 
 Re: Время - это угол
Сообщение31.01.2010, 18:40 


04/12/06
210
Санкт-Петербург
Gravist
Как раз параллакс-секунда и зависит от расстояния между двумя последовательными точками наблюдения, в конкретном случае из точек апогелия и перигелия. Принцип дальномера называется. В круге все вместе и радиус-длина(пространство) и окружность-угол-время.
И причем здесь шутки. Просто сомневаюсь что смогу взять сложную производную от уравнений движения математической точки по окружности(оно же вращение круга как целого) по углу $\phi$. Потому как и по длине окружности и по радиусу надо брать.
Еще раз повторю: изначально секунда это 1/31536000 часть орбиты Земли, названной годом. Но это и угол $2\pi$.
А гравитация и масса появляется из-за того что фотон состоит из материи и антиматерии.Потому как радиус круга и шара имеет и положительную и отрицательную величину сразу вместе.
Это здесь наверное все шутники собрались, если полоски на рисе видят. А есть и миниатюры на рисе - в виде Кремля.
vicont
А армейские анекдоты в казарме будьте любезны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Время - это угол
Сообщение31.01.2010, 19:31 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
 !  Физика не появилась. Закрыто.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gleb1964


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group