2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В этом разделе нельзя создавать новые темы.

Если Вы хотите задать новый вопрос, то не дописывайте его в существующую тему, а создайте новую в корневом разделе "Помогите решить/разобраться (М)".

Если Вы зададите новый вопрос в существующей теме, то в случае нарушения оформления или других правил форума Ваше сообщение и все ответы на него могут быть удалены без предупреждения.

Не ищите на этом форуме халяву, правила запрещают участникам публиковать готовые решения стандартных учебных задач. Автор вопроса обязан привести свои попытки решения и указать конкретные затруднения.

Обязательно просмотрите тему Правила данного раздела, иначе Ваша тема может быть удалена или перемещена в Карантин, а Вы так и не узнаете, почему.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 
Сообщение21.04.2009, 05:12 
Модератор
Аватара пользователя


11/01/06
5660
Spook в сообщении #205019 писал(а):
Есть уравнение $$e^z$$=$z^2$, $z\in\mathbb{C}$. Требуется найти количество его корней.

Корни этого уравнения выражаются через W-функцию Ламберта:
$$z = -2 W(-\frac{1}{2}).$$

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.04.2009, 07:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
RIP в сообщении #206576 писал(а):
Brukvalub в сообщении #206520 писал(а):
Потому, что бесконечность для непостоянного многочлена является устранимой особенностью.

Что-то Вы не то написали.
Я отвечал на вопрос:
Spook в сообщении #206504 писал(а):
Википедия писал(а):
Доказательство

Самое простое доказательство этой теоремы даётся методами комплексного анализа. Используется тот факт, что функция, аналитическая на всей комплексной плоскости и не имеющая особенностей на бесконечности, есть константа. Посему, функция, обратная многочлену должна иметь хоть один полюс на комплексной плоскости, а, соответственно, многочлен имеет хоть один корень.
Непонятен вывод после слова "посему". Почему это так?
Там рассматривалась функция, равная единице, деленой на многочлен, и спрашивалось, почему у такой функции в бесконечности нет полюса или существенной особенности?. Вот я и ответил, что в случае непостоянного многочлена у такой функции в бесконечности - устранимая особенность. Разве это - неверно?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.04.2009, 10:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/01/06
3822
Я неправильно понял Вашу реплику. Я так понял, что Вы говорили про сам многочлен.
P.S. Для постоянного ненулевого многочлена бесконечность также будет устранимой о.т.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.04.2009, 10:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
RIP в сообщении #206631 писал(а):
Я неправильно понял Вашу реплику. Я так понял, что Вы говорили про сам многочлен.
СОгласен, я тоже очень постарался - высказаться корявее было просто невозможно :D

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group