2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Аналитическое уравнение движения. (физика движения в 2D)
Сообщение29.10.2005, 02:30 
Ситуация:
Необходимо написать ряд уравнений, которые бы характеризовали движение объекта в 2D плоскости.
Условие:
Объект задан 4-5 взаимозависимыми точками. Каждая точка обладает определёнными свойствами, что сказывается на динамике её движения. (а как следствие на динамике движения всего тела).
Так же необходимо написать уравнение расчёта столкновений. Т.е. упругий удар (в частном случае с частичным и полным поглощением энергии объектами столкновения).

Теперь тоже самое другими словами.
Нужно написать эмулятор движения "машины" в 2D плоскости. Точки взаимодействия с плоскостью - колёса. Расчёт для каждого колеса.
При столкновении нужен расчёт поведения машины в целом.

Вот такая задачка... Не решёная. Если есть мысли, буду очень рад их увидеть... Так же, буду благодарен за рекомендацию литературы, необходимой для решения.

Заранее спасибо :)

  
                  
 
 Рисунок давай
Сообщение12.12.2005, 17:53 
Нарисуй рисунок, плз..
Написать уравнения несложно, их вот только потом ведь решать надо :-(

Знаешь такую задачу о трех телах на плоскости??
Так вот, она не решена и не решается аналитически....
а ты хочешь сразу 4-5 точек..

вах, дарагой, это сразу на академика тянет :-)

  
                  
 
 Re: Аналитическое уравнение движения. (физика движения в 2D)
Сообщение22.05.2006, 18:40 
Аватара пользователя


22/05/06

358
Волгоград
NW писал(а):
Вот такая задачка... Не решёная. Если есть мысли, буду очень рад их увидеть... Так же, буду благодарен за рекомендацию литературы, необходимой для решения.
Заранее спасибо :)

Эта задача элементарно решается численными методами (можно и в 3D). А смоделировать движение Вашей системы Вы сможете ознакомившись с моей статьей “Две меры механической формы движения материи” скачав ее, например, с моей домашней страницы http://ser.t-k.ru/ (зеркало http://modsys.narod.ru/ ). Там же можете скачать и программу Udar23, чтобы посмотреть как будет происходить удар двух (трех и т.д.) тел при наличие у них не только массы, но и с учетом любых упруго-диссипативных параметров ударяющихся тел. А можно учесть и переменную массу тел (во время удара часть груза улетает) или наличие зазоров в конструкциях.

С наилучшими пожеланиями Сергей Юдин.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: photon, profrotter, Парджеттер, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group