2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
 Выход из кризиса.
Сообщение16.03.2009, 01:04 
Заблокирован
Аватара пользователя


16/12/08

467
Краснодар
1. Переход большинства стран в качестве резервной валюты на евро (доля США в мировом ВВП, составляет всего 18,8%, этого не достаточно для обеспечения мировых резервов) в то время как доля Евросоюза - более 20% (что лучше).
2. Массовое избавление от американских долларов всеми странами-держателями резервов и истребование за них реальных товаров и услуг.

Плюсы данной стратегии:
- это потребует вывода всех виртуальных американских активов (в том числе деривативов) и перевод их в реальную плоскость, попросту говоря - возврат америкой всех ее долгов миру.
- не в состоянии вернуть свои долги, многократно превосходящие стоимость самой страны, в данной стране произойдет дефолт.
- элементарная схема, которой пользовались абрамовский-березович во время ельцинской приватизации: скупка банкрота за бесценок на закрытом аукционе;
- ценой долгих лет трудов и усилий, мир наконец, выкупит америку, как потрепанный, но хороший лот, и получит все заработанное с самого начала. Думаю, прибыльность сделки будет порядка 800%-даже 1000%. Это сумасшедший процент, учитывая объем средств порядка четверти мировой экономики, хотя с другой стороны - обычная награда за долгие труды.
Минусы:
- сложность реализации из-за размаха операции и необходимости координации действий многих стран (хотя не так уж и сложно, достаточно вспомнить опыт Франции и Де Голля 1952 года и последовавшую "цепную реакцию" - вполне реализуемо, достаточно одной забрать, остальные как крысы побегут в кассу забирать сбережения, пока еще есть деньги);
- сложность получения дивидендов с операции за отсутствием прецедентов в мировой практике (но ведь кто-то всегда бывает первым).
Сделка очень выгодна. Глупо ее упускать и поступить с Америкой самым что ни на есть американским способом. Думаю американцы будут рады. И даже если данная информация открыта - все равно никто ничего не сможет уже сделать при желании Евросоюза провести операцию по скупке Америки.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.03.2009, 01:22 


08/03/09
11
Тут же в России начнется бюджетный и экономический кризис, потому что никто не будет покупать по прежним ценам российские нефть и металл. В России рухнет банковская и платежная система, потому что при возможности заработать 800-1000% годовых, в реальный сектор никто кредитовать не будет. Банковский кризис ударит, в первую очередь, по инвестиционным благам и товарам длительного производства: наступит кризис в строительстве, машиностроении, автомобилестроении, самолетостроении. Если не случиться гражданской войны, то примерно через 10 лет экономика начнет приходить в себя и вновь удастся достичь уровня благосостояния 1990 года.

Россия, к сожалению, это задворки экономики. Если в Нью-Йорке бабочка неудачно хлопает крыльями, в России происходит землетрясение.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.03.2009, 01:25 
Заблокирован
Аватара пользователя


16/12/08

467
Краснодар
Macrushnik
Нет. Ничего не начнется. Глупости не надо писать.
Это все равно что напугать березовича скупкой "Норникеля" за бесценок, дескать потом ты не сможешь "ему продавать". Даже не глупость - идиотизм. Не владеете вопросом - не пишите вовсе.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.03.2009, 01:42 


08/03/09
11
Мат в сообщении #195468 писал(а):
не пишите вовсе.

Без проблем!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.03.2009, 18:58 


16/03/09
10
Цитата:
америкой всех ее долгов миру.

Ух ты! А знает ли автор, что у США нет внешнего долга?

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

Цитата:
всего 18,8%

Уже явно больше.
Цитата:
Массовое избавление от американских долларов всеми странами-держателями резервов и истребование за них реальных товаров и услуг.

Американе давно мечтают об этом! За год американское пром. производство вырастет примерно на 180%/ :D
Цитата:
это потребует вывода всех виртуальных американских активов

Это ничего не потребует. Требовалка ни у кого не отросла еще :lol:
Цитата:
- элементарная схема, которой пользовались абрамовский-березович во время ельцинской приватизации: скупка банкрота за бесценок на закрытом аукционе;

Да кто ж вам даст? :)
Цитата:
Думаю американцы будут рады.

мдя они уже рады от вашего невежества.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Цитата:
в то время как доля Евросоюза - более 20% (что лучше)

это дезинформация :evil: :?:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.03.2009, 19:21 
Заблокирован
Аватара пользователя


16/12/08

467
Краснодар
Ламер писал(а):
Цитата:
америкой всех ее долгов миру.

Ух ты! А знает ли автор, что у США нет внешнего долга?

Глупость
Цитата:
Цитата:
всего 18,8%

Уже явно больше.

С какого перепугу???
Цитата:
Цитата:
Массовое избавление от американских долларов всеми странами-держателями резервов и истребование за них реальных товаров и услуг.

Американе давно мечтают об этом! За год американское пром. производство вырастет примерно на 180%/ :D

Нет, это поможет им построить коммунизм.
Цитата:
Цитата:
это потребует вывода всех виртуальных американских активов

Это ничего не потребует. Требовалка ни у кого не отросла еще :lol:

Ну это как сказать! :roll:
Цитата:
Цитата:
- элементарная схема, которой пользовались абрамовский-березович во время ельцинской приватизации: скупка банкрота за бесценок на закрытом аукционе;

Да кто ж вам даст? :)

Кто прихватизирует, тот и даст (из разряда: как накакал - так и съел (Народная мудрость))
Цитата:
Цитата:
Думаю американцы будут рады.

мдя они уже рады от вашего невежества.

У меня от вашего еще больше.
Цитата:
Цитата:
в то время как доля Евросоюза - более 20% (что лучше)

это дезинформация :evil: :?:

Гуглите

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.03.2009, 19:32 


16/03/09
10
Мат в сообщении #195647 писал(а):
Глупость

Значит есть? :) :shock: А в чем выражается внешний долг Америки?
Мат в [url=http://dxdy.ru/post195647.html]сообщении #195647
[/url]"]С какого перепугу??? [/quote]
Падение азиатских тигров (кроме Китая - там 0 рост) , России, и схожая динамика падения ВВП с ЕС.
[quote="Мат в сообщении #195647
писал(а):
Кто прихватизирует, тот и даст (из разряда: как накакал - так и съел (Народная мудрость))

Скорее всего вам предложат только GM :o
Мат в сообщении #195647 писал(а):
У меня от вашего еще больше.

Это еще вопрос! :)
Мат в сообщении #195647 писал(а):
Гуглите

Примерно одинаково около 14 трлн. долларов.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Мат в сообщении #195647 писал(а):
Нет, это поможет им построить коммунизм

Если все страны мира начнут тратить свои валютные резервы на покупку амер. товаров, то почему нет?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.03.2009, 20:06 
Заблокирован
Аватара пользователя


16/12/08

467
Краснодар
1. Значит есть?
Значит есть.
2. Падение азиатских тигров
тигры живут в зоопарке и на экономику не влияют.
3. Я не знаю что такое GM
4. Примерно одинаково
Нет, не одинаково.
5. Если все страны мира начнут тратить свои валютные резервы на покупку амер. товаров, то почему нет?
Потому что нет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.03.2009, 20:41 


16/03/09
10
Мат в сообщении #195667 писал(а):
Значит есть.

Неправда ваша. Нац. долг США выражается в долларах. А внешний долг - в ин. валюте. Следовательно внешнего долга у США просто нет. Есть только внут. госдолг. А это две боооольшие разницы! 8-)
Мат в сообщении #195667 писал(а):
тигры живут в зоопарке и на экономику не влияют.

Я выразился образно. Но вы можете посмотреть на динамику ВВП Японии, Сингапура, Гонконга, Ю. Кореи, и сравнить с США. Полагаю, все вопросы отпадут.
Мат в сообщении #195667 писал(а):
Нет, не одинаково

Одинаково.
Мат в сообщении #195667 писал(а):
Потому что нет

железная логика :?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.03.2009, 22:43 
Заблокирован
Аватара пользователя


16/12/08

467
Краснодар
Ламер
Нет смысла дальше продолжать с человеком, который утверждает что ВВП Евросоюза и сша одинаковы, а Гонконг с Сингапуром диктуют мировой ВВП (или долю сша в нем). Я здесь не спор устраиваю с идиотами, а реальную идею предлагаю. Или пишите по теме, или не пишите вовсе. Я не собираюсь вам доказывать, что ВВП Евросоюза и США неодинаковы, это идиотизм.

Добавлено спустя 28 минут 18 секунд:

Еще раз повторяю для всех! Не имеете аргументов - не пишите! Времени на обучение у меня нет, надо действовать. Не успели выучиться - у вас будет свое время. Сегодня - мое время и моя идея. Не нравится - идите мимо.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.03.2009, 11:12 
Админ форума
Аватара пользователя


20/01/09
1376
 !  Prorab:
Тема закрыта по причине очевидной несерьезности, а также нежелания автора культурно обсуждать и аргументировать свое мнение.


Добавлено спустя 1 час 39 минут 28 секунд:

 !  Prorab:
Тема открыта по причине исключительного желания автора продолжить обсуждение.

Автору выносится предупреждение о недопустимом поведении. Как зачинатель темы, он должен вести себя здесь вежливо, не переходить на личности оппонентов, не уклоняться от вопросов, а отвечать на них четко и по существу, обосновывая свою тему. В случае рецидива тема будет закрыта окончательно.


Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

Для начала вот несколько простых вопросов. Вы предлагаете, проще говоря, всем сговориться и разом попробовать на доллары что-нибудь в США купить. При этом Вы же признаете, что долларов реально гораздо больше, чем возможных товаров и услуг. Поэтому абсолютно неочевидна выгода этой акции, тем более те фантастические проценты прибыльности, которые Вы упоминали. Как только начнется этот процесс, доллар упадет, и за ту же номинальную сумму большинство держателей потенциально смогут купить мизер, в разы меньше, чем в нормальных условиях. А потом "деньги в кассе кончатся" и многие останутся просто с ничем не обеспеченными долларами, на которые ничего не купишь, потому что все уже куплено. Где же здесь выгода?

Возьмем простой пример обычного человека. Допустим, у меня отложено 1000 долларов про запас. Как именно, по Вашему плану, лично я должен с ними распорядиться, и насколько выгодно для меня будет все это предприятие? Как Вы, например, собираетесь распорядиться своими долларами?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.03.2009, 12:42 


24/03/07
321
та закрывай тему, нечего тут обсуждать. Глупая американофобия и только.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.03.2009, 12:52 


16/03/09
10
Мат в сообщении #195723 писал(а):
Нет смысла дальше продолжать с человеком, который утверждает что ВВП Евросоюза и сша одинаковы

Разберемся с этим вопросом. Я говорил, что обе эти экономики по размеру примерно равны.
Цитата:
Если пересчитать эту сумму из расчета $1,56 за евро, то получится $13,88 трлн. В то же время номинальный ВВП США в 2007 г. в долларах составил $13,844 трлн. Эти данные были рассчитаны на основе опубликованных недавно показателей бюро экономического анализа при министерстве финансов США за 2007 г., а также статистического агентства Евросоюза -Eurostat.
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/03/18/121421

Что мы видим? Что ВВП ЕС ненамного опережает ВВП США по тогдашнему курсу доллара . Учитывая, что сейчас курс доллара поднялся, то ВВП США примерно равно ВВП ЕС.

Мат в сообщении #195464 писал(а):
в то время как доля Евросоюза - более 20% (что лучше).

Ну и где здесь более 20%?
Мат в сообщении #195723 писал(а):
а Гонконг с Сингапуром диктуют мировой ВВП (или долю сша в нем).

Я такого не утверждал. Однако экономика Японии сокращается вдвое сильнее, чем экономика США. Аналогичная картина и у других перечисленных стран. Что отображается на структуре мировой экономики.
Prorab в сообщении #195790 писал(а):
Вы предлагаете, проще говоря,

Для начала автору необходимо понять, что дефолт в США - это невозможно даже теоретически. Автор не отличает внутренний гос. долг от внешнего. Автор, наверное, не знает, что весь нацдолг США можно монетезировать. Именно это и отправляет в печку все его дальнейшие рассуждения . Но так как автор назвал свою программу "выходом из кризиса", задам простой вопрос: как вы думаете крах доллара обрушит мировою торговлю?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.03.2009, 13:16 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Macrushnik в сообщении #195466 писал(а):
Тут же в России начнется бюджетный и экономический кризис, потому что никто не будет покупать по прежним ценам российские нефть и металл.



Эт точно. Кризис в России будет продолжаться до тех пор, пока сама Россия не окажет помощь .... США, так же как это начал делать сегодня Китай. По просьбе США Китай начал интенсивно инвестировать в экономику США. Настала время оказать помощь ледоколу. Выкарабкается он, выкарабкаются все другие страны.

( не обращайте внимание на Мат- он демонстрирует сочетание детского лепета и провокатора)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.03.2009, 13:26 


16/03/09
10
Шимпанзе в сообщении #195845 писал(а):
ак же как это начал делать сегодня Китай

Это очень интересное явление. Дело в том, что Китай не обладает капиталом и технологиями. Китай поднялся на иностранном капитале и на иностранных технологиях. Америка очень много инвестировала в Китай. Китай не остается в долгу и инвестирует в Америку.
P.S. Под капиталом я понимаю средства производства, а не гигантские валютные резервы Китая, которые наполовину вложены в ценные бумаги США.
Вот такая вот она, мировая экономика. :)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Модераторы: zhoraster, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group