2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Клетки в нашем организме:продолжение
Сообщение04.03.2009, 13:53 


02/03/09
13
Здравствуйте!
Я уже задавала Вам вопрос.Сердечно благодарю всех, кто откликнулся. Но мне никак не дают покоя мысли, пришедшие мне в голову уже после, прочтения ответов на мой вопрос. Если кого-то интересует прочтите мои два последних сообщения, добавленных к обсуждению в теме "Клетки в нашем организме".Это случайно пришло мне на ум. Или я сумасшедшая.
Вот что я написала.
Эритроциты (2 или 3) сталкиваются, образуя эритро-массу. В этой эритро-массе меняются местами эритроцитарные ядра.Образуется зародышевая клетка.Зародышевая клетка развивается в 6 этапов. Скорость размножения эритроцитарных клеток у всех организмов разная. ДНК эритроцитарных ядер состоит из триллионов "частиц", образующих сложнейшие пептидные связи.

Мои мысли о раке.
Рак - это в первую очередь перерождение клеток.Клетки "устают" и переходят в более щадящий режим. Раковые клетки активно "пожирают" нормальные клетки, "уставшие работать". Оболочки эритроцитарных клеток распадаются, а генетическая информация в ядрах клеток стирается, но не исчезает, а как бы пропадает, то есть как при работе на компьютере, нажав на кнопку Delete, текст исчезает, но щёлкнув на специальной кнопке на экране, текст вновь появляется. Меняется и облик эритроцитарных ядер. Для того, чтобы их обнаружить, необходимо использовать наномикроскоп с увеличением в тысячу раз более мощным наиболее мощных микроскопов современных.
При онкологическом заболевании в эритроцитарных ядрах пептидные связи разрушаются, образуя более слабые ковалентные связи. Процесс этот происходит весьма быстро, что приводит к ослаблению всех систем организма, нарушениям функционирования жизненно-важных центров.Меняется цвет кожи больного, кожа высыхает. Больной не может есть, и его приходится кормить внутривенно. У раковых заболеваний процесс уничтожения и возобновления генетической информации разный, но общим является то, что при изменении морфологических свойств эритроцитарных ядер меняется состав эритроцитарной клетки и, соответсвенно изменяется биохимический состав крови. PH крови может сдвинуться с7,4 до 7,2 в рекордно быстрые сроки.

Добавлено спустя 1 час 19 минут 14 секунд:

Эритроциты

У меня только что возникли такие мысли.

Лейкоциты вовсю соперничают с эритроцитами. При опухолевых заболеваниях крови происходит постепенное расслоение мембраны эритроцитов. Разрушается генетическая информация внутри ядра, возникают мутации хромосом и идёт усиленное ингибирование. Нарушается последовательность аминокислот внутри белка.

 Профиль  
                  
 
 Re: Клетки в нашем организме:продолжение
Сообщение04.03.2009, 13:57 


14/03/08

209
Новосибирск
redcat писал(а):
Мои мысли о раке.
Рак - это в первую очередь перерождение клеток.

http://magericmed.ru/modules/articles/article.php?id=2
Это сайт д.б.н., профессора А.Г.Маленкова, который защитил диссертации в Онкоцентре:
"Бытует мнение, что опухолевый процесс - это изменение генетическое, и воздействовать на него можно только генетически. Это суждение было опровергнуто таким убедительным экспериментом. Из опухолевой клетки выделяли ядро и пересаживали его в яйцеклетку лягушки или мыши, предварительно удалив из яйцеклетки ее собственное ядро. В результате развивался нормальный детеныш - лягушонок или мышонок. Так было доказано, что рак - болезнь не генетической программы, а управления генетической системой. А его можно наладить...
Считается, что при раке происходят хаотические изменения в клетках. Медики называют это "независимой прогрессией признаков". Это тоже не верно. Ученые Клейн и Харрис экспериментально доказали: если соединить опухолевую и нормальную клетки, то получается всегда нормальная клетка".

P. S. То есть в результате клонирования раковой клетки рождается здоровая мышка или лягушка и ни о какой генетическом перерождении нормальной клетки в раковую речи идти не может.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.03.2009, 14:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
redcat в сообщении #191586 писал(а):
Это случайно пришло мне на ум. Или я сумасшедшая.

то с какой настойчивостью вы тенденциозно обращаете внимание на собственные манеры, указывает на то что ваши умственные способности страдают от мнительности, навязчивых страхов перед угрозой развития бредовых идей. со страхами, с которыми вы пытаетесь самостоятельно бороться, тем способом который вы избрали - вам не справиться. вам лучше обратиться к врачу психотерапевту, совместно с ним разобрать и промоделировать систему избавления от страхов. начать придерживаться этой системы, перестать беспокоиться и с новыми взглядами вернуться к изучению юридических наук.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group