2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Учебники МГУ по химии
Сообщение16.03.2025, 16:31 


04/01/25
6
Подскажите, пожалуйста, есть ли где-нибудь в интернете список литературы, рекомендуемой студентам химического факультета МГУ для изучения курсов неорганической и физической химии?

Ни на одном сайте не могу найти: даже в материалах лекций они не дают список литературы https://teach-in.ru/course/neorgchem1/material https://teach-in.ru/course/inorganic-ch ... 2/material https://teach-in.ru/course/physical-che ... 1/material https://teach-in.ru/course/physical-che ... 2/material

Но не может же быть такого, что только лекции используются для изучения. Студентам же каждый год в библиотеке какой-то обязательный набор книг выдавали десятилетиями. Вообще обычно в программах курсов есть даже два списка: основная литература и дополнительная. А тут - вообще ни одной. Может, кто-то учился там и подскажет?

 Профиль  
                  
 
 Re: Учебники МГУ по химии
Сообщение16.03.2025, 16:41 
Аватара пользователя


11/03/12
610
Беларусь, Минск
Возможно, Вы получите нужную информацию, если перейдёте по этой ссылке: https://pk.chem.msu.ru/podgotovka/literatura и прочитаете список литературы абитуриентам магистратуры.

 Профиль  
                  
 
 Re: Учебники МГУ по химии
Сообщение16.03.2025, 16:58 


17/07/21
16
У химфака МГУ есть замечательный студенческий портал со всей необходимой информацией: https://chembaby.ru/predmety/neorganicheskaya-ximiya Внизу страницы список учебников. По физической химии см. страницу про четвёртый курс.
Также очень хороший сайт со ссылками на учебники и пособия есть у ФНМ МГУ: https://fnmbooks.tilda.ws/
Химическая часть программы там очень близка к химфаку в большей части дисциплин.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: photon, Toucan, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group