2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Что за болезнь - СДВГ?
Сообщение19.05.2024, 21:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/09
6971
В сети часто читаю про синдром дефицита внимания и гиперактивности. Не могу разобраться, что это такое. Может кто поможет? Интерес к данному вопросу возник, потому как ощущаю, что какие-то элементы данного синдрома у меня есть. И стоит вопрос, как с этим бороться и нужно ли? У меня симптомы следующие. Надоедает долго заниматься одним и тем же делом. Хочется переключиться на что-то другое, более интересное, например. Хотя гиперактивности за собой я не наблюдаю. У меня гипотеза, что мозг современного человека (касается не всех, но подозреваю. что меня точно) перегружен от избытка интересной информации (цифровая дебилизация ?). В результате в нём всё время возникает избыточное перенапряжение, которое преобладает над процессами торможения. В результате в мозгу всё время идёт некий избыточный шум, который мешает сосредоточиться. Становишься избыточно суетливым. Думаю начать изучение йоги. Но не в смысле поз, а в смысле медитации. Может кто пробовал?

Меня смущает, что в англоязычной Вики в качестве лекарств от СДВГ рассматриваются психостимуляторы (из группы амфетаминов и метамфетаминов). Отсюда следует. что мои понятия о СДВГ неверны. Однако, психостимуляторы, я думаю, оправданы (и то, под большим вопросом), когда у человека депрессия и ничем не хочется заниматься, то есть наблюдается отсутствие мотивации и трудно вообще заставить себя начать заниматься чем-то. У меня всё же несколько другое.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что за болезнь - СДВГ?
Сообщение19.05.2024, 23:19 
Админ форума


02/02/19
2206
 i  Форум dxdy не дает медицинских советов. Обратитесь к специалисту. Закрыто.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group