2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Теория электричества
Сообщение15.04.2024, 11:50 


15/04/24

3
Здравствуйте. Хочу обсудить современное понимание электричества.
1 С моей точки зрения передача энергии в проводах происходит путем последовательного взаимодействия гравитационными полями электронов последовательно в цепи.
Электроны движутся по орбитам и форма их орбит меняется в зависимости от условий протекания тока.
2 Я считаю что электро магнитное поле это совокупный(по времени) результат отдельных гравитационных поле электронов.

Сильно не материтесь :) Приму любые аргументированные сообщения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория электричества
Сообщение15.04.2024, 11:54 


23/05/19
934
Manti
Посчитайте силу гравитационного взаимодействия между двумя электронами. Потом посчитайте силу электромагнитного взаимодействия между теми же двумя электронами. Если, по-Вашему, электромагнетизм и гравитация - это одно и то же, то как объяснить разницу этих сил?

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория электричества
Сообщение15.04.2024, 12:20 


15/04/24

3
Dedekind в сообщении #1636401 писал(а):
Manti
Посчитайте силу гравитационного взаимодействия между двумя электронами. Потом посчитайте силу электромагнитного взаимодействия между теми же двумя электронами. Если, по-Вашему, электромагнетизм и гравитация - это одно и то же, то как объяснить разницу этих сил?

Всему виной инерция и квадрат расстояния.Когда электрон получивший пинок обладает дополнительной энергией он толкает следующий, следующий и тд. и так происходит до момента стабилизации напряжения и тока. Рассмотрим проводник после стабилизации. Напряжение напрямую связано с размерами орбиты . В пределах одной орбиты есть отклонения до момента перехода(квантовый скачек) на другую орбиту. Т е пока электрон не получил достаточно энергии для перехода "наверх" (или схода с орбиты) его орбита может изменяться в определенных пределах. Так вот сила гравитационного взаимодействия между двумя электронами обусловлена квадратом расстояния, а сила электро магнитного взаимодействия размерами изменения расстояний на орбите. Теперь прикинте размеры орбиты электрона и квадрат расстояния.
Поскольку он в проводнике не один то в процессе участвует группа (поперечное сечение) которая обуславливает силу тока которая в итоге показывает сколько электронов участвует в создание общего электро магнитного поля.
Напоминаю что гравитационное поле везде и от каждого обьекта исходит что массой обладает и оно есть всегда(между электроном и ядром так же существуют силы отталкивания).

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория электричества
Сообщение15.04.2024, 12:32 


23/05/19
934
Manti в сообщении #1636402 писал(а):
Теперь прикинте размеры орбиты электрона и квадрат расстояния.

Ваша "теория", Вам и прикидывать:) Напишите эти размеры, посчитайте силы. Приведите тут результаты.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория электричества
Сообщение15.04.2024, 13:01 
Заслуженный участник


20/08/14
11178
Россия, Москва
Manti в сообщении #1636400 писал(а):
2 Я считаю что электро магнитное поле это совокупный(по времени) результат отдельных гравитационных поле электронов.
Гравитация двух электронов (больше нигде ничего нет) пытается их сблизить, однако из опыта известно что электроны отталкиваются друг от друга. И как быть?

-- 15.04.2024, 13:03 --

Manti в сообщении #1636400 писал(а):
Электроны движутся по орбитам и форма их орбит
Уже более 100 лет известно что электроны не движутся по орбитам в атомах. Вообще.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория электричества
Сообщение15.04.2024, 13:10 


15/04/24

3
Dmitriy40 в сообщении #1636410 писал(а):
Manti в сообщении #1636400 писал(а):
2 Я считаю что электро магнитное поле это совокупный(по времени) результат отдельных гравитационных поле электронов.
Гравитация двух электронов (больше нигде ничего нет) пытается их сблизить, однако из опыта известно что электроны отталкиваются друг от друга. И как быть?


Существует две версии гравитационного взаимодействия притягивания и отталкивания, обе пока не доказаны. Однако если учесть что физика микро и макромира должна быть одинаковой то теория отталкивания подходит лучше, логичнее .


-- 15.04.2024, 13:03 --

Manti в сообщении #1636400 писал(а):
Электроны движутся по орбитам и форма их орбит
Уже более 100 лет известно что электроны не движутся по орбитам в атомах. Вообще.

Можно подробнее про 100 лет , кто и когда (хочу ознакомится).
На самом деле неважно жидкий он или твердый , важно что это частица и у нее есть масса. А масса это гравитационное взаимодействие.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение15.04.2024, 13:33 
Админ форума


02/02/19
2041
 !  Manti
Нобелевскую премию я Вам дать не могу, а пожизненный бан - пожалуйста.


 i  Тема перемещена из форума «Физика» в форум «Пургаторий (Ф)»
Причина переноса: тему притянуло сюда гравитацией электронов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория электричества
Сообщение15.04.2024, 13:40 
Заслуженный участник


20/08/14
11178
Россия, Москва
Manti в сообщении #1636411 писал(а):
Можно подробнее про 100 лет , кто и когда (хочу ознакомится).
Недостатком планетарной модели была невозможность объяснения ею устойчивости атомов. Так как электроны движутся вокруг ядра, испытывая при этом центростремительное ускорение как планеты вокруг Солнца, то они по законам классической электродинамики должны излучать электромагнитные волны, теряя при этом на излучение кинетическую энергию орбитального движения и в результате «упасть» на ядро. Расчёты, выполненные с помощью методов классической электродинамики, показывают, что электроны должны «упасть» на ядро за время порядка 10^−11 с.
Т.е. законы Максвелла противоречат планетарной модели атома. А они надёжно установлены и подтверждены опытами ещё в 19 веке.

Manti в сообщении #1636411 писал(а):
Однако если учесть что физика микро и макромира должна быть одинаковой
С чего бы?
Квантовая механика как раз и придумана потому что опыты показали что физика таки весьма различна. Вы бы почитали хоть что-то по физике новее 19-го века, а? Уж о причинах разработки квантовой механики понаписаны горы материала, на любой вкус.

PS. Упс, модератор шустрее. Ну, всё равно оставлю как указание на ошибки в рассуждениях (или пробелы в образовании).

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group