2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Графический планшет Intro GPX1090. Как включить режим мыши?
Сообщение23.01.2024, 10:53 


30/03/20
367
Добрый день. На днях купил графический планшет Intro GPX1090 и покупка меня ни разу не обрадовала. Планшет вообще работает не так как я предполагал. Я предполагал что перо можно использовать как мышь: написать что-нибудь от левого до правого края планшета, поднять перо, снова опустить его к левому краю планшета, а в это время, пока перо поднято, курсор на мониторе останется на том же месте. Но оказалось это совершенно не так и каждому пикселю на мониторе соответствует некоторая точка планшета. А рабочая область оказалась очень маленькой. Большими буквами на сайте было написано что 200 на 130, а маленькими что 100 на 150 (причём у меня полное ощущение что этой надписи не было когда я оформлял заказ неделю назад). Притом соотношение сторон монитора у меня 16:9 и реально получается что то около: 150 на 85. Площадь в два раза меньше заявленной. Сегодня я прочитал что "режим мыши" существует, но похоже что не для этого планшета. У него я такой настройки не нашёл. Может быть существует какой то способ средствами Windows 11 включить режим мыши для этого планшета? Или утилита какая-нибудь для этого есть? Которая любой планшет может заставить работать в режиме мыши

При вскрытии коробки ещё и порвал эту самую коробку. Обменять с доплатой на более дорогую модель вряд ли получится

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group