2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 
Сообщение25.11.2008, 19:10 
Аватара пользователя
Really в сообщении #161975 писал(а):
Я ни с каких позиций не смотрю, а задаю вам конкретные вопросы.



Ваш конкретный вопрос был о "классе военных кораблей". Я Вам конкретно отвечаю: "класс" не имеет значение. Более того , чем выше "класс", тем охотнее он будет взят пиратами. Со временем можете проверить, ни один атомный крейсер туда не сунется.

Попробуйте сценарий морских битв разобрать в песочнице.

 
 
 
 
Сообщение25.11.2008, 19:25 
Аватара пользователя
Все равно Дарт Вейдер и Имперский флот сильнее Сомалийских пиратов! :D

 
 
 
 
Сообщение25.11.2008, 20:41 
Аватара пользователя
Шимпанзе писал(а):
А вот Африка сегодня США взяла со всем как говорится ядерными патрахами.. Вот это и есть победа здорового духа над вояками.

Да какой там дух? Никто из этих пиратов не собирается захватывать чего-то, что сулит проблемы! Пролетающий мимо патрулирующий самолёт --- и либо пираты исчезают на горизонте, либо выкидывают оружие и чудесным образом превращаются в мирных рыбаков.

Какая на фиг пассионарность? Банальнейшая жажда наживы. Таких пассионариев по всему миру пруд пруди, особенно они любят фондовые рынки и всякие форексы. Может, это они в связи с тем, что на финансовых пузырях в последнее время ловить стало нечего, подались к берегам Сомали? :lol:

 
 
 
 
Сообщение25.11.2008, 21:01 
Аватара пользователя
worm2 в сообщении #162049 писал(а):
]Банальнейшая жажда наживы.


Конечно. Так, что б иметь жажду к наживе , да ещё и преуспевать в этом, мозги надо иметь. На диване легко рассуждать, да толку то... "Жажда наживы" есть специфический движитель развития прогресса и цивилизации. Или наоборот, в зависимости от уровня и глубины этой жажды.

 
 
 
 
Сообщение25.11.2008, 21:02 
Шимпанзе в сообщении #162063 писал(а):
что б иметь жажду к наживе , мозги надо иметь.

Да?

 
 
 
 
Сообщение25.11.2008, 21:06 
Аватара пользователя
ewert писал(а):
Шимпанзе в сообщении #162063 писал(а):
что б иметь жажду к наживе , мозги надо иметь.

Да?



А что Вас удивляет? Представьте себе безмозгового субъекта. Много ли ему надо? Есть ли у него желания, кроме поспать и поесть? А?

 
 
 
 
Сообщение25.11.2008, 21:11 
да, мало.

А у многомозглого субъекта желаний гораздо больше -- много есть и много спать.

 
 
 
 
Сообщение25.11.2008, 23:47 
Шимпанзе в сообщении #161986 писал(а):
Более того , чем выше "класс", тем охотнее он будет взят пиратами.


Ужас. Скоро весь мир окажется в руках сомалийских пиратов...

 
 
 
 
Сообщение26.11.2008, 00:12 
Шимпанзе в сообщении #161986 писал(а):
Я Вам конкретно отвечаю: "класс" не имеет значение. Более того , чем выше "класс", тем охотнее он будет взят пиратами.
А что мешает пиратам взять авианосец прямо в порту приписки? А заодно захватить все военные спутники. Если они такие пассионарные, что могут всей деревней решить любую задачу, почему они до сих пор не правят миром?

 
 
 
 
Сообщение26.11.2008, 00:44 
Аватара пользователя
Кстати, насчёт сомалийских пиратов и борьбы с ними. Может, дешевле будет на каждое гражданское судно пушечку установить? Для усиления можно взвод морских пехотинцев посадить в трюм. Не обломятся ли пираты после этого?

 
 
 
 
Сообщение26.11.2008, 00:46 
Аватара пользователя
вздымщик Цыпа писал(а):
Если они такие пассионарные, что могут всей деревней решить любую задачу, почему они до сих пор не правят миром?
- а им это надо? они зомбируют всех кто подвержен зомбированию... какая-то часть мира зомбаки. как у нас рыбак рыбака видит издалека, так у них зомбак зомбака притягивает издалека.

 
 
 
 
Сообщение26.11.2008, 12:18 
Аватара пользователя
вздымщик Цыпа в сообщении #162156 писал(а):
А что мешает пиратам взять авианосец прямо в порту приписки?


Мешает кодекс пиратов. Агрессией и аннексией они не занимаются.

вздымщик Цыпа в сообщении #162156 писал(а):
почему они до сих пор не правят миром?



"Процесс пошел". По Гумилеву пассионарность не есть постоянный фактор у народов. Она появляется на тысячу лет, потом исчезает на тысячу лет. Процесс периодический. Сегодня к рулю пробиваются африканцы, англосаксы у них помощники. Следите за прессой.

 
 
 
 
Сообщение26.11.2008, 12:38 
Профессор Снэйп в сообщении #162167 писал(а):
Может, дешевле будет на каждое гражданское судно пушечку установить? Для усиления можно взвод морских пехотинцев посадить в трюм.
Может и дешевле, однако в международных морских соглашениях четко прописано, что может, а что не может находиться на гражданском судне. Это раз. И одной пушечки и одного взвода может не хватить. Это два.

---------------
Шимпанзе писал(а):
вздымщик Цыпа в сообщении #162156 писал(а):
А что мешает пиратам взять авианосец прямо в порту приписки?

Мешает кодекс пиратов. Агрессией и аннексией они не занимаются.
Вот оказывается как :lol: Это какая-то новая редакция кодекса? Во времена Моргана пираты брали все, что могли, безотносительно места.

На самом деле у этой своры нет никаких кодексов. А военные корабли они и не будут пытаться захватить потому, что кишка тонка.

 
 
 
 
Сообщение26.11.2008, 14:59 
Аватара пользователя
вздымщик Цыпа в сообщении #162228 писал(а):
А военные корабли они и не будут пытаться захватить потому, что кишка тонка.



Они (пираты) то не знают, что у них кишка тонка. Поэтому военные корабли издалека наблюдают за действием пиратов, ждут, когда те поймут, что у них кишка тонка.

 
 
 
 
Сообщение26.11.2008, 15:17 
вздымщик Цыпа в сообщении #162228 писал(а):
А военные корабли они и не будут пытаться захватить потому, что кишка тонка.

Зато у мирных траулеров кишка что надо -- они ничего не боятся и нападают смело:

http://www.vz.ru/society/2008/11/19/230471.html
Цитата:
19 ноября 2008, 11:30
В среду корсары попытались захватить фрегат военно-морских сил Индии «Табар», находящийся в Аденском заливе. Однако во время атаки индусы открыли массированный ответный огонь, и пиратское судно пошло ко дну.


http://www.vz.ru/society/2008/11/25/232552.html
Цитата:
25 ноября 2008, 19:35
Спасшийся тайванец рассказал, что его судно было затоплено фрегатом «Табар» в тот момент, когда на траулер напали пираты.

«Увидев бандитов на борту «Экават Нава 5», индийцы, видимо, решили, что перед ними принадлежащий пиратам корабль, и открыли огонь», – рассказал CNN судовладелец затопленного судна Вичарн Сиричаекават.

Известно, что в результате обстрела погиб один из членов экипажа тайского траулера, еще 14 моряков считаются пропавшими без вести. В Аденском заливе начались их поиски.

Последний раз тайский траулер выходил на связь 18 ноября, тогда экипаж судна подал сигнал бедствия и сообщил о том, что их преследуют пираты.

 
 
 [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group