2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
 Re: Коронный (коронавирусный) юмор
Сообщение19.12.2021, 10:09 
Заблокирован


19/02/13

2388
Не думаю. Коронавирус - объект счётный, вирионы можно выстроить в ряд и провести перекличку. Натуральные числа для него лучше подходят.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронный (коронавирусный) юмор
Сообщение21.12.2021, 04:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
почти так В.С. писал(а):
В маске я на лекции хожу,
Лектор наш приходит в класс в ХазМате,
Лучше бы по Зуму он читал,
При такой повышенной зарплате.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронный (коронавирусный) юмор
Сообщение23.12.2021, 07:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Публикации, вышедшие с разрывом в день

Omicron Not Less Severe Than Delta, UK Study Says

(Link to the research)

https://www.imperial.ac.uk/mrc-global-infectious-disease-analysis/covid-19/report-49-Omicron/
Цитата:
The distribution of Omicron by age, region and ethnicity currently differs markedly from Delta, with 18–29-year-olds, residents in the London region, and those of African ethnicity having significantly higher rates of infection with Omicron relative to Delta.

Hospitalisation and asymptomatic infection indicators were not significantly associated with Omicron infection, suggesting at most limited changes in severity compared with Delta.


Early studies suggest a reduced risk of Covid-19 hospitalization when infected with Omicron compared to Delta

(Link)

https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2021.12.21.21268116v1
Цитата:
Conclusion Early analyses suggest a reduced risk of hospitalisation among SGTF-infected individuals when compared to non-SGTF infected individuals in the same time period, and a reduced risk of severe disease when compared to earlier Delta-infected individuals. Some of this reducton is likely a result of high population immunity.


Real-world data from U.K. suggests omicron is less likely than delta to send people to the hospital

(Link to the preprint:)

https://www.research.ed.ac.uk/en/publications/severity-of-omicron-variant-of-concern-and-vaccine-effectiveness-
Цитата:
These early national data suggest that Omicron is associated with a two-thirds reduction in the risk of COVID-19 hospitalisation when compared to Delta.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронный (коронавирусный) юмор
Сообщение06.02.2022, 08:08 


01/03/13
2502
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронный (коронавирусный) юмор
Сообщение10.02.2022, 18:58 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
Найден нулевой пациент?

Цитата:
Но в день, когда я проводил сыновей Ваших в Москву, пришлось разболеться более серьезно, и вот уже почти неделю я не выхожу из дому. Я думаю, что никакой доктор в мире не слыхал о странной болезни, которою я и до сих пор страдаю. У меня сделался сильнейший насморк, сопряженный с головною болью. Сначала я вовсе утратил обоняние, а потом оно возвратилось, но какое-то извращенное, сделавшее все запахи для меня столь невообразимо отвратительными, что с утра до вечера меня тошнило, и, наконец, желудок вовсе отказался принимать пищу. При этом была легкая лихорадка и жар. Несколько дней я ничего не мог есть и очень ослабел и похудел. Теперь мне лучше, но всё же я не могу выехать, сижу дома (у брата Модеста) и только изредка в карете ненадолго выезжаю.


Петр Ильич Чайковский. 1882 год.

Пруф.

FGJ, найдено на пикабу, и большое спасибо автору поста там за то, что оставил ссылку на первоисточник.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронный (коронавирусный) юмор
Сообщение02.03.2022, 16:15 


18/09/21
1676
EUgeneUS в сообщении #1548545 писал(а):
Петр Ильич Чайковский. 1882 год.
"Ковид-1889"

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронный (коронавирусный) юмор
Сообщение03.03.2022, 22:20 


05/09/16
11469
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронный (коронавирусный) юмор
Сообщение15.03.2022, 21:48 


05/09/16
11469
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронный (коронавирусный) юмор
Сообщение31.10.2022, 04:33 


01/03/13
2502
Еще актуально?
https://www.youtube.com/watch?v=e47qzd0nEBM

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронный (коронавирусный) юмор
Сообщение31.10.2022, 08:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9496
Москва
Отозвать-то отозвали, но теневой импорт продолжается...

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронный (коронавирусный) юмор
Сообщение24.07.2023, 18:03 


01/03/13
2502
https://www.youtube.com/shorts/k12OLBEaJSI

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронный (коронавирусный) юмор
Сообщение18.02.2024, 17:42 
Админ форума


02/02/19
1994
 i  Часть сообщений отделена в Пургаторий.

 ! 
Настоятельная просьба НЕ размещать на форуме шутки, пропагандирующие следующие идеи:

  • о якобы вредности/бесполезности вакцин
  • о якобы бесполезности/чрезмерности масочного режима
  • о якобы преднамеренно созданной пандемии
  • прочие идеи, противоречащие мейнстримной точке зрения медицинской науки на COVID-19


Если кому-то непонятны мотивы этого решения, объясняю.

Дискуссия об эффективности вакцин и масок, о происхождении вируса и т.д. - возможна. Но именно дискуссия, с рациональными аргументами и ссылками на научные статьи, благо их за четыре года накопилось предостаточно. Проталкивать альтернативные точки зрения под видом шутки - не надо. Потому что COVID-19 по-прежнему с нами. И по-прежнему, хотя и в меньших масштабах, отправляет людей на больничные койки, в реанимацию и в могилу. Вы посмеетесь над прививками и масками, а кто-то в результате пострадает, отказавшись от них, когда они были необходимы. Мол, всем же "ясно", что они не работают, раз над ними смеются.

 !  Gagarin1968
Вас касается персонально.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронный (коронавирусный) юмор
Сообщение09.03.2024, 22:40 
Аватара пользователя


01/11/14
1647
Principality of Galilee
Изображение

Надеюсь, этой фотографией-шуткой я не пропагандирую идеи, противоречащие мейнстримной точке зрения медицинской науки на COVID-19.
Сразу скажу, что никакой космической цензуры нет и быть не может, поскольку внеземного разума нет, так как я являюсь приверженцем идеи академика Шкловского об уникальности земной жизни и земного разума.
А вот ложь человеческая, к сожалению, существует.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронный (коронавирусный) юмор
Сообщение09.03.2024, 23:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4609
Gagarin1968 в сообщении #1632337 писал(а):
внеземного разума нет, так как я являюсь приверженцем идеи академика Шкловского
Это весьма интересная причинно-следственная связь! Угораздило же Вас узнать про идею академика Шкловского и стать её приверженцем. Если бы не это, внеземной разум может и появился бы (или не сгинул бы, если он до этого был).
Gagarin1968 в сообщении #1632337 писал(а):
никакой космической цензуры нет и быть не может, поскольку внеземного разума нет
Космическая цензура есть! Принцип космической цензуры Роджера Пенроуза заключается в отсутствии сингулярностей пространства-времени, не скрытых горизонтом событий ото всех внешних наблюдателей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронный (коронавирусный) юмор
Сообщение10.03.2024, 00:11 
Аватара пользователя


01/11/14
1647
Principality of Galilee
Mikhail_K в сообщении #1632341 писал(а):
Это весьма интересная причинно-следственная связь!
Mikhail_K
Ну это же был сарказм! Раздел юмора же!
Mikhail_K в сообщении #1632341 писал(а):
Принцип космической цензуры Роджера Пенроуза заключается в отсутствии сингулярностей пространства-времени, не скрытых горизонтом событий ото всех внешних наблюдателей
А туннельный эффект Гамова разве не нарушает этот принцип?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group