2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 PyCharm и удаление/перенос проектов с вирутальным окружением
Сообщение12.03.2021, 10:23 


30/03/20
367
Добрый день. Вчера у меня возникла необходимость перенести проект с виртуальным окружением из одной папки в другую:
Из: .../Python/3.1 Funkcii в .../Python/3 Funkcii/3.1 Funkcii

Для переноса папки я воспользовался пунктом меню в самом PyCharm, но интерпретатор оказался инвалидным, то есть остался старым, тем который был в прежней, уже удалённой папке и хотя в новой папке проекта появилась своя папка venv указать интерпретатор находящийся в ней как новый интерпретатор проекта не удалось

Тогда я опять же средствами среды разработки удалил проект целиком, а следом и папку с компьютера средствами ОС и создал его заново, там где хотел его видеть и с удивлением обнаружил, что интерпретатор в свежем проекте опять инвалидный, старый, из удалённой папки. Я полагаю что это как то связано с тем что имя конечной папки проекта совпадает с именем конечной папки удалённого проекта, потому что при создании проекта в котором имя конечной папки было другим - всё прошло нормально

Пока я нашёл временное решение, для каждого файла с расширение .py вручную указать путь к интерпретатору нового виртуального окружения, очень хочу видеть конечное название папки проекта именно таким, а не каким-либо другим

Это меня озадачило, выходит папки содержащие проекты с виртуальными окружениями сложно взять и перенести из одного места на диске в другое, или взять и скопировать или даже удалить, в среде разработки остаются неудаляемые записи о старых интерпретаторах, а в случае одинакового имени конечных папок старого и нового проектов, эти старые несуществующие интерпретаторы ещё и прописываются в новые проекты на правах единственных и незаменимых. По крайней мере пока я так увидел ситуацию

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group