2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Что-то такое
Сообщение08.08.2020, 22:06 
Аватара пользователя


13/02/18
1070
Україна, село
kry в сообщении #1477990 писал(а):
Соответствующее профессиональное сообщество, разумеется.
Интернациональное научное сообщество? Потому-что прочитав выводы других сообществ, существует риск ситуации как с эпидемией атипической пневмонии и реакциями МОЗа в КНР, если я не ошибаюсь...
kry в сообщении #1477990 писал(а):
Перефразируя одного известного писателя, они (профессиональное сообщество) люди, и ничто человеческое им не чуждо. Так что да, будут и ошибки, которые постепенно будут устраняться по мере возможностей.
Нет конечно же, профессионалам многое человеческое чуждо (чтобы слово "человеческое" не значило), я например профессиональный мыслитель! :P И мне чуждо многое человеческое, например мне не нравится собрания огромных толп народа, обще с людьми в реальности и дискотеки (на которых я по сути не был никогда). И еще много-много чего. Для меня слово "человек", или "люди", или "людина (Укр.)" это конечно лучше чем "животное" но все ровно имеет негативный окрас какой-то.
Хотя да, вот например взять пример общеизвестного Вольтера у него были все органы как в людей. Мигдалеподобное тело в том числе, которое работало точно так же как и в допустим, не знаю, там в диктатора какого то или космонавта, или убогой домохозяйки. Токо он об этом еще не знал, ибо не было тогда соответствующих исследований, и теорий не было, даже гипотез не было, не было профессора Сапольского, неких Де Дреу и мистера Грира, а также новенькое авторства ученого со смешной фамилией Ямагучи — "Posterior amygdala regulates sexual and aggressive behaviors in male mice", и многих других. Это я к чему! Просто люди это плохо в плане оценок, даже если их много и они организованы, нужен сперва такой мега искуственный интеллекта машина для анализа и синтеза как в одном, очень известном мультике, (наверное более известном чем ваш писатель, потому я такого писателя не помню), о самой страшной войне завоевателя всея Земли и защитника все той же многострадальной планеты. А потом уже пусть люди делают свои оценки оценок машины и разбираются, иначе люди будут ошибаться очень много, как Вольтеры, как по мне.

Изображение

П. С. Такая красивая картинка! :oops: А в мультике оно все пару секунд, а сколько труда... Кстати! Мультик пример, точней переведенный на украинскую, редкого случая когда перевод (язык) лучше подходит под картинку чем оригинал (английский), чисто мое мнение!

 Профиль  
                  
 
 Re: Что-то такое
Сообщение08.08.2020, 22:30 


20/03/14
12041
 i  Сообщение выделено из темы «Тема для глупых вопросов ко всем участникам» в профильный раздел.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что-то такое
Сообщение09.08.2020, 00:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11575
Можно только вспомнить бессмертное
Цитата:
Психических заболеваний нет, просто дурак.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group