2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Количественная система координат
Сообщение12.07.2020, 09:00 


12/07/20

7
— Качественной системой координат я считаю систему основанную на наблюдаемых извне качествах объекта (например на расстоянии его от других объектов, на его скорости и ускорении относительно других объектов, его цвете, запахе и т.д.
— Количественная система учитывает только количество минимальных порций материи (фотонов света) включенных в объект. То есть расматривается только внутренне состояние объекта.
Философия: я руководствуюсь Внутренних Отношений теорией Аналитической Философии, основы которой были заложены Гегелем и Брэдли.
Теория изложена в деталях в моей статье, опубликованной в NIST TREC: ссылка удалена
В статье я представил мое расширение законов Ньютона по форме, тогда как ранее использовались только и только содержание (массу). (При этом форма есть нечто аморфное, что может быть выражено только со статистической погрешностью.)
Доказательством правомерности моего расширения я считаю существование числа Авогадро, как свидетельства того что определенному содержанию соответствует определенная форма. Наглядно увидеть о чем я говорю возможно взглянув на периодическую таблицу химических элементов, как наиболее наглядное подтверждение.
Мое расширение означает
1) использование Теории Множеств/ Топологии как основы количественной системы,
2) отход от Евклидовой к геометрии Лобачевского,
3) сведение всех известных сил к одной,
4) отрицание расстояния между объектами, скоростей и ускорений, наравне с полями.

 Профиль  
                  
 
 Re: Количественная система координат
Сообщение12.07.2020, 09:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4277
Ilya Geller в сообщении #1473390 писал(а):
Доказательством правомерности моего расширения я считаю существование числа Авогадро

Полагаю, что эта тема очень скоро займёт своё законное место в одном из популярных разделов форума. Призываю в свидетели константу $\pi$.

 Профиль  
                  
 
 Re: Количественная система координат
Сообщение12.07.2020, 09:26 


12/07/20

7
Я считаю что число Авогадро, наравне с периодической таблицей хим элементов, свидетельствует что определенное количество определённого вещества имеет определенную форуму (объем). И это позволяет отказаться от использования понятия «материальная точка» и расширить законы Ньютона по форме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Количественная система координат
Сообщение12.07.2020, 09:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4277
Ilya Geller, Вы можете считать как угодно. И можете от чего угодно отказаться. Это Ваше дело. Непонятно только, для чего Вы рекламируете свои взгляды здесь. Право, Вы выбрали для этого наименее подходящее место.

 Профиль  
                  
 
 Re: Количественная система координат
Сообщение12.07.2020, 09:56 
Заслуженный участник


16/02/13
4112
Владивосток
Весьма так же было бы интересно, о чём свидетельствуют числа 2, 15 и 38791. Неужто ж они просто вот так молчат? Не нравится мне вот эта их ухмылочка...

 Профиль  
                  
 
 Re: Количественная система координат
Сообщение12.07.2020, 10:11 


12/07/20

7
iifat в сообщении #1473400 писал(а):
Весьма так же было бы интересно, о чём свидетельствуют числа 2, 15 и 38791. Неужто ж они просто вот так молчат? Не нравится мне вот эта их ухмылочка...

Это эгоцентричная система координат: в ней есть только два натуральных числа, 1 и 0. Причем 0 = 1.
Рекомендую попытать понять прочитав статью? А потом можно скалить зубы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Количественная система координат
Сообщение12.07.2020, 10:13 


21/05/16
4292
Аделаида
Ilya Geller в сообщении #1473406 писал(а):
0 = 1

:shock:

 Профиль  
                  
 
 Re: Количественная система координат
Сообщение12.07.2020, 10:19 


12/07/20

7
kotenok gav в сообщении #1473407 писал(а):
Ilya Geller в сообщении #1473406 писал(а):
0 = 1

:shock:

Да. Я же сказал что я положил в основу системы координат идеи Гегеля и Брэдли, которые разрабатывали идею становления. То есть идею дифференциального анализа, когда все непрерывно становиться. 0 и 1 признаются приделами, становясь 1 все обнуляется в 0, и начинается сначала.

 Профиль  
                  
 
 Re: Количественная система координат
Сообщение12.07.2020, 10:26 


21/05/16
4292
Аделаида
Ilya Geller в сообщении #1473408 писал(а):
становиться

:facepalm:
Ilya Geller в сообщении #1473408 писал(а):
приделами

:facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: Количественная система координат
Сообщение12.07.2020, 10:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4277
Ilya Geller в сообщении #1473408 писал(а):
0 и 1 признаются приделами

Википедия писал(а):
Приде́л — специально выделенная часть основного здания храма или пристройка (обычно с южной и/или северной стороны) для размещения дополнительного алтаря с престолом для богослужений.

 Профиль  
                  
 
 Re: Количественная система координат
Сообщение12.07.2020, 10:30 


12/07/20

7
kotenok gav в сообщении #1473409 писал(а):
Ilya Geller в сообщении #1473408 писал(а):
становиться

:facepalm:
Ilya Geller в сообщении #1473408 писал(а):
приделами

:facepalm:

Ну да, а вы как хотели? Это азы дифференциального анализа, функция стремится к своему приделу... Возражения?

 Профиль  
                  
 
 Re: Количественная система координат
Сообщение12.07.2020, 10:55 
Аватара пользователя


24/03/19
147

(Оффтоп)

Ilya Geller в сообщении #1473408 писал(а):
0 и 1 признаются приделами

А вы отстегнули патриарху, прежде чем признавать что-либо приделом? Нет уж, надо иметь соответствующее образование и зарегистрировать НКО, а потом уже можно будет рассматривать подобного рода вопросы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Количественная система координат
Сообщение12.07.2020, 10:58 


12/07/20

7
SiberianSemion в сообщении #1473413 писал(а):

(Оффтоп)

Ilya Geller в сообщении #1473408 писал(а):
0 и 1 признаются приделами

А вы отстегнули патриарху, прежде чем признавать что-либо приделом? Нет уж, надо иметь соответствующее образование и зарегистрировать НКО, а потом уже можно будет рассматривать подобного рода вопросы.

Я еврей, нам можно без спроса :-) Кто что хочет, то и творит.
Кванты света (фотоны) это придел в моей системе координат.

 Профиль  
                  
 
 Re: Количественная система координат
Сообщение12.07.2020, 11:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4642

(Оффтоп)

Ilya Geller в сообщении #1473406 писал(а):
Это эгоцентричная система координат: в ней есть только два натуральных числа, 1 и 0. Причем 0 = 1.
Ilya Geller в сообщении #1473408 писал(а):
0 и 1 признаются приделами, становясь 1 все обнуляется в 0
Что-то знакомое: что-то к чему-то приделывается, что-то при этом обнуляется, белое равно чёрному... и всё это в эгоцентричной системе координат.
Ilya Geller в сообщении #1473411 писал(а):
Это азы дифференциального анализа, функция стремится к своему приделу... Возражения?
Нет, Вам тут никто возражать не будет - бесполезно. Придёт модератор и отправит тему по назначению. А прежде чем сочинять азы дифференциального анализа, стоит изучить азы орфографии.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение12.07.2020, 11:09 


20/03/14
12041
 i  Тема перемещена из форума «Физика» в форум «Пургаторий (Ф)»


-- 12.07.2020, 13:10 --

Ilya Geller
Ну а раз возражать бесполезно - блокирую бессрочно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group