2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Предложение о расформировании Прочего
Сообщение21.06.2020, 09:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
wrest в сообщении #1469808 писал(а):
Всё, что бы вы ни предложили, будет в одной из трех категорий:
1. Надо менять движок, а у админа нет времени и желания.
2. У модераторов нет времени и/или желания.
3. Нецелесообразно (иногда по причине нет времени/желания).
4. Уже обсуждали, предложение попало в одну из трёх категорий.
Это неправда.

Примеры, когда администрацией были приняты предложения пользователей по изменению структуры форума:

- добавление вверху ссылки на "Избранное" (июнь 2017)
- создание раздела «Искусственный интеллект и Машинное обучение» (сентябрь 2017).
Заметим, что темы для последнего раздела искали по форуму всем миром, в том числе и силами kotenok gav, и как минимум некоторые предложенные им темы туда таки переносились.

Так что на предложения с достаточно большим отношением "ожидаемая польза/ожидаемые затраты труда" администрация откликается, это эмпирический факт.

Другое дело, что у последних нескольких предложений kotenok gav по починке того, что работает, есть проблемы с числителем и/или знаменателем этой дроби. Возможно, к собственным идеям о том, как нам обустроить форум, стоит быть чуть-чуть более критичным.

kotenok gav
Хотите принести форуму реальную пользу? Собирайте по ПРР(М) темы-кандидаты для "Избранного". Только учтите, что "Избранного" достойно только самое-самое редкое, интересное и содержательное, а не решения стандартных задач и ответы на банальные вопросы. То есть опять же подкрутите фильтр в сторону большей критичности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение о расформировании Прочего
Сообщение21.06.2020, 10:32 


21/05/16
4292
Аделаида
Ну, да, от моих двух последних предложений пользы мало, согласен. Она в основном категоризационная. Если вернуться, скажем, к моему последнему предложению, то там и затрат труда было очень мало.
В этом предложении ведь никто не заставляет модераторов переносить темы в новые разделы самим. Можно поступить так же, как с Астрономией и ИИ, т.е., пользователи будут предлагать темы, которые переносить, модераторы будут переносить, с поправкой на
Pphantom в сообщении #1469881 писал(а):
не факт, что ваше мнение по этому вопросу является гарантированно правильным. :-)

. Я готов участвовать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение о расформировании Прочего
Сообщение21.06.2020, 10:40 
Аватара пользователя


27/02/12
3706
kotenok gav
Один из источников вселенского зла - зацикленность на идеале.
Особенно когда этот идеал пытаются воплотить чужими руками.
:mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение о расформировании Прочего
Сообщение21.06.2020, 11:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
kotenok gav в сообщении #1469947 писал(а):
В этом предложении ведь никто не заставляет модераторов переносить темы в новые разделы самим. Можно поступить так же, как с Астрономией и ИИ, т.е., пользователи будут предлагать темы, которые переносить, модераторы будут переносить, с поправкой на
Всё равно каждую предложенную тему нужно посмотреть и понять, действительно ли она относится к нужному разделу или это предлагающему так показалось. Так что затраты труда со стороны модераторов почти такие же, как и "сделать всё самим". Тем более что один раз кто-то из модераторов эту работу с этими темами уже проделал.

И, kotenok gav, поймите вот такую вещь. Вы невероятно хорошо разбираетесь в математике для своего возраста. Но именно для своего возраста. По квалификации Вы студент-младшекурсник (на каком курсе Вы сейчас учитесь, напомните?). Между тем, думаю, ни для кого ни секрет, что здешние модераторы-математики имеют как минимум кандидатские степени, опыт научной работы и преподавания.

Так что если Вам кажется, что они ошиблись в классификации темы, велика вероятность, что ошиблись не они, а Вы. Постарайтесь принять этот факт во внимание.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение о расформировании Прочего
Сообщение21.06.2020, 11:12 


21/05/16
4292
Аделаида

(Оффтоп)

Anton_Peplov в сообщении #1469950 писал(а):
на каком курсе Вы сейчас учитесь, напомните?

Ну, прохожу курсы 1-3 курсов.

Так я же не спорю, что у модераторов квалификация несравниво выше моей. Я не понимаю критериев, по которым темы отправляются в Прочее. Мне кажется (с позиции моей квалификации, но), что лучше их отправлять в другие подразделы ПРР (см. первый пост).

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение о расформировании Прочего
Сообщение21.06.2020, 11:32 


20/03/14
12041
kotenok gav
Иногда я (как и, возможно, любой другой модератор) натыкаюсь в Чулане или еще где, на довольно содержательные темы, которые по моему мнению, вполне заслуживали по нашим внутренним договоренностям (а они таки есть, хотя бы чтобы работу друг за другом не переделывать и не спорить из-за ерунды, перекладывая копейку из левого кармана в правый с таким остервенением, будто от этого зависит общее благосостояние) размещения в другом архивном разделе. И переношу молча. Перечисленные Вами темы из Прочего я, скорее всего, разместила бы или туда же, или в Чулан.

А что бы Вы, например, сделали с темой, где стартовый вопрос: где используются ряды Фурье? и на него дан один, весьма общий ответ, безо всякой конкретики, что естественно, впрочем. Вот это и сделано.

Если Вы (или кто-то еще) по-прежнему считаете, что это ошибка, а темы не переносятся куда-то еще только потому, что модераторы не имеют времени (желания, что, кстати, правда), идти навстречу пожеланиям в такой, казалось бы, мелочи, но, как думается Вам, принципиальной, я закончу работу на сегодня, перенесу темы обратно в ПРР (все одиннадцать), а потом обратно в Прочее, то есть рассортирую заново, как Вы и предлагаете. Смысла, правда, не вижу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение о расформировании Прочего
Сообщение21.06.2020, 11:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
kotenok gav в сообщении #1469952 писал(а):
Мне кажется (с позиции моей квалификации, но), что лучше их отправлять в другие подразделы ПРР (см. первый пост).
А модераторам кажется иначе. И им, как Вы сами признаёте, виднее в силу их квалификации.

Что дальше? Будете просить модераторов обосновывать для Вас перенос в "Прочее" каждой темы, которая туда попадает?

-- 21.06.2020, 11:35 --

Lia в сообщении #1469954 писал(а):
перенесу темы обратно в ПРР (все одиннадцать), а потом обратно в Прочее, то есть рассортирую заново, как Вы и предлагаете
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение о расформировании Прочего
Сообщение21.06.2020, 11:41 


21/05/16
4292
Аделаида
Хорошо. А можно ли хотя бы примерно узнать критерии перемещения тем в Прочее?

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение о расформировании Прочего
Сообщение21.06.2020, 12:02 
Аватара пользователя


27/02/12
3706
kotenok gav
Умоляю - успокойтесь уже... Ну ерундой занимаетесь, ей-богу...
Вы хотите, чтобы лично для Вас содержимое форума было как на ладони?
Пусть даже какие-то редкие темы для Вас будут труднонаходимыми (или вообще ненаходимыми),
то это что - конец Вашему образованию?
Требовать подстроить структуру форума под себя - это глупость.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение о расформировании Прочего
Сообщение21.06.2020, 12:47 


05/09/16
11468
Anton_Peplov в сообщении #1469939 писал(а):
Примеры, когда администрацией были приняты предложения пользователей по изменению структуры форума:

- добавление вверху ссылки на "Избранное" (июнь 2017)
- создание раздела «Искусственный интеллект и Машинное обучение» (сентябрь 2017).

Убедительно! Спасибо большое!

P.S. Избранное, как я понимаю, тогда же в 2017-2018 и было заброшено?

-- 21.06.2020, 12:49 --

Anton_Peplov в сообщении #1469950 писал(а):
(на каком курсе Вы сейчас учитесь, напомните?).

Ему 12 лет, если я правильно помню. Или 13 :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Предложение о расформировании Прочего
Сообщение21.06.2020, 14:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
wrest в сообщении #1469965 писал(а):
Избранное, как я понимаю, тогда же в 2017-2018 и было заброшено?
Активное наполнение, когда люди сидели и перелопачивали форум в поисках тем для "Избранного", закончилось в конце 2017 - начале 2018 года (видимо, у людей закончилось время и/или энтузиазм, чтобы этим заниматься). Но мы по-прежнему добавляем туда хорошие темы, когда они попадаются нам на глаза. Если хотите помочь - предлагайте темы.

Последнее на данный момент добавление материалов в "Избранное" состоялось 23 ноября 2019 года.

(Оффтоп)

wrest в сообщении #1469965 писал(а):
Ему 12 лет, если я правильно помню. Или 13
Да, но он вундеркинд, так что уже осваивает вузовскую программу.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group